Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Юлия Б

Кухня 14кв.м. Долго ждали, долго думали.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане !

Очень, ну ОЧЕНЬ нужна ваша помощь, ваш свежий взгляд на мою кухню))), потому что я, как белка, бегаю по кругу, и возможно не вижу очевидных вещей.

Наша семья: я (Юля, и ко мне на "ты"), муж и сын 15-ти лет. Квартиру мы купили в новостройке. Ждали 1,5 года завершения строительства. За это время я пыталась представить свою квартиру, смотрела картинки, понравившиеся откладывала думая, что ну вот это наконец то "оно"- моё. Но вот и пришло долгожданное время ремонта,картинок собралось много, а пазл так и не сложился. Ремонт будем делать частями, начали с ванной комнаты, следующий будет туалет, и хотим сделать всю электрику в квартире. И вот решила я начать прокладывать электричество))) с кухни, а значит надо расставить мебель.

Кухня 14кв.м.с выходом на лоджию. Длина 4740см, ширина 3040см. Будет совмещать в себе функции гостинной. Требуется вместить собственно сам кухонный гарнитур, диван 160-180см, телевизор, холодильник НЕвстройка ширина 67см высота 172 см, духовка, микроволновка, кухонный комбайн,к-ый постоянно находится на столешнице, посудомойку 60см.

План квартирыpost-39309-0-62722300-1365362318_thumb.jpg

Может у вас будут какие-то предложения по изменению планировки. Мы готовы на небольшие передвижения.

А это собственно моя попытка все вместить.post-39309-0-50645700-1365355096_thumb.jpgpost-39309-0-57737600-1365355103_thumb.jpgpost-39309-0-72734100-1365355109_thumb.jpg

Короб возле обеденного стола-это диван. Мебель необязательно будет из Икеи, просто воспользовалась их планировщиком. По порядку: холодильник, колонна, дальше угловой шкаф (пока думаю: или просто поставить туда 2 шкафа по 60см., и использовать от одного только столешницу, а второй шкаф- полноценный,с ящиками. Или же поставить угловой шкаф с волшебным уголком), мойка 60см, посудомойка 60см, варка 60см, и шкаф 40см.Затем низкие шкафчики, над ними-телевизор. Вытяжку хочу на 80 или 90см. Соответсвенно верхние шкафы будут не по всей стене. Очень жду критики, советов и дельных предложений. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер:)

а мне подумалось, что обеденную зону лучше было бы разместить ближе к лоджии.

Если честно, кажется, будет тесновато... у нас кухня меньше, но спланировали похоже. Без дивана, естественно. переживаю, что будет совсем теснота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Катя, что зашли. К окну было бы очень замечательно, если бы не балкон. Вообще моя мечталка-это вот эта картинка post-39309-0-58763000-1365356776_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

Продолжаю экспериментировать. Вот что придумалось сегодня

post-39309-0-46322800-1365419782_thumb.jpgpost-39309-0-91948200-1365419792_thumb.jpgpost-39309-0-54298700-1365419801_thumb.jpg

В этом варианте нравится, что стол напротив дивана. Но смущает колонна напротив входа в кухню.

Пожалуйста, прокомментируйте. Очень нужны советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем читающим!

Продолжаю крутить расстановку, немного изменила вариант №2. Нравится при такой расстановке разделение на зону готовки и зону отдыха. Но в 1-ом варианте как то свободней кажется. Пожалуйста проголосуйте за 2 варианта:

№1post-39309-0-91109300-1365525091_thumb.jpgpost-39309-0-91075100-1365524087_thumb.jpgpost-39309-0-65296000-1365524876_thumb.jpg

и №2

post-39309-0-58165400-1365524122_thumb.jpgpost-39309-0-41976200-1365524134_thumb.jpgpost-39309-0-70663100-1365524147_thumb.jpgpost-39309-0-83651200-1365524488_thumb.jpg

Ну и 3 вариант тоже рассматриваем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я далеко не спец, но внесу свои пять копеек, т.к. нахожусь в аналогичной ситуации. Кухня такая же, и диван хочу тоже, и балкон есть. Итак: колонны около двери- точно нет, будут мешать и давить, зону отдыха однозначно около окна,. Про балкон: у нас с мужем ижея увеличить окно, сделать французские окна- и открыть любое можно(диван не помешает) и светлее в самой кухне будет. И еще рассматриваю вариант с П-образным полуостровом , на котором будет находиться вар. панель и раздел. зона. Вот такие идеи, мож что понравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rerctysi, спасибо за мнение. Французкое окно на кухне-это моя самая первая мечта,как только мы купили квартиру. Но мои мечты разбиваются о реальность- это доп.расходы, а финансы итак небольшие.

Колонны около двери меня тоже смущают, но мы с мужем уже как то настроились на этот вариант. Нравится, что как бы разделены зоны. Если отказаться от еще одной мечты- духовки в колонне, и убрать эти высокие шкафы совсем, то холодильник придется ставить в ряд с гарнитуром, тогда уменьшится кол-во нижних шкафов+ духовка займет еще один нижний шкаф. Получается, что места для хранения мало остается.

Если сделать П-образную кухню (этот вариант очень нравится моему мужу), и вынести духовку на полуостров, то я боюсь, что брызги от сковордки будут долетать до сидящих или на диване (если его поставить в ряд с гарнитуром), или за столом.

Но завтра я попробую нарисовать с полуостровом, посмотрим, как это будет выглядеть. А вы уже рисовали свою кухню? Может поделитесь вашими идеями расстановки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Доброго дня!!!!У нас аналогичная ситуация на кухне-балконная дверь.Но менять на французское окно будем однозначно,несмотря на все финансовые трудности и ипотеку.Окошко обойдется не менее 40000-это Рехау, но оно того стоит .Можно временно отказаться от покупки спальни итд. Рассмотрите этот вариант-ведь на все жизнь.Буду с интересом следить за вашим ремонтом. У нас сдача нашей однушки через год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы в салон кухонный не ходили? Может они вам что подскажут! Если вам тут кто поможет будет хорошо, а так если заметите здесь любят мусолить на 100 страниц уогда еще даже квартиры и плана нет, а по делу когда, то эт не интересно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irinanovikova,cveto4ek, девочки, спасибо, что не оставили без внимания.

irinanovikova, дело в том, что денег на ремонт нет вообще!!! Мы временно отказались не только от покупки спальни, мы переезжать будем в голый бетон ,и от зарплаты к зарплате частями делать ремонт.Поэтому он у нас будет долгоиграющим, на данный момент осилили ванну: сделали разводку труб и электрики, а также закупили плитку и ванну. В начале мая бригада начнет работу. Следующий на очереди туалет. И сразу бы хотелось сделать разводку электрики во всей квартире. Вот и начала с кухни. Муж у меня на этот счет не переживает, говорит: "На месте разберемся". Но мы то с вами знаем, как потом это может обернуться. Когда нужно будет все и сразу показать как и где- что стоять и висеть будет. Голова идет кругом, кидает меня из стороны в сторону, не могу никак собрать все в кучу. Поэтому и нужен взгляд со стороны.

cveto4ek, в салон я еще не ходила, мы живем в небольшом поселке, у нас тут салонов нет. Переезжать будем в другой город зв 800 км от нас. Вот там уже и буду ходить, а пока приходится самой . Да и не факт, что в салоне мне нарисуют удобно и функционально. В любом случае,если я приду в салон уже со своими какими то мыслями, то мне будет легче оценивать предложеные варианты.

Если вам тут кто поможет будет хорошо, а так если заметите здесь любят мусолить на 100 страниц уогда еще даже квартиры и плана нет, а по делу когда, то эт не интересно

Я наверно как то не так пишу, ну не умею я красиво слагать. А может не хватает какой то информации, но можно ведь и уточнить, правда. Но помощь -дело добровольное. Помню кому то писали, что надо самой по темкам ходить и народ потянется... ну ходить то я хожу, а вот дельного посоветовать не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×