Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MAKAROSHKA

Из однушки в двушку, вечная проблема... - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Тулет так делать не хочу-тянуть слив далеко.

И смущает лично меня, что кухонный уголок будет под туалетом соседей.

И если спальню делать меньше, и обзывать кабинетом, кабинет не входит в жилую площадь. уменьшается жилая. не зарегистрируют. жилая 19 метров должна быть.

Лучше поставить насос и жить в комфорте, чем сэкономить на ремонте и потом чувствовать неудобства....

Часть под туалетом возможно обозвать "встроенный шкаф" и потом разместить там кух.мебель....

У Вас не точные сведения по жилой - в 1к.кв. - мин. 14, в двух и более - 16кв.м....

А если в планах строителей правый угол от входа считается подсобным (кладовая, гардероб, коридор), то моё предложение можно зеркально перевернуть... с/у на месте, а в правом углу кухню-гостиную, на месте бывш кухни - детская, в торце кухни у окна - спальня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если переносить кухню в правый нижний угол, надо будет как-то вести подвод-отвод воды, значит надо поднимать уровень пола в коридоре? Или потолок опускать и пускать по потолку? Вытяжку тоже тянуть? Надо подумать. Хотя у нас вообще-то запрещено устраивать кухню без окна...

Только на месте кухни тогда будет наша спальня. Детская на месте останется из соображений безопасности ребенка в комнате с балконом. И еще надо продумать звукоизоляцию, потому что если соседи положат плитку на кухне, все, что упадет на нее, будет отзываться у нас в головах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не двушку, Вы трешку хотите получить из однушки)

Темная спальня не может быть жилой. Не разрешают комнат без окон. И кухонь тоже.

Вот у меня вопрос всегда возникает- зачем покупать студию и мучительно ее препланировать в три комнаты?.Двушку же в трешку перепланировать легче, а они бывают такой площади как эта студия. Или в России платят не за метры, а за количество комнат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платят то за метры, но застройщик пошел хитры - метров больше окон меньше. Сейчас часто вижу на сайтах застройщиком в мск " двухкомнатные квартиры" , на плане которые оказываются студиями с одной спальней.. И тут уже вообще дело бесперспективное переделывать такое в что то большее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платят то за метры, но застройщик пошел хитры - метров больше окон меньше. Сейчас часто вижу на сайтах застройщиком в мск " двухкомнатные квартиры" , на плане которые оказываются студиями с одной спальней.. И тут уже вообще дело бесперспективное переделывать такое в что то большее

В Питере это евродвушки. Спальня и кухня-гостиная. А раз помещение одно, то зачем там еще одно окно :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное!

Увидев план, пару минут не могла слов найти, сидела с открытым ртом... Никогда бы не подумала, что так можно сделать...

Ваша фантазия натолкнула меня на одну мысль, которую я в голове наметила, но еще не нарисовала. Скоро выложу.

Не буду все-таки кухню так "растягивать" по квартире, детскую оставлю в том углу, как намечала, а за коридор и расположение туалета огромное мерси! Если так расположить туалет, то за него можно еще чуть чуть вытянуть чашу ванны, она будет длиннее, чем 170 см, что очень порадует моего высокого мужа...

post-42529-0-31830100-1365352569_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обстановку в кухне-гостиной и детской рисовать не стала пока.

Хочется услышать мнение гуру о вот таком расположении санузла и нашей спаленки (в официальных документах будет кабинет).

1. Чаша ванны практически 2 метра, муж будет рад.

2. По одной стене в ванной комнате хорошо встает Мойдодыр, по другой стиралка 40 см.

3. Туалет "тянуть" не далеко. Дверь его открывается к небольшому кусочку стены, чтобы его не было видно из кухни-гостиной.

Хотя, если честно, сделала бы совмещенный санузел и не парилась бы, квадратуры хватит за глаза... Но что не сделаешь для любимого...

4. В спаленку двери-слайдер со стороны коридора для экономии пространства, кровать, шкаф, правда, небольшой, но зато тумба под телевизор шикарная.

5. Дверей в кухню-гостиную нет, наверно будет арка, для визуального расширения пространства коридора.

Ну как?

post-88621-0-64163200-1365405427_thumb.jpg

post-88621-0-50254000-1365406792_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему так боитесь селить ребенка в комнату с балконом? Все мое детство прошло в такой комнате (этаж был 8) и даже в голову не приходит что такого страшного могло бы случится. Проблема взрослых в том, что они слишком приуменьшают сознание и ответственность своих же детей.

Имхо, ребенку будет гораздо хуже, когда он будет подрастать и осознавать, что у него окно смежное со спальней родителей. Мне кажется витражи из вашей темной спальни могут выходить куда угодно, но никак не в комнату ребенка.

Так что я пожалуй, проголосую за план Апятки (или за нечто подобное).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там будет не окно в реальном его понимании, а окно или витражи, где-то на метр от потолка, а ниже пойдет стена. Свет будут пропускать, но будут матовые или с разводами, то есть не прозрачные. Поэтому проблем не будет.

Как тут:

komnata_bez_okon_VIQtCr83FsygndjXz90N.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×