Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

YUKON

фартук из плитки 10х10?

Рекомендуемые сообщения

А насколько актуален фартук на кухню из плитки 10х10? Знакомый (больше отделочник чем дизайнер) пытается отговорить меня от фартука в виде панели, под предлогом моды на такую плитку. К тому же говорит, что чем плитка меньше - тем лучше будут смотреться швы.

Что скажете, уважаемые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще-то, отделочник отчасти прав - нынче и правда плиточная мода диктует большие размеры, отделочную стеновую и напольную плитку с от 30 см стороной, а также крупную прямоугольную плитку. Другое дело, что в Москве легко найти крупную плитку строгих, аскетичных линий, а если дизайн предполагает некую поношенность старого песчаника, или стиль прованс, или.... а то и гипсовые плитки ручной работы для вставок - то о крупных размерах можно тока мечтать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не понял в сообщении cinic в связи с заданным вопросом....

А у меня фартук кухонный из плитки 10Х10см. Мне нравится. Хотя не вижу ничего принципиального в этом: подходит к остальному дизайну, нравится лично Вам - так и делайте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinic,

Цитата
я не понял - отделочник то, убеждал меня что МЕЛКАЯ плитка круче т.е. моднявее, а вы, я так понял, говорите что КРУПНАЯ (от 30)? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сорри - наверное я плохо прочитала и поняла ваше сообщение. Выходит, ваш отделочник совсем неправ - если утверждает, что 10х10 моднявее и чем меньше плитка - тем лучше швы :). А панель он имеет ввиду ламинированную что-ли, под столешницу? Это ему легче конечно, но если позволяет стиль кухни (в современных, технологичных кухнях - панели - это очень хорошо). А если вы хотите всё же 10х10, то бывает крупная плитка, имитирующая мелкую, там по три плитки на стороне. Фартук из 10х10 актуален и по сей ден, если он хорошего производителя, тщательно подобран под общий стиль, и если - внимание - хороший плиточник! Ведь маленькая плитка - много тщательной укладки и затирки! :) Хотя вот панели - намного гигиеничнее с точки зрения меня, как хозяйки - ведь брызги-то летят во все мелкие щели всех без исключения красивых кухонь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В защиту мелкой плитки на фартук могу только сказать, что она выглядит более пропорционально размеру самого фартука. Например: фартук 60см из плитки 30см имеет один горизонтальный шов по середине. Мне не нравится. Уж либо плитка "в клеточку", либо ни одного шва - гладкая панель.

P.S. Сугубо на личный вкус. Кому как нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Да, сорри - наверное я плохо прочитала и поняла ваше сообщение. Выходит, ваш отделочник совсем неправ - если утверждает, что 10х10 моднявее и чем меньше плитка - тем лучше швы :). А панель он имеет ввиду ламинированную что-ли, под столешницу? Это ему легче конечно, но если позволяет стиль кухни (в современных, технологичных кухнях - панели - это очень хорошо). А если вы хотите всё же 10х10, то бывает крупная плитка, имитирующая мелкую, там по три плитки на стороне. Фартук из 10х10 актуален и по сей ден, если он хорошего производителя, тщательно подобран под общий стиль, и если - внимание - хороший плиточник! Ведь маленькая плитка - много тщательной укладки и затирки! :) Хотя вот панели - намного гигиеничнее с точки зрения меня, как хозяйки - ведь брызги-то летят во все мелкие щели всех без исключения красивых кухонь!


50_764.gif

кол с минусом!


50_764.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Вадик98:

Печать смешная :-)

2 Все остальные:

Чем меньше плитка, тем больше кажется поверхность (как правило), поэтому на фартук лучше плитку поменьше (10х10 подойдёт). Вообще видел много вариантов фартука и мой вывод: малоформатная плитка - гуд (хорошо т.е.).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей мамы плитка на фартуке 10*10 - просто супер! Но еще видела интерьер, где на фартуке использовалась мозаика :( наверно, 2*2. Умереть, не встать!!! Только у меня вопросики ко всем пользователям мозаики! Ведь, если укладывается мозаика, то получается много швов. (1) Насколько они устойчивы к отмываниям разных брызг на кухне (ведь что говорить, летят!)? (2)Насколько мозаика долговечна в использовании, особенно в ванной комнате? Не нужно будет каждый год думать затирку снова? У меня в ванной обычная плитка. Так затирка теряет белизну, кое-где выпадает... Надо выковыривать и затирать заново! А если тут будет мозаика, то может используется особенная затирка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×