Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Реставрация мебели - стоит ли?

Рекомендуемые сообщения

Бабушка отдает мне кресло и стулья 40-х годов - с резными спинками, ножками, массивные, красивые, немецкие. Их где-то лет 25 назад подклеивали и перетягивали. Проблема у них одна - расшатались-расклеились.

Спрашивала в мастерской - говорят, овчинка не стоит выделки, мол.

Кто-то знает, что, как и где, и за какие деньги???

Вещи добротные, красивые. Жалко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в стране почти никто не хочет работать, если только не зашибить большую деньгу, поэтому Вам так и ответили в мастерской. Вы, видимо, в Москве, раз город не написали, спрашивая где сделать (обычно у москвичей только весь мир сводится к Москве - не обжайтесь), тогда у Вас выход либо искать бедного творческого мастера одиночку, либо делать самой (самому). А стоит ли - можно посоветовать только увидев фото хотя бы. Сделайте фото и запостите сюда.

Мы реставрировали сами, иногда это нетрудно, иногда стоит только для антикварных кресел типа 18 века...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Спрашивала в мастерской - говорят, овчинка не стоит выделки, мол.
Вещи добротные, красивые. Жалко...

Зато они бы с радостью у вас купили такую овчинку,рублей эдак за 100.А потом свои стульчики вы увидели бы за 2-3т.рублей.Как все похоже.
А по теме вот,если вы в Питере
cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в Москве я...

Спасибо за высказанные мнения.

Взяла справочник про услуги, хочу обзвонить, поспрашивать.

А с фото проблемы - нет возможности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария, могу дать телефон мастера,я ним имеет смысл даже просто проконсультироваться. Как с вами связаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина,

а Ваш мебельный мастер не мог бы помочь советом с такой проблемой: у нас на стареньком, но очень красивом пианино (шпон карельской берёзы) совсем стёрся (а где не стёрся - потрескался) лак. Хочется обновить, но не знаем, как :-( Снимать лак шкуркой не решаюсь - боюсь повредить шпон. Да и всякие царапины-выбоинки хотелось бы залечить. Выровнять мастикой по дереву могу, но чем закрашивать под лак?

А ещё грузчики повредили (отломили :-( ) при перевозке красивую фигурную ножку :-(((

Вызвать реставратора для ремонта не могу - нет на примете хорошего мастера, да и расписание наше не позволяет, инструмент постоянно в работе, отдать в мастерскую не можем, а дома делать реально только своими силами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×