Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bezbakh

Мошенничество подрядчика? Помогите разобраться.

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, форумчане.

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Сделала ремонт в квартире в новостройке силами компании ООО "Прохаус". При заключении договора и подписи первоначальной сметы меня уверяли, что за каждую потраченную копейку я получу отчет в виде кассового чека. Когда же дело дошло до промежуточного приема работ мне заявили, что кассовых чеков на закупленные материалы я не увижу, ибо материалы закупаются по оптовым ценам сразу на много объектов. Соответственно эти оптовые закупки являются "коммерческой тайной" и в мои руки сию тайну доверить не могут. Люди, представляющие эту компанию предлагают подписать акт приема работ, основывающийся на "официальной справке о расходах", напечатанной при мне в Excel. При этом мне говорят, что данная справка имеет полную юридическую силу и является истиной в последней инстанции в плане всяческих затрат.

Так вот, форумчане, скажите, пожалуйста, должна ли компания подрядчик предоставлять все кассовые чеки, подтверждающие факт их затрат, то бишь затрат моих денег. И если должны, то как, на законном основании, получить от компании эти чеки?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же взрослый человек, а верите сказкам.....

Первый раз при заключении договора... "меня заверили", а в договоре это прописано?...;

Второй раз когда хотите востребовать чеки..."чеков нет... по оптовым закупкам"... ну откуда они возьмутся если их нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В договоре ясно прописано, что подрядчик обязуется предоставить подтверждение всем своим затратам. Сегодня же, в устной беседе, мне сказали, что данным подтверждением является не кассовый чек, ибо вышеупомянутая "коммерческая тайна", а бумажка-смета, напечатанная при мне же. Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в договоре не прописан способ подтверждения, конкретно чек, то боюсь, что Вам решать надо "глобально" или дальше "вестись" со строителями или сменить компанию...

но иногда закупки "по оптовым" ценам действительно выгоднее "магазинных"... Вы сначала проверьте ценны и процент расхождения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если расторгать договор, то как определить сумму, на которую уже произведен ремонт? Опять "вестись" на их чеки и их рассказы об оптовых закупках?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь может подробно сказать, как востребовать чеки с подрядчика? Обязательны ли вообще кассовые чеки при закупке подрядчиком материалов на мои деньги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже при закупке по оптовым ценам, какие-то бумаги должны быть. Если бумажка в екселе, то с печатями той базы, которая продала материалы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь может подробно сказать, как востребовать чеки с подрядчика? Обязательны ли вообще кассовые чеки при закупке подрядчиком материалов на мои деньги?

Бухгалтерия принимает накладные без кассовых чеков. Будете "наезжать" - составят задним числом бумажку: в период с..... по.............. было закуплено столько материала на такую сумму, это если вменяемые, в вашем случае похоже на другое - просто идут на обострение ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже при закупке по оптовым ценам, какие-то бумаги должны быть. Если бумажка в екселе, то с печатями той базы, которая продала материалы.

Читаем выше. База напишет ЛЮБОЕ кол-во и ЛЮБУЮ цену. У "исполнителя" нет желания этим заниматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×