Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

CumShot

С чего начать ремонт? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Попросить можно, а прораб не будет под Вас рабочих планировать.

Короче)))))))) ПРОРАБА надо вот такого, а рабочих - любых)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно же попросить, чтобы к вам пришел тот же мастер. Разве нет?

Или того же прораба попросить.

"Съесть-то он съест, но кто-ж ему даст!?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь много веток есть на эту тему. Есть разные мнения, как лучше выбирать строителей. Есть плюсы и в бригадах, и в индивидуалах, равно как и минусы.

В любом случае: начать лучше с плана и лучше не пожалеть на это времени. На момент поиска строителей нужно иметь четкое видение, что и где должно быть. Каждый лишний день потраченный на план поможет вам сэкономить несколько дней ремонта и избежать лишних переделок.

Наверное, если бюджет остро лимитирован, будет иметь смысл находить индивидуальных работников на каждый этап. Но рисков и геммороев будет больше, чем с бригадой, потому что непрофессионалу будет сложно грамотно координировать разные виды работ

Хорошо, если сможете найти универсала, тогда рисков чуть меньше

Я сама работаю с бригадой сейчас, я взяла тех же, с кем делала ремонт несколько лет назад. Кроме прораба ни одного знакомого лица, все новенькие, но уровень качества по прежнему высокий. Цены увы тоже. Я очень долго колебалась, брать ли их второй раз из за цены, и в итоге не решилась на риск. Качеством довольна.

Какой бы путь Вы не выбрали, очень важно, чтобы эти люди были рекомендованы кем то, кому вы доверяете. Все равно не панацея, конечно, чел фактор остается, можете не сойтись хар-рами так сказать. Но все равно при всех недостатках лучшего способа поиска я не знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно же попросить, чтобы к вам пришел тот же мастер. Разве нет?

Или того же прораба попросить.

Попросить можно. Получить проблематично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело еще в том, что я собираюсь делать ремонт не сразу, а постепенно, по мере того, как будут появляться деньги и время. Согласится ли фирма работать на таких условиях, или они делают все сразу?

Фирма то может согласиться, и аванс под работы взять, только потом может развалиться, закрыться, испариться. Вместе с Вашими деньгами.

Будете делать этапами, на эти этапы и нанимайте. Это не дороже и не дешевле, это так же. Не надо планировать долговременные отношения. У нас долговременное не живет.

И не стоит рассчитывать, что придут работники и сделают красиво. Представление о том, что и как должно быть, нужно обдумывать самим. А у работников консультироваться по "технической" части, по исполнению.

Порядок же работ в интернете есть на многих сайтах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×