Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MAKAROSHKA

Из однушки в двушку, вечная проблема... - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

...Свет будут пропускать, но будут матовые или с разводами, то есть не прозрачные.

Поэтому проблем не будет.

Проблем со светом может и не будет, а "звуки" из спальни для смежной детской через перегородочку с одним стеклом... об этомNasy13...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну знаете... Для ЭТОГО можно найти другое подходящее ВРЕМЯ, МЕСТО и вообще в крайнем случае можно вести себя потише. :fund02060:

Мы сейчас живем втроем в комнате 12 кв.м. И ничего, как-то живем же!

И не одно там стекло. Там целый витражный стеклянный кирпич толщиной 10 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

советую сдвинуть входную дверь, что бы изменить спальню и встроить шкаф

и конечно же объединить с/у ... знаю, что неудобно и редко рекомендую, но в Вашем случае плюсов гораздо больше.сможите разместить там шкафы для полотенец, белья, косметики и т.д.

post-7462-0-44209200-1365413060_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, спасибо за подсказку! Супер!

советую сдвинуть входную дверь, что бы изменить спальню и встроить шкаф

и конечно же объединить с/у ... знаю, что неудобно и редко рекомендую, но в Вашем случае плюсов гораздо больше.сможите разместить там шкафы для полотенец, белья, косметики и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем варианте есть масса плюсов

Но самый главный- вход в спальню из гостиной. Я бы там и дверь не делала, просто штору. Тогда это будет спальня-ниша, в нее не нужно вести приточно-вытяжную вентиляцию, ведь раздвинув на ночь штору мы получаем большую комнату, которую можно проветривать. Но даже если дверь, то все равно проветривать легче и на психику приятнее- виден свет из окна..

Не делайте спальню и детскую рядом, да еще и с окнами-витражами. Звуки, свет- все будет мешать. И ребенку, и вам будет неудобно.

А что значит "растягивать кухню по квартире"? Кухня очень локально в закуточке, даже стол там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обстановку в кухне-гостиной и детской рисовать не стала пока.

Хочется услышать мнение гуру о вот таком расположении санузла и нашей спаленки (в официальных документах будет кабинет).

1. Чаша ванны практически 2 метра, муж будет рад.

2. По одной стене в ванной комнате хорошо встает Мойдодыр, по другой стиралка 40 см.

3. Туалет "тянуть" не далеко. Дверь его открывается к небольшому кусочку стены, чтобы его не было видно из кухни-гостиной.

Хотя, если честно, сделала бы совмещенный санузел и не парилась бы, квадратуры хватит за глаза... Но что не сделаешь для любимого...

4. В спаленку двери-слайдер со стороны коридора для экономии пространства, кровать, шкаф, правда, небольшой, но зато тумба под телевизор шикарная.

5. Дверей в кухню-гостиную нет, наверно будет арка, для визуального расширения пространства коридора.

Ну как?

На туалет нужно 80см на 120. А вы рисуете 50 см шириной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Вы правы, немного неправильно стену поставила, но там можно сдвинуть.

На туалет нужно 80см на 120. А вы рисуете 50 см шириной.

Спасибо всем за советы! Они очень и очень помогают не сделать ошибок в планировке.

К сожалению, на данный момент мы можем хозяйничать только на этих метрах и я понимаю, что их мало.

Мне еще обдумывать и обдумывать чем жертвовать, а чем нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я вас всех еще не замучила, прошу покритиковать еще один план...

Детская узковата, но я была в такой комнате, если хорошо организовать пространство, то все хорошо будет.

Хорошя прихожая, при желании можно гардеробную сделать

Санузел от строителей не трогаю вообще (но еще думаю, может все-таки перекроить...)

От кухни-гостиной "откусываю"кусочек с окном для нашей спальни-кабинета.

Балконная дверь остается в гостиной.

Накуролесила, да?

post-88621-0-85248300-1365492750_thumb.jpg

post-88621-0-56015600-1365492751_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×