Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

roma552

Кровать на основе воды. Все достоинства и недостатки.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хотелось бы в этой теме обсудить вопрос о достоинствах и недостатках водяных кроватей. К достоинствам водяных кроватей можно отнести:

-водяные матрасы обладают высокими ортопедическими свойствами (это объясняется тем что водяная кровать эластична и идеально принимает форму ложащегося на него человека. Так как водяной матрас идеально принимает форму тела, то становиться больше точек соприкосновения, с помощью чего давление тела распределяется равномерно и снимается напряжение с позвоночника)Также из-за ее ортопедических свойств циркуляция крови во время сна улучшается, соответственно меньше риска что во сне у вас произойдет онемения какой-либо конечности.

-водяные кровати оборудованы регулируемым обогревом это позволяет Вам зимой спать в теплой и уютной постели и летом в прохладной и комфортной кровати. Диапазон регулировки температуры от+24 до +32 градуса.

-водяной матрас гипоалергенный. Так как водяной матрас состоит с внешней стороны это винил а внутри вода, в которую добавляется специальный гель, он не дает размножаться в воде какой-либо жизнедеятельности. В соответствии с этим водяной матрас является гипоалергенным.

- в теплой постели человек быстрей засыпает (это объясняется тем что в теплой постели человек не затрачивает энергию на обогрев места, также в теплой постели мышцы быстрей расслабляются и у человека быстрей наступает фаза засыпания. Также в теплой постели происходит профилактика заболеваний.

- при надлежащем уходе срок службы водяного матраса свыше 15 лет(это объясняется тем что основой матраса является вода, а она не имеет свойства деформироваться)

-также на водяной кровати люди меньше переворачиваются из-за чего у них увеличивается фаза глубокого сна( это объясняется ее ортопедическими свойствами.)

К недостаткам можно отнести:

-тяжесть водяной кровати(двуспальная кровать будет весить свыше 500 кг)т.е. при перестановки мебели надо будет ее сливать

многие уверены при повреждении водяного матрас из него будет бить вода фонтаном и таким образом они зальют соседей))

Да водяную кровать повредить можно, но так как в ней нету давления она не будет бить фонтаном. водя медленно и не вся сольется в специальную защитную ванну, которой оборудованы все водяные кровати. А повреждения всегда можно заклеить, как обычную камеру))

Вопрос почему при таком количестве достоинств водяных кроватей их так мало представлено на Российском рынке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×