Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Безшовная плитка?

Рекомендуемые сообщения

Вы имеете в виду калиброванную крупноформатную керамогранитную плитку? Нет никаких тонкостей: аккуратная уклада+ правильно подобраный плиточный клей.

Если имеете в виду мараморные или гранитные плиты то лучше самому не ввязываться, а нанять специалистов, там очень много тонкостей и рисков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вы имеете в виду калиброванную крупноформатную керамогранитную плитку? Нет никаких тонкостей: аккуратная уклада+ правильно подобраный плиточный клей.


Да, калиброванную керамогранитную плитку. Но изучая предложения мастеров у меня сложилось впечатление, что в стране проблема с аккуратными мастерами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вы правы проблема с мастерами существует, ПТУ распустили и все пошли торговать, поэтому старики отошли от дел а новых не вырастили. Но это лирика. Совет могу дать следующий, перед тем как начать работу поинтресуетесь следующим:

1. Его внешним видом

2. Еко спец одеждой

3. Наличием инструмента

4. И его фактичискими работами.

Бесшовка не смотря на свою простату дело тонкое. Поэтому имеет ряд нюансов. Здесь я согласен с аппонентом подбор клея в данном случае играет важнейшую роль. У меня требования к клею в данном случае следующиее, прочность и пластичность в работе.

С Уважением, Dozer

Всех благ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с клеем все понятно, а со стенками? Меня уверяли, что стены должны быть ровными, как при покраске стен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из своего опыта могу сказать, что лично я бы делал под без шовку штукатурное выравнивание стен, без шпатлеки естественно, а потом клал плитку.

Всех благ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверхность для укладки плитки должна быть ровной всегда, вне зависимости от вида плитки. Причин несколько, но вот основные:

1. Усадка плиточного клея (соответсвенно чем тоньше слой тем меньше усадка).

2. Меньшие трудозатраты.

3. Экономия материала (плиточный клей стоит дороже штукатурной смеси).

Поэтому перед укладкой плитки выравняйте стены штукатуркой.

Прочность и пластичность в работе необходимые требования для всех плиточных клеев. Но для керамогранита нужны другие клеи чем для керамической плитки. Из общедоступных (подходящие для новичков) это "atlas gres", "Consolit 610" и "Плиточный клей для керамогранита" фирмы "Старатели". А вообще плиточный клей подбирается для каждого отдельного случая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Princev

А вы не пробовали Fixator? Он - аналог Атлас+. Относительно дешевых вариантов он работает отлично. Кроме того, морозо-водо-топательно устойчив.

Для любителя (вроде меня) - очень неплохо, так как к работе с определенным клеем привыкаешь, а использовать его можно для всего (в т.ч. для керамогранита).

С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атлас+ действительно хороший клей (недаром он самый используемый), но использовать для керамогранита его надо осторожно, я имею ввиду что он не расчитан именно для крупноформатных керамогранитных плиток. Вообще разница между видами клеев в основном не велика (если конечно не сравнивать клеи для гипс. основ с клеями для "тепл. полов"), и грамотный подбор клея лишь увеличивает гарантию (надёжность).

Vetonit и Ceresit- давно зарекомендовавшие себя марки. Я часто применяю "Vetonit для мраморной плитки" при укладке стеклянных плиток. Ceresit вообще считаю лучшей маркой в области плит. клеев, и качество отличное, и выбор большой, но вот цена :(...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×