Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MAKAROSHKA

Из однушки в двушку, вечная проблема...

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, друзья! Прошу помощи в организации пространства в 1-комнатной студии.

Скоро получим ключи в новостройке.

Что есть:

Монолит без отделки. Санузел выделен, стены стоят, его трогать не хочу. Коммуникации для кухни-в жутком стояке возле туалета (стояк 50*130 см).

Плита электро.

Балкон остеклен, присоединять к жилому помещению не хочу.

2-й этаж из 9-ти, на 1-м под квартирой будет аптека.

Семья 3 человека: муж, сын 7 лет и я.

Что хочется:

Хорошая детская, широкая кухня, встречать гостей там, небольшая спальня для нас (рассмотрю «глухую»), в общем, из однушки сделать двушку.

Один квадратик на плане-50*50 см.

Путем долгих мучений у меня родилась планировка. Приму идеи, подсказки и критику моего плана.

Спасибо!

post-88621-0-06857200-1365268350_thumb.jpg

post-88621-0-36057800-1365268698_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не хотите трогать стены санузла? Можно сделать стенку прямой, тогда стиралка легко поместится. В данном виде скос стены абсолютно не функционален.

В вашем варианте на холл отдается очень много драгоценных метров. Раньше двушки хрущевки делали по 42-45 метров, а у вас студия такой же площади :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу нужна отдельная пусть маленькая, пусть глухая спальня.

Прямой, в смысле с дверью туалета? Можно, в принципе, попробовать срезать угол...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу нужна отдельная пусть маленькая, пусть глухая спальня.

Прямой, в смысле с дверью туалета? Можно, в принципе, попробовать срезать угол...

Не срезать, а наоборот, нарастить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас первый жилой этаж - с/у можно двигать куда хотите, в некоторых районах и Кухню....

Я , на месте кухни расположил бы спальню с окном, детскую как у Вас а Кухню с с/у в глубине квартиры, либо с права либо с лева от входа в квартиру нужно уточнять в Вашем городе как разрешат...

единственная "загвоздка" инсоляция кухни необходимо со смежным помещением делать стеклянную перегородку ...

Слева от входа (на месте с/у) площади для размещения кухни-гостиной больше и тогда "стекло" и штору со спальней...

post-84333-0-17287800-1365277577_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загвоздка - под санузлом соседей сверху нельзя кухни и жилые помещения размещать . Да и санузел особо далеко не задвинешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×