Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендуемые сообщения

На вашем варианте 4 полноценных места за столом нет, а мне они нужны. Видеть с дивана напрямую рабочую зону я бы также не хотела.

И я так и не поняла, какие у меня уж особые ошибки в планировке?

Да, я просто прочла, что вы не кушаете одновременно. Четыре стула и стол побольше туда влезают без пробем.

Ошибки? С самого первого плана вы пытаетесь использовать угловую мебель или засунуть любую мебель в угол, что вообщем-то нефункционально и неэргономично. В вашей расстановке нет логики, нет формы...как объяснить? Ну вы просто накидываете мебель "кусками", без смысла.

Вы пишите, что не хотите смотреть на рабочее место мужа, но посмотрите на свой последний план, где стол вобще как бельмо. Мне кажется, чем отделять его стенкой, лучше удобный длинный поставить стол с ящиками, наверху организовать закрытые полки...

В ванной унитаз не хочу. Зачем?

Ну, не знаю. Какать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С самого первого плана вы пытаетесь использовать угловую мебель или засунуть любую мебель в угол, что вообщем-то нефункционально и неэргономично. В вашей расстановке нет логики, нет формы...как объяснить? Ну вы просто накидываете мебель "кусками",

НУ я же писала уже не раз, мебель будет вообще другая..ну вот совсем-совсем..в программе я только смотрю точки куда что ставить..

А что вы все-таки про раскладку плитки можете сказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду рада если уважаемые форумчане помогут с раскладкой плитки. Какой вариант вам более нравится?

DIALRXHT.jpgyahMJ4P3.jpgSlApS0MR.jpg

Никакой. Слишком пестро. И при этом темно.

Зачем вам одновременно столько цветов?

Плюс все-таки нужно изначально определиться с расстановкой сантехники и мебели, если она будет.

И от нее плясать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все что будет, на плане уже есть - кроме мелочей, вроде лампочек, полотенцедержателя и т.п. (я их не нашла в программе)

Четыре цвета - неужели это много? Пестро - Да! Сочно! Хочется цвета, яркости..не хочу нейтрал. В жилых комнатах боязно делать пестро, а утт не так часто находишься - так что можно. Видать у меня такой извращенный вкус, что никто его не понимает.(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VarvaraV, мне очень понравились варианты Irson из 38 сообщ. Может прислушаетесь и еще раз сравните свой вариант и этот?

По плитке правда слишком много всего. Может вам выложить названия плитки и картинки с ней,чтобы было более понятно, может она не такая "ядреная"))) Тогда,наверно,будет легче советовать по раскладке.

А вы в какой программе рисуете ванну?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все что будет, на плане уже есть - кроме мелочей, вроде лампочек, полотенцедержателя и т.п. (я их не нашла в программе)

Четыре цвета - неужели это много? Пестро - Да! Сочно! Хочется цвета, яркости..не хочу нейтрал. В жилых комнатах боязно делать пестро, а утт не так часто находишься - так что можно. Видать у меня такой извращенный вкус, что никто его не понимает.(((

Так ярко и сочно может быть и в двух цветах. Даже если один из них белый ))))

Судя по гамме, которую вы выбираете - нравится зеленый и оттенки сиреневого. Если подобрать гармонично два оттенка (в смысле оттенок зеленого и оттенок сиреневого) этих цветов - у вас может получиться красивый интерьер.

Навскидку, вот такpost-39154-0-40119700-1368390184_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Известный факт, каждый, кто предлагает планировку - предлагает такую, какую бы сделал для себя. Так вот, для себя, исходя из принципов функциональности, логики и эстетики, я бы сделала примерно такую, немного доработать, но суть:

post-31086-0-00784000-1368393192_thumb.jpg

Тут вам и нормальная гостиная, и большая кухня с островом для перекусов/кофиёв, и стол на 4-8 человек, и большое рабочее место хоть для одного, хоть для двоих, и два гардероба.

Один полноценный санузел (с ванной, двойной раковиной и унитазом, потому что это нормально, а вот бегать кругом - НЕнормально), второй гостевой с "пристроенным" бытовым отсеком, где с одной стороны колонна со стиральной и сушильной машиной (и мне не нужно бесконечные детские трусы развешивать где-то в квартире), с другой - шкаф для ведер/швабр/запасов химикатов.

Чтобы длинная кишка коридора не казалась такой кишкой, я ее разбиваю на три части визуально, можно сделать это оформив порталы: и получаю три ровных квадратика, один из которых прихожая (где будет всего лишь небольшая вешалка, консоль/столик, пуфик и огромное зеркало), второй с доп.шкафом для хранения, третий, собственно, хоз.блок.

Дверь в детскую я делаю двойной, сейчас это даст больше света и объема тому же коридору (она "отцентрирована" во втором квадратике коридора), в дальнейшем эта дверь посередине легко переделывается в две и позволит организовать вторую детскую.

Но это, конечно же, на мой взгляд. Потому как, на этот же мой взгляд, и раскладочка в ванной, откровенно паршива.

Вы вот мне скажите, откуда это все берется? Пошлые раскладки, пестренько в ванной, бежевенько в комнате. Вы пришли на форум, где можно спросить совета не только у людей, которые делают ремонт сами и делают его хорошо, но и, например, у Лаан, у Жени Ждановой (вот уж кто-кто никогда не скажет: добавлять цвет в гостиную боязно), которые занимаются этим профессионально.

Вы имеете возможность найти тут информацию о, действительно, красивых и стильных интерьерах. Для таких как вы, люди создают целые темы - по цветам, по идеям, деталям, декору, или ведут дневники, куда выкладывают тонны, просто тонны, материалов и фото. И среди огромного количества качественной информации, вы выбираете самое заезженное и пошлое.

Начните с концепта, с идеи, со стиля, в конце концов. Нельзя сделать просто ванную или только "обойки" в спальню подобрать. Хотите хороший интерьер, он должен быть цельным. И план должен быть цельным. Понимаете?

No offense.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю по порядку.

Плитку выбирали очень долго, эта понравилась. Другой не будет. Будет эта - фирмы RAKO, коллекция «SALSA» /"Сальса"/.

Основной цвет:

salsa-bl-st.jpg

Дополнительные:

salsa-zl-st.jpgsalsa-br-st.jpg

В качестве декора будет мозаика под цвет плитки, и, возможно, ряд-два красного цвета плитки. На пол есть плитка под каждый цвет настенной плитки. Какой цвет будет на полу не решили еще.

Раскладку делала в Архикаде, оттого, возможно, не очень понятно по цветам - так включен режим "свет-тень".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу про общий концепт, который держу в голове относительно интерьера нашей будущей квартиры.

Основной цвет интерьера это белый. В каждой жилой комнате к этому цвету будет добавлен другой цвет - один-два - в качестве акцентных - на стены, текстиль, мебель (в меру). Стиль , если не ошибаюсь в формулировках, то чтото типа скандинавского и минимализма.

Что касается ванны и туалета. Выбивать их из общего стиля, конечно, не по умному, не по "книжному". Но нам хочется их как раз сделать по иному, чтобы было не скучно. Возможно мы придем в этоге и к общему стилю, возможно. Для этого и обращаюсь на форум, за советом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: sdrt
      Здравствуйте, кирпичная, однокомнатная хрущёвка 30,6кв.м, 1962 года постройки, 5 этажей. Мы проживаем на 4.
      Было решено сделать капитальный ремонт. Дело дошло до санузла. Его стены возведены из кирпича на ребро. Стены не ровные, сыпалась старая штукатурка. В общем, решили снести их и возвести новые из влагостойкого гибсокартона. Начал демонтаж. Прибежал сосед с верху и попросил разрешение на такого вида работы. Якобы, у него дверь в санузел начала плохо закрываться. Наверное он имеет ввиду, что стыки плит перекрытия изменили своё горизонтально положение, т.к. стены санузла "держали" эти стыки и сами плиты. Показывать мне свою дверь он отказался.
      Исходя из всего этого вопрос. Можно ли в таких домах сносить стены санузла, учитывая то, что сверху такой же санузел из кирпича давит на плиты перекрытия. У меня визуально по стыкам плит изменений нет, но сосед утверждает обратное.
    • Автор: Sole Rosso
      Мебельное производство (Серпухов) изготовит для Вас мебель (кухни, шкафы, комоды и тд.) высокого качества, с гарантией.
      Работаем с массивом, МДФ, ЛДСП, натуральным и искусственным камнем, пластиком, стеклом...
      Своя малярка, качественная покраска эмалью Renner, патина, морилка. 
      Изготовим чертежи.
      Доставка.
      Монтаж.
      По всем вопросам звоните или пишите +7 915-115-01-12
    • Автор: Vadim T
      Уважаемые эксперты, добрый день!
      Заканчиваю планировку и понимаю, что самое слабое место у меня- кухня, по этой причине зарегистрировался на форуме:)
      Дано: кухня гостиная 25 кв.метров с тремя большими окнами в квартире 67 кв. метров. Потолок 2,9 в чистовом варианте. Подоконники в чистовом варианте на высоте ~50 см.
      Состав семьи: молодой мужчина, но в перспективе, конечно, хотелось бы 2+1. 
       
      Прилагаю схему квартиры+ размеры кухни гостиной+ предварительный план расстановки мебели на кухне.
       
      Смотрю я на это всё и понимаю, что дисбаланс есть некоторый. Большой обеденный стол и кухня с единственной рабочей поверхностью 70-75 см.
       
      Родилась мысль интегрировать небольшой остров с обеденным столом.
      Из особенностей планировки- зона кухни прямо напротив входа в квартиру. Но отделять кухню-гостиную и делать коридоры я не хочу, для себя выбрал меньшее из зол: пусть будет прямая кухня и не отгороженная прихожая, зато будет посвободнее.
       
      В кухнях совершенно не разбираюсь, поэтому очень прошу вашей помощи грамотно спланировать её. Как мне видится вариантов планировки самой кухни немного ( прилагаю эскиз), но буду рад услышать обратную связь. Ключевая задача грамотно спланировать столовую зону.
      Спасибо заранее.
      https://drive.google.com/file/d/1IA0e7LD3t4kBveMQCyK6bEORw3sLMnu1/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IGKajPBGCDoAbfpwoLhO8cRnNBO6gKzh/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1INki-3iLudfYN9i_uNMgVPHFfvaNPfcD/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IWOw1rPSz6YZpl-1sBqMxcq1HfOyvncH/view?usp=drivesdk
    • Автор: Хрю
      Добрый день,
      Помогите, пожалуйста, распланировать совмещенный санузел. Очень небольшой. Вот такой.
      Ничего не могу придумать, раковина и стиралка почти упираются в друг друга((( . Заранее большое спасибо! Стояк с горячей водой изображен почти в центре на пересечении размерных линий. Его можно перенести к стене, но все равно на потолком и над полом будет идти труба. Она 3.2 см. Канализация вдоль стены за унитазом. Спасибо!

    • Автор: Sashkamama
      Спустя почти 10 лет после первого переезда основательно выросшая, наша семья собралась сменить квартиру. Для этих целей была куплена убитая трешка в хрущевке..... Будучи сильно уверенной что в квартире мы будем собираться только по вечерам метраж меня не смущает. И для семьи с четырьмя детьми вполне может хватить микротрешки при разумном планировании. Добро пожаловать. 

×
×