Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Кривые стены и потолок. Как исправить без лишних затрат ?

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Купил 2-х комнатную квартиру в 5 этажном кирпичном доме посройки 1980г.

Все устраивает и планировка и площадь и вид из окна, но со стенами и потолком просто беда! Кто это строил видимо страдал косаглазием :(, т.к. нет практически ни одной ровной поверхности, все в кривь и в кось, разница между стеной у пола и потолка достигает 5-6см! И потолок тоже пострадал... Вообщем, я буду всем очень признателен за совет как без огромных материальных затрат сделать все ровное и правильное. Обшивать гипроком? так комнаты и так не большие, и потолок 2,5м ... Штукатурить? боюсь туда надо ж/д состав цемента и смеси завозить иначе не исправить... Может есть способы с этим справиться как то еще ?

Всем заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По стенам:

Если не хотите ГКЛ или штукатурку, то можно ткань натянуть, но здесь как Вы понимаете масса "но" в процессе эксплуатации. Если Вам не нужна ровна поверхность, а нужно только чтобы нормально смотрелось- используйте фактурную штукаткурку- она скроет (только визуально) неровности стен.

По потолкам: Натяжные потолки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ткань точно не подойдет, есть маленький ребенок, который эту ткань быстренько приберет к рукам :-)

насчет ГКЛ я только в одном сомневаюсь, не "съест" ли это слишком много места и так в не высокой и не большой комнате? Кстати по стоимости отделки ГКЛ стен и потолков вопрос - насколько это дороже или дешевле, чем все остальное?

Вопрос с подвесным потолком во многом зависит также от стоимости, по моему это не дешевое удовольствие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос о сравнении стоимости зависит от конкретных параметров помещения, но как ни странно в среднем стоимость получается одинаковая как у потолка из штук., потолка из ГКЛ, или натяжного.

Я имею ввиду стоимость материалов + стоимость работ.

ГКЛ потолок или обивка ГКЛ стен возьмёт минимум 4 см (это в самой низкой (на потолке) или самой выступающей (на стене) точке). Я имею в виду ГКЛ на каркасе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если рассматривать вопрос выравнивания с точки зрения временных затрат и сложности выполнения, что более легче и быстрее - ГКЛ или штукатурка?

поправте меня если я что то не так понял : т.е. по стоимости работ и затрат на материалы и ГКЛ и штукатурка выйдет одинаково?

Квартира относительно не большая - 50м...

Кстати если есть в Питере у кого хорошие специалисты по таким работам, может порекомендуете ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Москве.

Для обычных мужиков гораздо проще ГКЛ, чем штукатурка. Опять же шуроповёрт, перфоратор- настояшие мужские игрушки. А если нет навыков ни в ГКЛ, ни в штукатурке- то ГКЛ однозначно. По времени приблизительно одинаково делать, только штукатурке надо ещё дать просохнуть.

А сравнение стоимости: говорю-вопрос спорный, в каждом отдельном случае по разному. Но в Ваше квартире я думаю в любом случае разница в стоимости будет не значительной, чтобы делать выбор из-за неё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...временные затраты-временное качество,извините за туфтологию!

а если по существу то если потолок имеет небольшие неровности/2см от "нулевой точки"/,можно обойтись смесью "rotband" фирмы "knauf",предварительно зачистив и прогунтовав потолок.Это самый дешевый /временный/вариант и хорошая основа для последующих финишных операций/даже после долгого перерыва/!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне временный вариант не подходит , я вообще то там жить сам собираюсь, может даже долго и счастливо, поэтому хочется сделать все добротно, но в то же время экономично, т.к. буджет не резиновый. Вообщем то как всегда и на елку влезть и не ободрать... Сам делать ничего не буду, т.к. не профессионал я в этом, но разобраться очень хочу дабы не переплачивать деньги всяким бригадам строителей за лишние и не нужные вещи. Еще раз спасибо заранее всем за ценные советы ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...тогда штукатурка дешевле и надежнее,но по времени больше!

p.s. sorry,перепутал наречие с прилагательным слова-временное !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему мнению, если комнаты прямоуголные, то лучше натяжной потолок, удорожание натяжного потолка начинается с увелечением углов, поэтому на прямоугольнике, он по цене выдет практически как гипрок с покраской, по внешнему виду долговечности и эксплуатационным характристиком, более надежный.

Стены можно тот же гипрок приелеть на монтажный клей PerlFix от Knauf

С Уважением Dozer

Всех благ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×