Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

KatyaAr

Кухня – загадка. Или как не наделать ошибок

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, меня зовут Катя. Помогите расставить мебель в кухне и не наделать ошибок.

Что имеем. Кухня 24,8 кв.м. неправильной формы для семьи из 4 человек (мама, папа и двое детей 3 и 2 лет). Времени на кухне проводим много, много готовим. Для семейных завтраков, обедов и ужинов достаточно стола на 4 – 6 человек. Лучше если он будет с возможностью разложить его и на 8 человек. Пожелания мужа иметь на кухне небольшой диван (под вопросом).

Главная загадка в этой кухне для меня, почему у застройщика розетка для электроплиты на одной стороне, а канал для вытяжки на противоположенной. Если делать, как предлагает застройщик, то короб для вытяжки придется тащить через всю кухню, а это значительно снижает производительность вытяжки. Да, и как его скрыть, не опустив весь потолок.

Поэтому первый вопрос. Где расположить варочную поверхность?

Пока я на этот вопрос вижу два ответа:

1. Расположить варку по стене 2200

2. Расположить варку на острове или полуострове

В кухне помимо варочной поверхности необходимы раковина, духовой шкаф, микроволновка, посудомойка на 60, два холодильника встраиваемых или отдельно холодильник и морозильник встроенные. Выделить место под мелкую бытовую технику.

Второй вопрос. Где расположить телевизор?

Очень нравятся встроенные колонны холодильника и духовки в нишу. Вытяжки, не зажатые верхними шкафами.

И еще я не очень люблю угловые шкафы.

Уважаемые профессионалы дизайна и не только, очень нужны ваши советы по расстановке мебели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с Evgeny156, если только Вы не планируете легко моющееся покрытие возле стола. Даже при маленькой площади (7,5 кв. м) через две недели после ремонта мы были вынуждены отодвинуть стол от стенки, а стену заново прокрасить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с Evgeny156, если только Вы не планируете легко моющееся покрытие возле стола. Даже при маленькой площади (7,5 кв. м) через две недели после ремонта мы были вынуждены отодвинуть стол от стенки, а стену заново прокрасить.

Да, я согласна по поводу стола около стены. У нас сейчас там где мы живем ремонт на кухне (9,5 кв. м.) был сделан несколько месяцев назад. Так крашеную стену постигла та же учесть, что и у вас. Так у нас еще сделана защита в районе стола и стульев из мозаики. Вот. post-87082-0-18738200-1365311063_thumb.jpg Только стулья сейчас выше.

Получается, что в первом варианте с полуостровом столу другого места нет. А во втором варианте стол можно отодвинуть на центр кухни, и в этом случаи можно повесить ТВ на 6-ти метровую стену, но как ее оформить, что бы она не была пустой.

Может все же есть еще варианты расстановки кухонного гарнитура . Что то, в этих двух вариантах не то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам действительно нужно столько ящиков и шкафов?

Линия с нижними темными фасадами для чего? БУдете бегать по от одного угла готовить в другому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам действительно нужно столько ящиков и шкафов?

Линия с нижними темными фасадами для чего? БУдете бегать по от одного угла готовить в другому?

VarvaraV, я наверно не правильно выразила свои мысли. Там где TV, не предполагается рабочей поверхности, хотелась там видеть что-то в виде буфета. Думаю сделать там комбинацию из подвесных ящиков (хранение бокалов, фужеров и сервизов для приема гостей). А шкафы при входе это один большой хоз. шкаф с дверью купе в цвет фасадов кухни.

Вот так я себе представляю комбинацию из подвесных ящиков в TV- зоне.

post-87082-0-33242600-1365442077_thumb.jpg

post-87082-0-89245900-1365442100_thumb.jpg

post-87082-0-12186500-1365442121_thumb.jpg

post-87082-0-24243400-1365442814_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×