Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Юлия Б

Кухня 14кв.м. Долго ждали, долго думали. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Ирин, писала в личку, но раз фото разрешили выложить, спрошу здесь. Какая площадь кухни? Длина нижних ящиков 60 или 80? Вытяжка встриваемая устраивает? Или лучше все-таки отдельную?

И из моих 3-х вариантов, вам какой более симпатичен, ну может с какими то вашими изменениями и дополнениями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В коридоре сделать мини-гардеробную и дверь в большую комнату перенести. Я бы с удовольствием вход в кухню сделала бы где-нибудь со стороны комнаты, но тогда она (комната, а там планируется спальня )будет проходной.

Поэтому на данный момент наверно все-таки будем исходить из данной планировки, надеюсь лет через 5, сын уйдет в свободное плавание и тогда все встанет на свои места)))

Но вам спасибо, еще раз!

Проходной спальню не делайте. Можно сделать второй вход в гардеробную из комнаты или сделать еще одну небольшую в спальне. Но 5 лет срок немаленький, да и не гнать же ребенка, если он захочет задержаться в родном гнезде))). Так что планируйте, чтобы удобно было всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все по порядку.Должна быть еще одна фотография. Покупали выставочный образец,остров до заказывали На месте холодильника должен быть диван_на против Т,В, ,так как планируете вы.,но холодильник деть было некуда.КУХНЯ 3.15 на 5.80 с присоединенным балконом. Длина верхних и нижних ящиков 90 см вытяжка встраиваемая . По дизайну ДА, все красиво,но шумит зараза!!!и когда готовлю всегда поднимаю дверку,но мне не сложно. во всем остальном. я очень довольна и интегрированной двойной мойкой ,В одной мою в другую складываю. По схеме еще погуляю, но с Марго согласна абсолютно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все по порядку.Должна быть еще одна фотография. Покупали выставочный образец,остров до заказывали На месте холодильника должен быть диван_на против Т,В, ,так как планируете вы.,но холодильник деть было некуда.КУХНЯ 3.15 на 5.80 с присоединенным балконом. Длина верхних и нижних ящиков 90 см вытяжка встраиваемая . По дизайну ДА, все красиво,но шумит зараза!!!и когда готовлю всегда поднимаю дверку,но мне не сложно. во всем остальном. я очень довольна и интегрированной двойной мойкой ,В одной мою в другую складываю. По схеме еще погуляю, но с Марго согласна абсолютно.

Ага, вот недостающее фото, оно не влезло в сообщение post-39309-0-28061200-1366564118_thumb.jpg

У вас получается на метр в длину больше. Сейчас у нас кухня 9м с диваном , и ничего, не тесно, привыкли. Я когда увидела свою новую кухню, подумала: Ну вот тут то я развернусь! А сейчас мне малооооо..

Я двойную мойку тоже хочу , и интегрированную,и столешку каменную, но... как говорит муж , бум смотреть на месте)))

А с Марго вы в чем согласны, что надо перенести спальню в кухню и сделать кухню на месте коридора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходной спальню не делайте. Можно сделать второй вход в гардеробную из комнаты или сделать еще одну небольшую в спальне. Но 5 лет срок немаленький, да и не гнать же ребенка, если он захочет задержаться в родном гнезде))). Так что планируйте, чтобы удобно было всем.

Нет, не будем делать спальню проходной. Я вот сомневаюсь: или сыну отдать большую комнату, или себе оставить))). Хочу помимо кровати поставить там кресло, и долгими зимними вечерами уютно в нем устроившись, вязать, читать и т.д..., а еще хочется небольшой диванчик для мужа. Мы любим время проводить вместе, и , чтобы он не валялся на кровати, поставлю ему диван, пусть отдыхает))). Так вот думаю: нам или сыну))) Выгонять его из гнезда не планирую, но вдруг сам захочет самостоятельности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Марго согласна,что планировку надо делать так как удобно себе и близким. Будем рассуждать логично и тогда ни кому не будет обидно .Вас с мужем двое,а значит и комната должна быть больше ,чем у сына. У Вас же двушка?Значит у каждого будет свое личное пространство.У ВАС спольная с кроватью и.т.д. У сына своя комната и кухня-гостиная.Единственное. если это возможно и у вас не несущая стена между кухней и комнатой, я бы ее сломала и расширила кухню см. на 20-50,и поставила стену из пазогребневых блоков или пенобетонных перегородочных блоков.А ,фотография видимо не долетела ,там кухня крупным планом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, вот ваши фото: post-39309-0-93731200-1366559575_thumb.jpgpost-39309-0-32542200-1366559591_thumb.jpgpost-39309-0-59745900-1366559602_thumb.jpg

Ирин, красиво у вас.... такой размер кухни получился за счет присоединения балкона?

У нас р-р кухни 2,92 на 5,3 с коробом для коммуникаций. Вот и думаем влезет или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо !!!да после присоединения балкона кухня выросла в разы. мы разбомбили все что было можно,но сделав все технически и инженерно грамотно .в общем нарушили все ,что было можно(включая перенос батареи на балкон(она за шторой с права) На батарею поставили байпаст,что бы не забирать тепло у нижних этажей( ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!)РаЗОБРАЛИ ВСЕ вент.короба(благо все было выложено кирпичом) и обшили гипс картоном см 15-20 ВЫИГРАЛИ .,а -это не мало,НО ЭТО ТОГО СТОИТ.если не собираетесь продавать квартиру-нет проблем,,потому-что узаконить это НЕ ВОЗМОЖНО!!!!В НАШЕМ доме(монолит-кирпич) практически все так и сделали.Так что Дорогу осилит идущий!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×