Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DIGEST

Опять на... обманывают?!

Рекомендуемые сообщения

Покупал 2-ку в монолите, 80 метров. Дом построен. Позвонили на прошлой неделе, сказали, что после обмеров БТИ площадь увеличилась на 1,9 метра квадратных. Интересно, как они ее меряли?! В квартире вместо стен выложены тоненькие (ширина меньше кирпича) пеноблоки (не закреплены с полом).

Во-первых, сомневаюсь я, что при строительстве на 80 метрах расхождение с планом составило практически 2 метра!

Во-вторых, перегородки по плану ну полюбому будут больше(шире) тех пеноблоков которые сейчас лежат...

В-третьих, ЧТО ДЕЛАТЬ?! БТИ по моей заявке не будет делать перемер, т.к. я не собственник!

В-четвертых, доплачивать более 90 тыс. руб. - жаба давит!

В-пятых, по договору я действительно должен доплатить за расхождение, но, ведь, по-любому с реальными стенами выйдет меньше (даже если они честно все обмеряли)!!!!!!!

Кто-н. с этим сталкивался? Что делать? Безропотно платить? :(

Сообщение было изменено автором Втн Май 17, 2005 16:56.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БТИ обязано прийти на повторные замеры после вашего писменного

заявления т. к. согласно договору между вами и строиельной фимой ,являетесь будующим владельцем!

если не сработает-договоритесь в частном порядке/за небольшую сумму денег/ с работником БТИ о честном замере .

Я так сделал и мне фирма вернула деньги за переплаченную мною

сумму денег/площадь оказалась меньше на 4,5 метра !!!/,правда не всю полженную сумму,но вернули.

Постарайтесь договорится без оскорблений и угроз,ибо им "не в первой", и если захотят то ничего они вам не вернут /ну очень

разные вессовые категории/ :(!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
БТИ обязано прийти на повторные замеры после вашего писменного
заявления т. к. согласно договору между вами и строиельной фимой ,являетесь будующим владельцем!
если не сработает-договоритесь в частном порядке/за небольшую сумму денег/ с работником БТИ о честном замере .
Я так сделал и мне фирма вернула деньги за переплаченную мною
сумму денег/площадь оказалась меньше на 4,5 метра !!!/,правда не всю полженную сумму,но вернули.
Постарайтесь договорится без оскорблений и угроз,ибо им "не в первой", и если захотят то ничего они вам не вернут /ну очень
разные вессовые категории/ :(!


iurie!

Спасибо за совет! Попробую так сделать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×