Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендуемые сообщения

-

Я бы взяла только салатовый + бордовые полотенца/аксессуары. Можно и наоборот. Но оба - перебор.

почему же перебор? Мне все указывают на засилие интернета красивыми картинками с правильными дазайнами. Что там везде разве два цвета ванной (причем, белый он как бы фоновый все-таки)? Ванна не маленькая..

Аксы как таковые не оч.лю, полотенца одинаковые не нравятся, коврики не люблю как класс в любом помещении квартиры. Сочетание зелень и бордо очень нравится. Но не сделаешь же ванну только в зеленом и бордо??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Известный факт, каждый, кто предлагает планировку - предлагает такую, какую бы сделал для себя. Так вот, для себя, исходя из принципов функциональности, логики и эстетики, я бы сделала примерно такую, немного доработать, но суть:

В предложенной вами планировке лично для меня есть два (а по сути – один) больших минуса:

yo3u0qE7.jpg

Зона, обведенная красным, получается как проходная. От телевизора до дивана меньше 3 метров. При площади комнаты более 30 метров, что на мой взгляд прилично, получаются одни проходы. Место для игры детей мало.

Кухня скорее всего останется так, как есть. Так как нарисовано было множество вариантов, и при кажущейся простоте, в такой «закуток» оказалось сложно все органично вписать, еще с учетов труб газа, воды и батареи. Тем более (и для меня важно) кухня получается слегка обособлена и «закрыта» от остального пространства.

В вашем же варианте, банально остров для перекусов не влезет. Проверила.

Один полноценный санузел (с ванной, двойной раковиной и унитазом, потому что это нормально, а вот бегать кругом - НЕнормально),

взрослым бегать кругом в унитаз не нормально? А ребенку нормально? Или ребенку в гостевой ходить? Не гигиенично. Также считаю не гигиеничным совмещенный санузел. Да и вообще, ставить на чашу весов беготню и гигиену+лишнюю уборку+не лишнее место….Побегаем)) движение это жизнь)

второй гостевой с "пристроенным" бытовым отсеком, где с одной стороны колонна со стиральной и сушильной машиной (и мне не нужно бесконечные детские трусы развешивать где-то в квартире), с другой - шкаф для ведер/швабр/запасов химикатов.

колонна запланирована в проеме бывшей двери в ванну.там же вместятся химия. Ведро со шваброй либо там, либов туалете..пока еще не решила куда пристрою.

Чтобы длинная кишка коридора не казалась такой кишкой, я ее разбиваю на три части визуально, можно сделать это оформив порталы: и получаю три ровных квадратика, один из которых прихожая (где будет всего лишь небольшая вешалка, консоль/столик, пуфик и огромное зеркало), второй с доп.шкафом для хранения, третий, собственно, хоз.блок.

Прихожую пока запланировала на две части. Одна со шкафами , другая входная. Хочется конечно максимально облегчить входную часть. Но учитывая наши бытовые реалии, не получится. Надо чтото под обувь, чтото под мелочь нашу и детскую, то есть комодик небольшой и подставка под обувь не избежна, по крайней мере я не вижу альтернативы

Дверь в детскую я делаю двойной, сейчас это даст больше света и объема тому же коридору (она "отцентрирована" во втором квадратике коридора), в дальнейшем эта дверь посередине легко переделывается в две и позволит организовать вторую детскую.

Тут именно так я и хотела.

Но это, конечно же, на мой взгляд. Потому как, на этот же мой взгляд, и раскладочка в ванной, откровенно паршива.

Вы вот мне скажите, откуда это все берется? Пошлые раскладки, пестренько в ванной, бежевенько в комнате. Вы пришли на форум, где можно спросить совета не только у людей, которые делают ремонт сами и делают его хорошо, но и, например, у Лаан, у Жени Ждановой (вот уж кто-кто никогда не скажет: добавлять цвет в гостиную боязно), которые занимаются этим профессионально.

Вы имеете возможность найти тут информацию о, действительно, красивых и стильных интерьерах. Для таких как вы, люди создают целые темы - по цветам, по идеям, деталям, декору, или ведут дневники, куда выкладывают тонны, просто тонны, материалов и фото. И среди огромного количества качественной информации, вы выбираете самое заезженное и пошлое.

Начните с концепта, с идеи, со стиля, в конце концов. Нельзя сделать просто ванную или только "обойки" в спальню подобрать. Хотите хороший интерьер, он должен быть цельным. И план должен быть цельным. Понимаете?

И журналов, и форумов, и просто интернета я пересмотрела великое множество. И могу сказать, что все разное и вкусы у всех разные. И те же дизайнеры друг друга ругают. И «бежевеньких» комнат , да и полностью квартир полным полно, в том числе так сказать премиум сегмента.

Да я на форуме новенькая, а после комментариев типа «паршиво, пошло, заезженно» писать и советоваться, мягко говоря, желание уменьшается. Понятно, что это лишь ваше мнение (за что вам спасибо) и вы его не навязываете. Но почему так категорично?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему же перебор? Мне все указывают на засилие интернета красивыми картинками с правильными дазайнами. Что там везде разве два цвета ванной (причем, белый он как бы фоновый все-таки)? Ванна не маленькая..

Аксы как таковые не оч.лю, полотенца одинаковые не нравятся, коврики не люблю как класс в любом помещении квартиры. Сочетание зелень и бордо очень нравится. Но не сделаешь же ванну только в зеленом и бордо??

Я имела в виду белый+зеленый или бордовый+белый, третий цвет можно добавить в небольшом объеме аксессуарами. Перебор относится к трем цветам сразу (а ведь будут еще полотенца, стаканчики, баночки и пр).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленый с фиолетовым - хорошее, приятное глазу сочетание. Только один цвет лучше взять за основной, а другой за вспомогательный. Если использовать два таких сильных контраста в равном объеме, то получится интерьер...ммм... на любителя. Находится в таком продолжительное время очень сложно. Приведу пару картинок того, что я имею в виду.

Плохим тоном считается также очень сложная раскладка, использование многочисленных бордюров (что, между прочим, больно ударяет и по кошельку). Ванная комната - это все-таки место для релакса. Именно это пытались донести до вас в предыдущем посте.

post-37724-0-69779200-1368450684_thumb.jpg

post-37724-0-36020300-1368450689_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взрослым бегать кругом в унитаз не нормально? А ребенку нормально? Или ребенку в гостевой ходить? Не гигиенично. Также считаю не гигиеничным совмещенный санузел. Да и вообще, ставить на чашу весов беготню и гигиену+лишнюю уборку+не лишнее место….Побегаем)) движение это жизнь)

Взрослых двое, ребенок один. Ванной комнате логичнее располагаться в приватной зоне, гостевому туалету в гостевой. Почему ребенку в гостевой туалет ходить не годится? По-моему, проблема надуманная. Гости же не каждый день, да и абы кого вы же в гости вы не приглашаете :) Про негигиеничность совмещенных туалетов слышу впервые.

По-моему, предложенный вариант планировки оптимален: в нем есть логика, симметрия, достаточно мест для хранения. Да и вход в ванную комнату на месте. Какие еще альтернативы? Вход из гостиной не вариант, вход со стороны коридора - пересечение грязной и чистой зоны (идете босиком из ванной, а под ногами песочек из прихожей).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пролистала назад, чтобы посмотреть, на какой планировке остановились.

Честно говоря, она кажется менее удачной, чем предложенные до и после. Угловая тумба под ТВ смотрится сиротливо, угловых рабочих красивых надо еще поискать - они уходят в прошлое как вид. Диван однозначно просится развернуться параллельно к стене, тогда и тв-зона красивая вырисовывается (можно интегрировать с рабочим местом). А при таком раскладе разницы, в общем-то, совсем немного. Разве что стол обеденный несимметрично у окна стоит, а площадь "потерянная на проходы" та же.

post-37724-0-80311800-1368451643_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я на форуме новенькая, а после комментариев типа «паршиво, пошло, заезженно» писать и советоваться, мягко говоря, желание уменьшается. Понятно, что это лишь ваше мнение (за что вам спасибо) и вы его не навязываете. Но почему так категорично?

Категорично, потому что только такая категоричность может хоть каким-то образом заставить пересмотреть, что вы делаете и попробовать более трезво это оценить. Зачем мне вас мягко облизывать? Или вы шли за повальным одобрением, а его нет, и потому теперь у вас желание писать поуменьшилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irson

если б я шла за повальным одобрением, то тема бы затухла на первой странице - так как ни одна моя идея, если так можно назвать, не была поддержана. Я лишь прошу смягчить комментарии.

В спальне, по вашему мнению, где место телевизору?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я повторно проголосую за симметричный вариант со столом за диваном. Полуостров можно сделать покороче (вровень с другим концом буквы п) ради экономии места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: sdrt
      Здравствуйте, кирпичная, однокомнатная хрущёвка 30,6кв.м, 1962 года постройки, 5 этажей. Мы проживаем на 4.
      Было решено сделать капитальный ремонт. Дело дошло до санузла. Его стены возведены из кирпича на ребро. Стены не ровные, сыпалась старая штукатурка. В общем, решили снести их и возвести новые из влагостойкого гибсокартона. Начал демонтаж. Прибежал сосед с верху и попросил разрешение на такого вида работы. Якобы, у него дверь в санузел начала плохо закрываться. Наверное он имеет ввиду, что стыки плит перекрытия изменили своё горизонтально положение, т.к. стены санузла "держали" эти стыки и сами плиты. Показывать мне свою дверь он отказался.
      Исходя из всего этого вопрос. Можно ли в таких домах сносить стены санузла, учитывая то, что сверху такой же санузел из кирпича давит на плиты перекрытия. У меня визуально по стыкам плит изменений нет, но сосед утверждает обратное.
    • Автор: Sole Rosso
      Мебельное производство (Серпухов) изготовит для Вас мебель (кухни, шкафы, комоды и тд.) высокого качества, с гарантией.
      Работаем с массивом, МДФ, ЛДСП, натуральным и искусственным камнем, пластиком, стеклом...
      Своя малярка, качественная покраска эмалью Renner, патина, морилка. 
      Изготовим чертежи.
      Доставка.
      Монтаж.
      По всем вопросам звоните или пишите +7 915-115-01-12
    • Автор: Vadim T
      Уважаемые эксперты, добрый день!
      Заканчиваю планировку и понимаю, что самое слабое место у меня- кухня, по этой причине зарегистрировался на форуме:)
      Дано: кухня гостиная 25 кв.метров с тремя большими окнами в квартире 67 кв. метров. Потолок 2,9 в чистовом варианте. Подоконники в чистовом варианте на высоте ~50 см.
      Состав семьи: молодой мужчина, но в перспективе, конечно, хотелось бы 2+1. 
       
      Прилагаю схему квартиры+ размеры кухни гостиной+ предварительный план расстановки мебели на кухне.
       
      Смотрю я на это всё и понимаю, что дисбаланс есть некоторый. Большой обеденный стол и кухня с единственной рабочей поверхностью 70-75 см.
       
      Родилась мысль интегрировать небольшой остров с обеденным столом.
      Из особенностей планировки- зона кухни прямо напротив входа в квартиру. Но отделять кухню-гостиную и делать коридоры я не хочу, для себя выбрал меньшее из зол: пусть будет прямая кухня и не отгороженная прихожая, зато будет посвободнее.
       
      В кухнях совершенно не разбираюсь, поэтому очень прошу вашей помощи грамотно спланировать её. Как мне видится вариантов планировки самой кухни немного ( прилагаю эскиз), но буду рад услышать обратную связь. Ключевая задача грамотно спланировать столовую зону.
      Спасибо заранее.
      https://drive.google.com/file/d/1IA0e7LD3t4kBveMQCyK6bEORw3sLMnu1/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IGKajPBGCDoAbfpwoLhO8cRnNBO6gKzh/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1INki-3iLudfYN9i_uNMgVPHFfvaNPfcD/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IWOw1rPSz6YZpl-1sBqMxcq1HfOyvncH/view?usp=drivesdk
    • Автор: Хрю
      Добрый день,
      Помогите, пожалуйста, распланировать совмещенный санузел. Очень небольшой. Вот такой.
      Ничего не могу придумать, раковина и стиралка почти упираются в друг друга((( . Заранее большое спасибо! Стояк с горячей водой изображен почти в центре на пересечении размерных линий. Его можно перенести к стене, но все равно на потолком и над полом будет идти труба. Она 3.2 см. Канализация вдоль стены за унитазом. Спасибо!

    • Автор: Sashkamama
      Спустя почти 10 лет после первого переезда основательно выросшая, наша семья собралась сменить квартиру. Для этих целей была куплена убитая трешка в хрущевке..... Будучи сильно уверенной что в квартире мы будем собираться только по вечерам метраж меня не смущает. И для семьи с четырьмя детьми вполне может хватить микротрешки при разумном планировании. Добро пожаловать. 

×
×