Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

OlesyaBerina

Перенос санузла на место кладовки

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Купили 3х комн. квартиру в новостройке в ближнем Подмосковье. 16 этаж 17-ти этажного дома. Сейчас ждем гос.комиссии. Планируем перепланировку. Скажите пожалуйста, возможен ли перенос гостевого санузла на место кладовки согласно законодательству? Правильно ли я понимаю, что кладовка ведь не считается жилой зоной, а законом запрещен перенос мокрых зон над жилыми? При этом мы не трогаем ни одной несущей стены. И более того по изначальной планировке застройщика на этом месте и был санузел, и вентшахта сделана там именно по этому. Очень благодарна за ответы. Спасибо.

То, что было:

post-88502-0-67264800-1365143800_thumb.jpg

То, что хотим:

post-88502-0-86147300-1365143917_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратитесь с этим вопросом в ПИБ или проектное бюро, или же любую фирму по согласованию перепланировок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласовала такую перепланировку.

Вам нужно сходить в местное отделение Жилинспекции - там уточняйте возможность согласования по эскизу или по проекту (проект заказывается обычно у компании, которая проектировала Вашу серию дома, информацию о проектировщике можно выяснить у застройщика).

Также придется делать гидроизоляцию на месте бывшей кладовки, на эти работы нужно нанимать фирму, имеющую СРО.

Согласование не такая сложная процедура как многим кажется, делайте сами - сэкономите очень существенную сумму!.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласовала такую перепланировку.

Согласование не такая сложная процедура как многим кажется, делайте сами - сэкономите очень существенную сумму!.

Спасибо Вам большое! Вы нам очень помогли - теперь я знаю, что это возможно :) Самого согласования мы не боимся, не получилось разобраться в текстах СНИПа, потому и встал такой вопрос. Еще раз спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенос возможен, только в стадии ремонта необходимо делать гидроизоляцию пола с подтверждением "Актом скрытых работ" от ремонтника члена - СРО, который, при приемке прикладывается к документам принятия перепланировки. Обратите на это внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работы по гидроизоляции включены в перечень работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства. На выполнение этих работ требуется допуск (необходимо иметь свидетельство членства в СРО). Кроме того, на гидроизоляцию требуется оформлять акты скрытых работ (подписывают исполнитель, заказчик, УК).

Если ничего не оформлялось (нет свидетельства, нет актов), то, возможно, потребуется в присутствии комиссии (УК, проектировщик, жилинспекция) вскрывать полы, чтобы они удостоверились, что гидроизоляция есть, она нужного качества, в нужном месте.

Искать контору, которая Вам сможет оформить бумаги на работы, которые они не делали, бессмысленное занятие, так как, если Вы затопите полдома. отвечать будет эта контора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×