Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AntR

Помогите спасти неудачный "кафельный дизайн"

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Очень нужна ваша помощь!

К сожалению, не проконтролировала работу плиточника, поэтому результат получился не такой, как надо.

Был "дизайн" плитки из магазина, но мастер опустил рисунок вниз, сделав подрезку плитки над ванной, да еще и цветы не так уложил: рисунок должен был начинаться с порезанного светлого, а не темного цветка (в правом ряду), соответственно и заканчиваться не куском темного цветка

/см. Рис. 1 - это фото с сайта ""как должно было быть/.

Выкладываю наше фото, простите за качество, пока не могу поехать нормально сфотографировать: ванна закрыта картоном, там же под картоном полплитки однотонной. Рисунок "панно" виден, он визуально опущен, хочется его "поднять".... Потолок будет натяжной, максимально прижат к верхней трубе вентиляции. Повторю, подрезку мастер сделал неверно - получается, что из под потолка будет видно 3-5 см. плитки..... ну или терять высоту потолка, опуская потолок до целой плитки. Есть еще вариант какой-то багет придумать.

Вопрос, что делать с панно?

Пока рассматриваю вариант продолжить рисунок до потолка, заменив верхние однотонные плитки на цветы.

post-74002-0-61602100-1365402704_thumb.jpg

post-74002-0-33477500-1365403191_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По большому счёту - раскладку ваш плиточник завалил изначально. Совсем не здорово, что окно вентшахты попадёт на декор. Раз уж вы, как я понял, по потолку проводите вентканал на соседнее помещение и собираетесь снимать верхние плитки, то не лучше бы было и это окно перенести на потолок, чтобы декор не дырявить?

По декору - лучше бы, конечно, протянуть его до потолка. По поводу опускать потолок - вам решать, но "лапша" по периметру всего санузла - не айс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По большому счёту - раскладку ваш плиточник завалил изначально. Совсем не здорово, что окно вентшахты попадёт на декор. Раз уж вы, как я понял, по потолку проводите вентканал на соседнее помещение и собираетесь снимать верхние плитки, то не лучше бы было и это окно перенести на потолок, чтобы декор не дырявить?

По декору - лучше бы, конечно, протянуть его до потолка. По поводу опускать потолок - вам решать, но "лапша" по периметру всего санузла - не айс.

Спасибо за идею с вентиляцией, будем думать!

"Лапшу" не хочется, но вот и высоту терять жалко - и так 250 см всего :-( /а может и чуть меньше, т.к. пол тоже поднялся, по-моему, не мерила после плитки/.

Что бы придумать с багетом? Потолок будет или натяжной, или пластиковый, как вариант. Бывают ли багеты, подходящие для ванной и таких потолков? Даже не пойму, где почитать про это.....

Нодо бы багет, который на плитку ляжет, т.к. плитка под потолок....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На плитку любой багет ляжет, главное, чтобы плитка была строго в уровне, а то щели под багетом будут вас ещё больше возбуждать. При натяжном потолке багет будет лишним. Там свой багет есть, узкий. Как вариант - всё ж таки опустить потолок. Ванная комната это не гостиная. В тысячах квартир, где санузел готовыми кабинами, потолок ниже общего уровня не на 5-6 см, а на все 15-20. Или уже смириться с "лапшой". Ну а ежели будете вентиляцию переносить на потолок, то вам так и так придётся его опускать. Кстати - как насчёт света. Он откуда у вас? Для потолочных светильников тоже надо минимум 60 мм от основного потолка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, на всякий случай, приложите ка правИло к тому уровню, где примерно будет уровень потолка - посмотрите на просвет. Если плиточник так раскладку завалил, то есть подозрение, что и плоскость не в уровне. Могу, конечно, ошибаться, но, обычно, верхние ряды особо не контролируют некоторые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за столько полезных советов!

ОбЫдно до "слез" как раз потому, что плиточник ооочень "хваленный", делает дорогие "дизайнерские" ремонты, а вот на нас так безбожно "схалявил". Так еще очень торопил и буквально выгонял из квартиры, не давая что-то обсудить и проконтролировать. А я больная была, как на зло, особо и не стала в процесс вмешиваться. И вот теперь "пожинаю" плоды.

Люди, не повторяйте моей ошибки! Какой бы не был мастер, надо "стоять над душой"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И не бояться "задеть чувства" супер-мастера!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой бы не был мастер, надо "стоять над душой"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

При всём уважении к вам - позвольте не согласиться. Можете обсудить с мастером свои хотелки, можете контролировать процесс по 3 раза в день, когда он уходит, можете выссказывать ему свои негодования, можете смело с ним расстаться, если считаете, что он не справляется или игнорирует вас, но "стоять над душой" - увольте. Вы сами то попробуйте так поработать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой бы не был мастер, надо "стоять над душой"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

При всём уважении к вам - позвольте не согласиться. Можете обсудить с мастером свои хотелки, можете контролировать процесс по 3 раза в день, когда он уходит, можете выссказывать ему свои негодования, можете смело с ним расстаться, если считаете, что он не справляется или игнорирует вас, но "стоять над душой" - увольте. Вы сами то попробуйте так поработать...

Я ко всем нашим мастерам относилась с максимумом уважения! Искренне считаю, что мастеру должно комфортно быть, но вот с плиточником "не срослось". Кстати, он не признал своих ошибок, сказал, что это мы не знаем, чего хотим!!!

Т.е. мы еще и виноваты остались, что получилось, мягко выражаясь, "не так"...

Виню себя, что не заставила его самого переделать. А теперь ищу другого мастера, снова деньги платить, декор докупать...... да еще и риск повредить уже установленную ванну.

А все из-за моего "миролюбия". Мастеру мы заплатили "по полному тарифу"....... а в ванную пока стараюсь не заходить. Вот так грустно..........

Иногда надо решительно идти на конфликт, если есть малейшие сомнения в "старании" мастера. А мы как-то смалодушничали, или просто сил "бороться" не хватило((((((((

Зато приобрела ценный опыт))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поменяла 4 верхние плитки до вентилятора

и на этом забила бы на все остальное

post-9933-0-66991400-1365932099_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×