Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем.

Вот-вот ждем ключи от новой трехкомнатной квартиры. В голове уже с нового года зреют разные планы, покупки и решения. Квартира на 5 этаже 10 этажного дома.

Наша семья - это я (28 лет), муж (31 год) и маленькая делавуха 1 год и 3 месяца. Я люблю "не как у всех", это касается не всего, конечно, но некоторых моментов. Уклад семьи на данном этапе таков, что кушаем все по отдельности. Я не работаю - в декрете. Сейчас основное время провожу на кухне - ребенок играет, я - готовлю, мою, кушаю, кормлю.

Решала создать тему в "общей" ветке, так как надеюсь на помощь форумчан по всем имеющимся комнатам.

Общий план перепланировки квартиры (строительный):

27428_Plan_pereplanirovki.jpg

Красным что будет снесено, зеленым - построено.

На повестке дня на данный момент утверждение расположения мебели в кухне-гостиной.

33632_Rabochii_variant.jpg

49698_Rabochii_variant2.jpg

Мебель, стены, пол - все будет другое. В миникомнате - гардеробно-кладовая. За стеночкой - рабочий уголок мужа.

После очень долгих кручу-верчу, пришла к выводу что только этот вариант меня устраивает наиболее всего.

Что в нем не нравится:

- телевизор не очень удобно смотреть будет (?) и вообще расположен неудобно прям у входа.

- столовая зона какая-то невнятная

Что нравится:

- барная зона (моя давняя мечта)

- много места посередине для игры моего ребенка, а также если будут гости с детьми (надеемся они будут частыми и в основном с детьми)))

Прошу высказать свои аргументированные мнения насчет данного расположения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вам гардеробная в гостиной?

чтобы не захломлять другие помещения. Там планирую хранить всякие мужские инструменты, несезонную одежду-обувь, технику часто не используемую , елку)) и т.п. В прихожую ставить шкафы не очень хочу, так как она превратится в узкую колбаску)))

Понимаю, что расположение ее не очень...но она не для частого пользования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы было жалко отрезать от гостиной кусок под гардеробную и компьютерный закуток.

Лучше расщирить коридор за счет прилегающей к нему комнаты и сделать удобную систему хранения из шкафов.

Для "грязной" кладовки (инструменты, пылесос и пр) предпочтительнее "грязная" зона при входе, т.е. коридор, а не гостиная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bianka

согласна, жалко отрезать..только прилегающая комната -это детская, а от нее еще более жалко отрезать ради коридора.

Думаете совсем плохо будет видно телевизор? А куда его тогда можно поставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если обеденную зону расположить там где сейчас телевизор? Диван развернуть к окнам, и телевизор соответственно в простенке между окон поставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нравится наличие кладовой в гостиной вход в ванную из нее. Там Вы вход в ванную переносите? Не путаю?

В прихожей без шкафов не обойтись все равно. Раздеваться где-то нужно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пара мыслей на первый взгляд, один вариант с перегородкой, другой без.

Расположение кухни нравится, но надо хорошо продумать полуостров. Возможно, нужно сделать его покороче, чтобы поместилось все остальное. За глубину хорошо взять 900, чтобы поместилось и хранение, и для ног сидящего осталось место.

Пример огранизации в коридоре показала на одном из рисунков. Если на коридор останется 100-110 см, то этого вполне достаточно, тогда и потери для детской будут меньше. Часть шкафов можно сделать из коридора, один из детской - в детской же тоже нужно хранение, а встроенный шкаф очень облегчает пространство. Подвигав дверной проем можно получить правильное соотношение шкафов. Конечно, при это нужно примерно представлять обстановку детской.

post-37724-0-42894400-1365415697_thumb.jpg

post-37724-0-23187200-1365415702_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: sdrt
      Здравствуйте, кирпичная, однокомнатная хрущёвка 30,6кв.м, 1962 года постройки, 5 этажей. Мы проживаем на 4.
      Было решено сделать капитальный ремонт. Дело дошло до санузла. Его стены возведены из кирпича на ребро. Стены не ровные, сыпалась старая штукатурка. В общем, решили снести их и возвести новые из влагостойкого гибсокартона. Начал демонтаж. Прибежал сосед с верху и попросил разрешение на такого вида работы. Якобы, у него дверь в санузел начала плохо закрываться. Наверное он имеет ввиду, что стыки плит перекрытия изменили своё горизонтально положение, т.к. стены санузла "держали" эти стыки и сами плиты. Показывать мне свою дверь он отказался.
      Исходя из всего этого вопрос. Можно ли в таких домах сносить стены санузла, учитывая то, что сверху такой же санузел из кирпича давит на плиты перекрытия. У меня визуально по стыкам плит изменений нет, но сосед утверждает обратное.
    • Автор: Sole Rosso
      Мебельное производство (Серпухов) изготовит для Вас мебель (кухни, шкафы, комоды и тд.) высокого качества, с гарантией.
      Работаем с массивом, МДФ, ЛДСП, натуральным и искусственным камнем, пластиком, стеклом...
      Своя малярка, качественная покраска эмалью Renner, патина, морилка. 
      Изготовим чертежи.
      Доставка.
      Монтаж.
      По всем вопросам звоните или пишите +7 915-115-01-12
    • Автор: Vadim T
      Уважаемые эксперты, добрый день!
      Заканчиваю планировку и понимаю, что самое слабое место у меня- кухня, по этой причине зарегистрировался на форуме:)
      Дано: кухня гостиная 25 кв.метров с тремя большими окнами в квартире 67 кв. метров. Потолок 2,9 в чистовом варианте. Подоконники в чистовом варианте на высоте ~50 см.
      Состав семьи: молодой мужчина, но в перспективе, конечно, хотелось бы 2+1. 
       
      Прилагаю схему квартиры+ размеры кухни гостиной+ предварительный план расстановки мебели на кухне.
       
      Смотрю я на это всё и понимаю, что дисбаланс есть некоторый. Большой обеденный стол и кухня с единственной рабочей поверхностью 70-75 см.
       
      Родилась мысль интегрировать небольшой остров с обеденным столом.
      Из особенностей планировки- зона кухни прямо напротив входа в квартиру. Но отделять кухню-гостиную и делать коридоры я не хочу, для себя выбрал меньшее из зол: пусть будет прямая кухня и не отгороженная прихожая, зато будет посвободнее.
       
      В кухнях совершенно не разбираюсь, поэтому очень прошу вашей помощи грамотно спланировать её. Как мне видится вариантов планировки самой кухни немного ( прилагаю эскиз), но буду рад услышать обратную связь. Ключевая задача грамотно спланировать столовую зону.
      Спасибо заранее.
      https://drive.google.com/file/d/1IA0e7LD3t4kBveMQCyK6bEORw3sLMnu1/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IGKajPBGCDoAbfpwoLhO8cRnNBO6gKzh/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1INki-3iLudfYN9i_uNMgVPHFfvaNPfcD/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IWOw1rPSz6YZpl-1sBqMxcq1HfOyvncH/view?usp=drivesdk
    • Автор: Хрю
      Добрый день,
      Помогите, пожалуйста, распланировать совмещенный санузел. Очень небольшой. Вот такой.
      Ничего не могу придумать, раковина и стиралка почти упираются в друг друга((( . Заранее большое спасибо! Стояк с горячей водой изображен почти в центре на пересечении размерных линий. Его можно перенести к стене, но все равно на потолком и над полом будет идти труба. Она 3.2 см. Канализация вдоль стены за унитазом. Спасибо!

    • Автор: Sashkamama
      Спустя почти 10 лет после первого переезда основательно выросшая, наша семья собралась сменить квартиру. Для этих целей была куплена убитая трешка в хрущевке..... Будучи сильно уверенной что в квартире мы будем собираться только по вечерам метраж меня не смущает. И для семьи с четырьмя детьми вполне может хватить микротрешки при разумном планировании. Добро пожаловать. 

×
×