Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alisa1403

Двушка в трешку или извечный вопрос:куда,зачем и как

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Живем с мужем уже больше 6 лет в двушке с его родителями,ждали свое жилье.И вот оно чудо-через месяц получаем ключи.Бери и твори,а нет...после долгих лет ожиданий "гениальные" идеи и вдохновение куда-то улетучилось,остались лишь жалкие пародии мыслишек..

Хочется уюта,больше пространства,а как,чего,куда-ума не приложу.

Вся надежда на Вас,уважаемые участники форума.

Имеем двушку общей площадью с учетом балкона-66.81.

Проживать буду я,муж и 2-х летний активный малыш.9-ый этаж в 17-ти эт. монолитно-кирпичном доме.Квартира торцевая.

Детская будет однозначно.Туалет с ванной планируется объединить (как изначально задумано проектировщиками),а вот второй-использовать под гардеробную.Вход в нее думали сделать из прихожей,прорубив стену,а изначальный проем заложить кирпичем. Далее начался огород-прихожую думали превратить в гостинную с небольшим диваном,телевизором и столиком,но смущает отсутствие окон и проходная зона.Если же все же воплотить эту идею-тогда как огородить от входной двери?Ведь изначальная цель-максимум свободного пространства,минимум мебели,больша света и по максимому задействовать каждый сантиметр (как в Японии). Большую комнату хотели превратить в спальню с кроватью и встроенным шкафом,но если делать там гостинную-как изолировать спальное место и куда поставить кровать?(рассматривали идею подиума,а под ним выдвижная кровать).

Кухню хотели совместить с балконом,сделав там либо мини кабинет,либо барную стойку,но мужа пугает сама мысль,что белье будет сушиться практически в кухне.Думаю,может оставить все как есть,учитывая наш маленький метраж.

Очень надеюсь на Вашу помощь.

post-87363-0-25942300-1365424336_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Minimi

Я чуток на вашем плане переделала вход в мелкий с/у- со стороны коридора. Новый кусочек или для с/у или кладовка

856bba5e5ec4.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно мокрую зону кухни оставить в пределах кухни объединяя с гостиной (при эл.плите), а на месте кухни-детскую(по документам - кабинет), но необходимо точно знать размеры стен чтоб встало....

В спальне гардеробная.

При входе шкаф со "встроенной банкеткой"...

post-84333-0-26982900-1365431736_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая ширина кухни?

Плита электрическая? Готовы к переношу кухни , если что? :)

Например

BHVLu-_CAAAmIs0.jpg

Добрый вечер.

Спасибо за проявленный интерес.

Плита эл.ширина 4.16.Намекнула мужу о возможности переноса кухни-на что услышала категорическое нет.Так что этот вариант отпадает сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль:) у вас отличная ширина кухни :)

Если высота потолков позволяет - попробуйте тогда подиум с выдвижной кроватью.. На подиум поставите диван , а напротив телек повесите... Вполне по японски будет ;)

В холен с шестью дверями сразу - проходная гостиная - не выглядит удачной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

избавляться от второго с\у довольно опрометчивое и совершенно не правильное решение...

можно попробовать так..

но имхо в итоге, вы все будите находиться в детской... потому, что это будет полноценное нормальное пространство..

подумайте о том, что бы отставить хорошую планировку застройщика и поставить в гостиную кровать в шкафу...

post-7462-0-01894700-1365451149_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно мокрую зону кухни оставить в пределах кухни объединяя с гостиной (при эл.плите), а на месте кухни-детскую(по документам - кабинет), но необходимо точно знать размеры стен чтоб встало....

В спальне гардеробная.

При входе шкаф со "встроенной банкеткой"...

Добрый вечер.

Не сочтите за дерзость,но у меня сразу ряд вопросов:

1. Вообще сама идея превращения комнаты,которую планировали под детскую,в гостинную с кухней мне очень нравится.Получается,что сама мокрая зона будет в детской,как она при этом будет изолирована?или она сквозная?

2.Если придерживаться Вашего чертежа:какие примерно трудозатраты необходимы для переноса водоснабжения и т.п.?Меня уже напугали,что это будет колосально дорого.

Коридор все хочется сделать максимально свободным,а второй санузел -под гардероб.Т.к.принято решение отказаться от двуз санузлов.

Спальня остается нетронутой,что несказанно радует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль:) у вас отличная ширина кухни :)

Если высота потолков позволяет - попробуйте тогда подиум с выдвижной кроватью.. На подиум поставите диван , а напротив телек повесите... Вполне по японски будет ;)

В холен с шестью дверями сразу - проходная гостиная - не выглядит удачной.

Высота потолков 2.75.

Я не против переноса кухни,меня скорей всего пугает стоимость этой задумки.Это и водоснабжение и трубы и т.п.Мужа переубедить всегда возможно озвучив реальные и доступные цены)))

Хочется,чтобы детская была не проходной,а закрытой комнатой,где ребенок будет иметь возможность спокойно отдохнуть.

А как хочется иметь кухню с гостинной,сохранив изолированное спальное место для себя с мужем и ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×