Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Valania

Квартира-студия

Рекомендуемые сообщения

Насколько сейчас популярна квартира-студия? Для квартир каких размеров такая планировка актуальна? У кого какие зоны объединены? Какие недостатки в такой квартире? С чего начинать и что обязательно стоит учесть? Как поэтапно разработать такой проект?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится студия, но это очень зависит от личных предпочтений и состава семьи. Для одного или пары, которая любит быть вместе, идеально, имхо. Если площадь позволяет - спальную зону можно отделить перегородкой или гардиной.

Минусы - не должно быть сильных разногласий в образе жизни, конечно. Еще, с появлением детей будет не комфортно.

Хотя при любом составе семьи и расписании, я за кухню-гостиную. Объединяет :)

Например вот:

4431_600.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартира-студия хороша для холостяков :) Или семейным парам без детей :)

Обычно объединяют гостиную и кухню. Это логично. Студию делают зачастую из однокомнатных квартир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, чтобы конфигурация позволяла поставить кровать в уединенном месте подальше от кухни - все большее количество людей предпочитает ортопедический матрас раскладному дивану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Любовь" к студиям "идет" от кошелька...

Приемлемо для одного или двух проживающих без детей.

А "объединенное пространство" (салон, зал) возможны в любых размерах в многокомнатных квартирах и будет зависеть от образа жизни хозяев... Кухня-Столовая, Гостиная-кинотеатр, Гостиная-Салон, Спальня-Ванная и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас объединена кухня с гостиной. Когда помещения небольшое, то такое решение позволяет грамотно использовать пространство ( у нас эти зоны отделены барной стойкой).

Все это мы заказывали в Remraion. Нам изначально разработали 3д визуализацию, нам с женой уже тогда все понравилось.

Я вообще за креативные решения в проектировании, в разработке интерьера - работники этой фирмы вполне удовлетворили мои ожидании. Столько вариаций, предложений было от них - в итоге выбрали оптимальный лучший вариант с учетом наших пожеланий, опыта и профессиональных знаний мастеров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×