Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Меня кинули... что делать

Рекомендуемые сообщения

Нашла бригаду для ремонта кв-ры, составили договор подряда, они москвичи,в договоре оплата в два приема 40% после демонтажа и 60% в конце работы. 40% я заплатила после демонтажа, есть расписка.

Теперь эти ребята взяв 40% больше не появились, телефоны отключены, прошло 4 дня. Я сижу в разрушеной квартире с поломаными стенами.И что мне теперь делать куда обращаться?

Но это еще не все, вопрос с ремонтом не решен, мне своими силами не справиться, придется опять нанимать, а как их вообще выбирать (рабочих) чтобы опять не нарваться? Очень нужны конкретные советы что делать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращаться в милицию с заявлением о мошенничестве. Попутно в ОБЭП с наездом на ту контору-ЧП, на которую оформлен договор. Только не тяните время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

договор - в какой срок какие работы должны быть сделаны и на какую сумму. Телефоны домашние и сотовые. А по поводу ОБЭП - это договор не с конторой а с подрядчиком(частным лицом) Все равно надо в ОБЭП? А деньги я могу как-то вернуть или неустойку? И еще в квартире остались их инструменты. Напишите подробней пожалуйста что я могу сделать в свою пользу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило при заключении двухстороннего договора четко определен

подрядчик или название фирмы, но представлять ее обязан конкретный человек с конкретными координатами. Попробуйте пробить телефоны (хотябы через интернет) и узнать адреса, дальше уже проще. С уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если с частным лицом (не ЧП и не фирмой), то в милицию. И быстрее. Инструменты никому не отдавать, в квартиру всех впускать, никого не выпускать. Ищите сами любые концы. Насчет возврата денег - не хочется вас обнадеживать, но вернуть деньги, взятые от частного лица в РФ, практически нереально. Сколько вы отдали предоплату?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет "не нарваться" - ищите кого угодно на следующие простые условия: расчет в конце дня за выполненный объем работ, если он устроит вас по качеству, при условии покупки материалов вами лично. Обыкновенно найти порядочную бригаду на такие условия несложно. Главное, никогда и ни под каким видом не отдавать незнакомым людям хоть сколько-нибудь значимую для вас сумму в качестве предоплаты. Юридические лица и ЧП не спасают - левака много, да и суды тянутся месяцами, а получение своих же денег - годами. Увы, но это правда, навеянная суровой практикой обращения с кидаловом на территории отечества. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подождите, фактически получается что в договоре вся работа была разделена на два этапа : демонтаж -40% оплаты и остальные работы (восстановление разрущенного)-60%. Т.О. получаем, что бригада выполнила первую часть работы и получила за это деньги, а со второй не торопятся. Это выходит не предоплата, а оплата выполненных работ! И нарушение договора только в просрочке, если установлены сроки. А если нет, то это можно расценить как перерыв в работе, связанный с к-л неизвестными нам обстоятельствами. Так?

P.S. Не воспринимайте как защитницу интересов рабочих. Просто получается такая ситуация!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это так если только 40% соответствует оплате демонтажа по сумме. А если это 40% от нормального ремонта, то... сами понимаете. Демонтаж не стоит 40% ремонта и даже 10%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

написала заявление, но там говорят что могут с этим подрядчиком только пообщаться и отпустить, потому что он никого не ограбил и не убил т.е. это не уголовное дело и милиция тут ни при чем (как всегда)А возврат денег это бандитские разборки (это слова участкового). Сегодня целый день мне звонит подрядчик и угрожает что если не отдам инструмент по хорошему то будет хуже. Куда бежать,кому звонить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×