Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендуемые сообщения

блин..вся концепиция планируемая мною не одну неделю рушиться на глазах..

Это нормально :))))

Я бы начала все же с общей расстановки и в зависимости от нее уже "тюнила" кухню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду думать еще тогда, мужу ариант с диваном посередине не нравится..

Прошу совета по спальне:

77747_Spalnya-razmery.jpg

1 Пока запланировано как на картинке вверху. Кровать хочу широоокую..180 матрас, сам каркас кровати может быть почти любой, но менее 185 не нашла. Примем 190 на "свободу облегания")))

остается 84 см на 2 прохода..маловато будет

Теперь передо мной делемма - или уменьшать размер кровати, или уменьшать один ряд гардеробной с глубины 60 на глубину 37 (гардероб будет икеевский).

2 Еще момент, совершенно не знаю как повесить телевизор чтобы он был не инородным предметом в спальне.

У меня есть два варианта (телевизор "заменяет" жалюзи):

первый

13229_Variant-1.jpg

второй (телевизор на кронштейне такого плана http://www.maksel45.ru/Katalog/?item_id=15367):

6510_Variant-2.jpg

Очень буду ждать советов)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осмелюсь переставитьбарную стойку на другую сторону, совместно и перпендикулярно подоконнику, тогда не нужно будет каждый раз обходить её. Соответственно лучше используется тупой угол у входа, нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго не писала..думы.думы меня одалевали...

вот что в итоге решили с мужем насчет гостиной

rq71FTTI.jpg

сейчас раздумываю насчет зоны тв и рабочей, как обыграть чтобы это не очень громоздко..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо решили на счет гостиной, надо заново решать. Отдельные куски мебели раскиданы по комнате, бесцельно и бессмысленно. Телевизор в углу вообще одно из худших решений, которое можно принять, т.к. он будет стоять на какой-нибудь мерзкого вида подставке, вместо нормальной тумбы или комода или... Чтобы влепить туда большой ТВ, нужно будет от угла его отодвигать, а сзади, в мертвой зоне за ТВ, так и будут висеть провода и копиться пыль.

По ванной. Где в такой большой ванной унитаз? Только не говорите, что в соседней маленькой комнатке 1 метр на 0,5, до которой нужно кругом обойти полкоридора.

А, и еще, стесняюсь, спросить, зачем вам этот угловой монстр в ванной? Такая угловая ванна, мало того что сомнительного дизайна, так и еще вряд ли потягается с вместимостью и объемом с нормальной человеческой прямоугольной/овальной ванной.

Далее, я не знаю, что за программа, но, пожалуйста, не рисуйте угловой компьютерный стол, а то от одной мысли о таком чудовище в комнате меня передергивает. И если вас не затруднит, прикладывайте полный план, в кривом-косом 3D с трудом можно разобрать и оценить планировку.

Эргономики ноль во всех ваших расстановках. Извините, что жестко приложила, но вам нужно трезво оценить свои идеи. Вы делаете одни и те же ошибки в каждом варианте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накидала расстановку для примера, а потом увидела, что Бьянка уже предлагала в начале теме почти то же самое.

post-31086-0-18926700-1368315107_thumb.jpg

post-31086-0-56038400-1368315883_thumb.jpg

Перечитала еще раз про гардероб в комнате и так далее...

Вы должны понять, что чем-то жертвовать придется. У вас в одном и том же сообщении столкнулись два желания: иметь большую игровую зону для дитя в гостиной, и разкромсать эту же гостиную на подсобки. Очевидно, что одно исключает другое.

Опять же... Раздробить гостиную, но оставить двухметровый коридор? Я понимаю, широкий проход, свет, пространство. Но неужели коридор, который все равно как кишка, пусть даже и просторная, важнее просторной гостиной? Правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо решили на счет гостиной, надо заново решать. ....

спасибо за мнение и за "приложили")))) "Гардеробную" в гостиной решили не делать, форумчане отговорили. Шкафы поселяться в прихожей.

Пользуюсь програмой свитхоум, скачать дополнительную мебель не получается, поэтому ставлю то, что есть, естественно вся мебель будет другая. Данной мебелью я лишь обозначала точки их расположения.

Угловую конструкцию с тв не буду ставить. Думала сделать не сплошные навесные шкафы, телевизор на кронштейне вдоль длинной стены и в нужные моменты чтобы менять ему угол в сторону дивана. Телевизор смотрим редко - т.к. маленький ребенок. Это конечно не оч. но как и вы сказали этим "жертвуем".

На вашем варианте 4 полноценных места за столом нет, а мне они нужны. Видеть с дивана напрямую рабочую зону я бы также не хотела.

И я так и не поняла, какие у меня уж особые ошибки в планировке?

Ванна

В ванной унитаз не хочу. Зачем?

Ванна конечно же будет не такая, но типа такой. хочу большую, чтобы вдвоем вместиться с комфортом. Но это мы еще думаем. В идеале я бы хотела и ванну и душ. Но тогда ванна получается очень маленькая, а так хочется пространства. Кстати сказать, объем ванны под пристальным нашим контролем)) :fund02018:

Туалет

ТУалет застройщиком запланирован по идиотски. Но его менять не будем. Пускай ходить из нашей спальни в окружную. ЗАто из детской ходить близко, из гостиной будет также не слышно человека в туалете. Это разве не плюсы??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще, какая все-таки раскладка плитки кому нравится? Это конечно не окончательные варианты - но концепция какая?

п.с.с. неужели совсем никому не нравится гостиная наша?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: sdrt
      Здравствуйте, кирпичная, однокомнатная хрущёвка 30,6кв.м, 1962 года постройки, 5 этажей. Мы проживаем на 4.
      Было решено сделать капитальный ремонт. Дело дошло до санузла. Его стены возведены из кирпича на ребро. Стены не ровные, сыпалась старая штукатурка. В общем, решили снести их и возвести новые из влагостойкого гибсокартона. Начал демонтаж. Прибежал сосед с верху и попросил разрешение на такого вида работы. Якобы, у него дверь в санузел начала плохо закрываться. Наверное он имеет ввиду, что стыки плит перекрытия изменили своё горизонтально положение, т.к. стены санузла "держали" эти стыки и сами плиты. Показывать мне свою дверь он отказался.
      Исходя из всего этого вопрос. Можно ли в таких домах сносить стены санузла, учитывая то, что сверху такой же санузел из кирпича давит на плиты перекрытия. У меня визуально по стыкам плит изменений нет, но сосед утверждает обратное.
    • Автор: Sole Rosso
      Мебельное производство (Серпухов) изготовит для Вас мебель (кухни, шкафы, комоды и тд.) высокого качества, с гарантией.
      Работаем с массивом, МДФ, ЛДСП, натуральным и искусственным камнем, пластиком, стеклом...
      Своя малярка, качественная покраска эмалью Renner, патина, морилка. 
      Изготовим чертежи.
      Доставка.
      Монтаж.
      По всем вопросам звоните или пишите +7 915-115-01-12
    • Автор: Vadim T
      Уважаемые эксперты, добрый день!
      Заканчиваю планировку и понимаю, что самое слабое место у меня- кухня, по этой причине зарегистрировался на форуме:)
      Дано: кухня гостиная 25 кв.метров с тремя большими окнами в квартире 67 кв. метров. Потолок 2,9 в чистовом варианте. Подоконники в чистовом варианте на высоте ~50 см.
      Состав семьи: молодой мужчина, но в перспективе, конечно, хотелось бы 2+1. 
       
      Прилагаю схему квартиры+ размеры кухни гостиной+ предварительный план расстановки мебели на кухне.
       
      Смотрю я на это всё и понимаю, что дисбаланс есть некоторый. Большой обеденный стол и кухня с единственной рабочей поверхностью 70-75 см.
       
      Родилась мысль интегрировать небольшой остров с обеденным столом.
      Из особенностей планировки- зона кухни прямо напротив входа в квартиру. Но отделять кухню-гостиную и делать коридоры я не хочу, для себя выбрал меньшее из зол: пусть будет прямая кухня и не отгороженная прихожая, зато будет посвободнее.
       
      В кухнях совершенно не разбираюсь, поэтому очень прошу вашей помощи грамотно спланировать её. Как мне видится вариантов планировки самой кухни немного ( прилагаю эскиз), но буду рад услышать обратную связь. Ключевая задача грамотно спланировать столовую зону.
      Спасибо заранее.
      https://drive.google.com/file/d/1IA0e7LD3t4kBveMQCyK6bEORw3sLMnu1/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IGKajPBGCDoAbfpwoLhO8cRnNBO6gKzh/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1INki-3iLudfYN9i_uNMgVPHFfvaNPfcD/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IWOw1rPSz6YZpl-1sBqMxcq1HfOyvncH/view?usp=drivesdk
    • Автор: Хрю
      Добрый день,
      Помогите, пожалуйста, распланировать совмещенный санузел. Очень небольшой. Вот такой.
      Ничего не могу придумать, раковина и стиралка почти упираются в друг друга((( . Заранее большое спасибо! Стояк с горячей водой изображен почти в центре на пересечении размерных линий. Его можно перенести к стене, но все равно на потолком и над полом будет идти труба. Она 3.2 см. Канализация вдоль стены за унитазом. Спасибо!

    • Автор: Sashkamama
      Спустя почти 10 лет после первого переезда основательно выросшая, наша семья собралась сменить квартиру. Для этих целей была куплена убитая трешка в хрущевке..... Будучи сильно уверенной что в квартире мы будем собираться только по вечерам метраж меня не смущает. И для семьи с четырьмя детьми вполне может хватить микротрешки при разумном планировании. Добро пожаловать. 

×
×