Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

right

Однокомнатная квартира на сложном последнем этаже

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем, читающим данную тему.

У меня есть несколько вопросов. Заранее буду благодарна Вам за Ваши ответы.

Просьба строго меня не судить, пишу первый раз здесь.

1. имеется вот такая однокомнатная квартира, сложность ее состоит в том, что над 2мя лоджиями, расположенными на кухне и в комнате, есть пространство примерно 1.5 м.

То есть, заходишь на лоджию - а над тобой не такой потолок как в помещении, из которого ты зашел, а потолок + 1.5 метра, что с этим делать - ума не приложу. Этаж 13ый и последний, как я уже говорила. Важно - стена между этими лоджиями - несущая. Я бы хотела очень ее убрать. Но, видимо, никак. потому что хочется сделать по закону.

Есть идея сделать там спальное место... Покритикуйте ее или предложите что-то...

2. Вопрос, вытекающий из предыдущего - нужно ли объединять лоджию с комнатой и лоджию с кухней. спрошу даже по-другому - а можно ли, правомерно ли это делать? На лоджии имеется люк с лестницей.

3. Момент, который, скорее всего, уточнять излишне. Но за спрос денег не берут, потому я спрошу - реально ли сделать 2шку из этой однушки? Состава семьи как таковой нет и детей нет. Стены двигать готова.

Спасибо всем еще раз и хорошего дня.

post-88550-0-86563300-1365167892_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многое зависит от Вашего образа жизни и климатических условий (про спальное место на балконе...),

эл-во/газ на кухне?.

Двухкомнатную с Вашей площадью сделать легко... только в каком направлении - Ваши приоритеты: маленькая кухня в кладовке или объединенная кухня-гостиная (как по вертикали, так и по горизонтали) и спальня приоритет или вторична и т.п.

Что Вы хотите конкретно..

А лишние 1.5 метра над головой в лоджии - если есть несущие конструкции, то кладовка, спальное место не делал ...падать высоко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за Ваш ответ, очень рада что обсуждение началось.

электрическая плита на кухне)

про спальное место я говорила в случае объединения лоджии с комнатой. наверное, сложно объяснить и (понять :) ) мою фантазию на эту тему, но я попытаюсь: предположим, что лоджия и комната объединены, то лаз на спальное место я представляла себе сбоку, лестница в этом случае может быть не стационарной, а приставной. То есть, попадая в комнату и стоя в дверях, видно что потолок един до окна, а при приближении к месту, где находилась ранее лоджия видно, что потолок заканчивается чуть ранее. Спальное место в этом случае я планировала не вплотную до окна, а сделать так, чтобы оставалось место для проникновения в это место света. Чтобы не упасть сверху, предполагала сделать небольшую решетку, как у детских кроваток. повторюсь, я не знаток, я всего лишь теоретик в этом вопросе, ни разу не практик. Если этот вариант возможен, то думаю, какие-либо переносы стен не понадобятся.

Если же мой вариант, больше похожий на мечту из детства - спасть на двухярусной кровати невозможен в действительности, то у меня в прерогативе не спальня, а кухня, предположим, кухня-гостиная.

Вот вы написали про маленькую кухню в кладовке - я хотела уточнить по этому поводу: то есть маленькая и без окошка кухня или вы что-то другое имели в виду?

спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Кухне и двухкомнатной... как то так...

А спальное место на лоджии (если это не крайний ЮГ) не советую...

спасибо Вам за рисунок, мне понравилось ) и спасибо за оперативный ответ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще можно посмотреть в эту сторону, опять же какие приоритеты :-)

Квартира здесь не точно ваша, но пока нарисовать не могу

post-63090-0-87108000-1365228767_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для разнообразия такой вот еще вариант

post-42529-0-92646300-1365260352_thumb.jpg

Между комнатой и спальней окна, которые можно открывать, и шторы.

А можно просто шторы и не делать вход из коридора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для разнообразия такой вот еще вариант

post-42529-0-92646300-1365260352_thumb.jpg

Между комнатой и спальней окна, которые можно открывать, и шторы.

А можно просто шторы и не делать вход из коридора.

понравился Ваш вариант! спасибо! очень отзывчивые люди на форуме, приятно.

всем хороших выходных :)

если кто-то из читающих может высказаться на предмет спального места в районе потенциально снесенной лоджии, пожалуйста, сделайте это. мысль меня эта не оставляет... хоть она и немного безумна )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще можно посмотреть в эту сторону, опять же какие приоритеты :-)

Квартира здесь не точно ваша, но пока нарисовать не могу

post-63090-0-87108000-1365228767_thumb.jpg

спасибо, квартира не точно моя,

но оч близко похожа на нее и смысловая нагрузка полностью понятна, распределение зон абсолютно ясно, ваша идея очень даже ничего, очень благодарю Вас за мнение! но все же мне скорее хотелось бы, чтобы в комнате, которая возникает частично на месте гардеробной и частично на месте основной комнаты, был свет, а, если я правильно Вас поняла, на плане стена, солнечного света не будет, только электрический, но спасибо еще раз за Ваш ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×