Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dendi

Кондиционирование и вентиляция.Вопросы, ответы, помощь.

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток! Предлагаю задавать вопросы по теме выбора и установки систем вентиляции и кондиционирования, буду стараться отвечать по мере возможностей. А также если необходимы оборудование и услуги по монтажу, обращайтесь. Приглашаем к сотрудничеству дизайнеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку все окна выходят на дорогу (не сильно загружена, но всё же), есть желание дышать чистым воздухом и без шума.

Думаю о приточной вентиляции, но готовые решения какие-то слишком дорогие - хотелось бы уложиться до 100тыс. рублей. Такой бюджет реален для 3ккв (~100м2) ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос: на каком этапе ремонта лучше монтировать кондиционеры (настенные сплиты) и вентиляционные агрегаты (присмотрел себе вот такую штуку - )

Особенно кондиционеры волнуют. Я так понимаю, что на улицу пойдет канал с фреоном + эл.питание внешнего элемента. Есть ли смысл закладывать их в стену ? Может ли понадобиться замена таких проводок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку все окна выходят на дорогу (не сильно загружена, но всё же), есть желание дышать чистым воздухом и без шума.

Думаю о приточной вентиляции, но готовые решения какие-то слишком дорогие - хотелось бы уложиться до 100тыс. рублей. Такой бюджет реален для 3ккв (~100м2) ?

У меня такая же ситуация - окна выходят на шумный проспект. Хочется какого-то недорогого решения. Вижу, что есть предложения, от российских производителей - тион 2, селенга, skn-100.

Но как бы узнать, насколько надежно это оборудование и выполняет ли свои функции...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же ситуация - окна выходят на шумный проспект. Хочется какого-то недорогого решения. Вижу, что есть предложения, от российских производителей - тион 2, селенга, skn-100.

Но как бы узнать, насколько надежно это оборудование и выполняет ли свои функции...

для 1 помещения вполне подойдет, те же селенга, skn 100 вроде как не делают уже, а так некоторые установки от ventmachine для таких целей подходит отлично. небольшие приточные установки с хорошей фильтрацией выполняют свою роль. Вентиляционное оборудование само по себе устроено довольно просто поэтому как правило надежно и неприхотливо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос: на каком этапе ремонта лучше монтировать кондиционеры (настенные сплиты) и вентиляционные агрегаты (присмотрел себе вот такую штуку - )

Особенно кондиционеры волнуют. Я так понимаю, что на улицу пойдет канал с фреоном + эл.питание внешнего элемента. Есть ли смысл закладывать их в стену ? Может ли понадобиться замена таких проводок?

В среднем на 100 м2 чтобы сделать приточную вентиляцию бюджет составляет примерно 130-150 тыщ руб., что на мой взгляд не сильно далеко ушло от 100 тыщ. По поводу монтажа: вент. установки можно монтировать тогда когда у вас готово под них место, тоже самое касается наружных блоков кондиционеров, дальше фреон и дренажные трубки с эл. питанием часто закладывают в стену на этапе ремонта чтобы убрать, насколько качественные будут расходные материалы и скорее даже качественно будет сделан монтаж зависит долговечность и надежность всей системы, то есть замена не понадобится до тех пор пока не захотите кондиционер менять, внутренние блоки делают на этапе когда стены готовы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько имеет смысл сделать приточную вентиляцию/кондиционирование в сравнении с просто кондиционерами в квартире 110 кв метров? Основная причина, по которой рассматривается приточка вместо простых кондеров - объединенная кухня с гостиной. В кухне часто готовится еда. Не хочется, чтобы едой (даже вкусной) пахло по всей квартире. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dendi, вы пишете про небольшие приточные установки с хорошей фильтрацией, которые хорошо выполняют свою роль? Какие-то конкретные может напишите или на что обратить внимание при выборе? Что учесть, может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dendi, вы пишете про небольшие приточные установки с хорошей фильтрацией, которые хорошо выполняют свою роль? Какие-то конкретные может напишите или на что обратить внимание при выборе? Что учесть, может быть?

я бы рекомендовал обратить внимание на продукции компании Вентмашина, а точнее гляньте на сайте Лаборатории климата там указан весь модельный ряд разных вент. установок для квартиры и дома

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати вы можете посмотреть наш сайт и наши работы по адресу.....www.airvek.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×