Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Luandre

Невозможное возможно? в хрущевской кухне.

Рекомендуемые сообщения

Так и хочется начать тему с фразы "Люди добрые, помогите чем можете, сами мы местные..." :giri05003: Очень нужен совет и конструктивная критика.

Придумала такую кухню (в прикрепленном файле) в свою хрущевочку. Походили по салонам кухонь и меня раскритиковали в пух и прах. Сказали, что сие есть нереальный проект.

Главные два пункта, это перенос мойки (изначально она в углу у стены, там где я планирую поставить свой холодильник). Что трубы с водой и слив будут мешать установке холодильника и шкафов. Но наверное, это не первая хрущевка в которой перенесли мойку? Как то же это делают?

Второе, это расположение варочной панели. Трубы с газом проходят именно у окна, куда я и собираюсь ее врезать, а это, сказали невозможно. (сейчас варочная панель именно там и стоит, уже лет 50 как), но мол, это только отдельно стоящая, а вот врезная там быть не может. :unknw:

Покритикуйте или посоветуйте, пожалуйста.

post-26927-0-94790300-1365423502_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не слушайте некомпетентных продавцов-консультантов.

Трубы водоснабжения и слив прячут в стене. Т.е. стену штробят и в штробы укладывают трубы, это если стена НЕнесущая. Если несущая, то в случае отдельностоящего холодильника его ставят на подиум высотой с цоколь, в подиуме трубы. Если он встройка, то ставиться в шкаф, который на ножках как и базы. А базы обычно глубиной не 60см, 56 или 54см, этого вполне хватает, чтобы на ними протянуть трубы.

А про газ- не поняла, почему нельзя-то? чем они мотивируют сей запрет? может я чего не знаю...

П.С. Не делайте бутылочницу на 150мм и тумбу на 350. Не функционально, а у вас каждый мм на счету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему у вас кухня похожа на кухню helehele, холодильник у нее на том месте где вы хотите. Посмотрите на ее уже готовую реализацию http://forum.ivd.ru/...showtopic=84546

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света!!! Не просто похожа... Это же мой проект... Автор вы не видели мою кухню... Или не только мне такие бредовые (по мнению многих...) в голову пришли и остались и до реализации и уже год пользуюсь с удовольствием такой кухней... Заходите в гости в мою тему... Умела бы завидовать, позавидовала бы... Если бы мне год назад кто-то показал такую кухню... готовую... насколько бы проще мне было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второе, это расположение варочной панели. Трубы с газом проходят именно у окна, куда я и собираюсь ее врезать, а это, сказали невозможно. (сейчас варочная панель именно там и стоит, уже лет 50 как), но мол, это только отдельно стоящая, а вот врезная там быть не может. :unknw:

.

я как , прошедшая муки с газом, отвечу, что я поняла из общения с представителем ...газа(кстати вопрос мой был аналогичный): так как отдельностоящая плита имеет защитный экран, который предохраняет стояк от перегревания - это первое, второе - это уже не от газа - это столешница, делать два выпила рядом(под варочную и трубу) нежелательно, так как могут пойти трещины. По нормам(СНиПам) - 20 см - допустимое расстояние. Так что. лучше делать 2-3 комфорки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×