Перейти к контенту
Giza

Улица...витрина двери - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Сейчас думаю над плинтусами. У них же заказать со шпоном или просто выкрашенный мдф, и по высоте, хотелось высокие, решили 12 см,т.к. я мелом прорисовала в коридоре 18-19см, получается высоковато, может ошибаюсь и по форме простые, слега закругленные сверху,как рамочки на дверях.

Или купить полуретановые или ндс еще называют их, выиграю только чуть-чуть по финансам. Вот хочу совета от форума:

1. мдф шпон - дороговато+ установка

2.мдф гладкий - на 20% дешевле+устанвка

3.полуретан и самим , нашими темпами до Нового года устанавливать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вот фото входной двери, я сделала штукатурку минералкой, крупной цвет "снежная королева", соседям тоже понравилось, хотят сделать. А мне хочется теперь такой же, но по мельче минералкой заделать стенку у входной группы: за вешалкой, включая черную дверь и слева до шкафа, т.е. у меня появляется третья фактура - минералка, но она практичная такая, не маркая и мне нравиться, что открывая дверь, эта штукатурка продолжается в квартире, вернее "Улице.."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И витрина..в планах у меня было : нарисовать (не сама) продолжение улице, фонари и танцующие аргентинское танго пары , у меня была тема такая здесь, или зеркало тонированное с рисунком танцующих, у меня даже подсветка там запланирована...но сейчас, когда двери витражные стоят, видно на фото, от стекла в дверях идет отражение противоположной стены кирпичной и шкафа, получается накладка и смысла нет в картинах.

Да, и двери раздвижные закрываются только вечерами, когда смотрят там ТВ и утром, сейчас сын пока его комнату кровать не купили, спит на диване, я закрываю двери и шуршу на кухне.

Что делать? просто зеркало во весь простенок приклеить и не хай все отражается. :sadd08008:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что ж, поеду за миниралкой, никто не критикует, не отговаривает, буду декорировать стены пока

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас думаю над плинтусами.

Двери очень красивые получились, поздравляю.Скажите, а почему решились заказывать в частной столярной мастерской, а не у крупных фабрик производителей? Цена у частников гуманней выходит?

Плинтусы лучше мдф, чем полиуретан - мдф проще в уборке.Высота 12-11 см нормально при высоте потолка 3 метра, 18 см слишком высокий - визуально "съест " высоту стен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двери очень красивые получились, поздравляю.Скажите, а почему решились заказывать в частной столярной мастерской, а не у крупных фабрик производителей? Цена у частников гуманней выходит?

Плинтусы лучше мдф, чем полиуретан - мдф проще в уборке.Высота 12-11 см нормально при высоте потолка 3 метра, 18 см слишком высокий - визуально "съест " высоту стен.

winger,спасибо, за ответ по плинтусам, буду заказывать тогда у них же плинтуса . Я живу в Алматы, АК ТАЛ, не маленькая столярка, цена/качество меня устроили. Они делали накладку на входную металлическую дверь, к тому времени меня кинули по дверям и я была в сильном огорчении: ни денег, ни дверей и столько времени .При установке входной двери, а им очень понравилась моя дверь, я сама эскизик набросала, они и предложили с этой столяркой начать переговоры. В процессе ремонта и поиске изготовителей, я поняла , что частные не большие мастерские умеют слушать и пытаются понять твое виртуальное воображение, а не сидит менеджер или продавец, у которой есть шаблон опросника и все попытки объяснить свою хотелку упираются в :мы так не делаем или "ну вы представляете, что это будет" ..и дело не в цене, в таких случаях я просилась в цех, к мастеру, но это не так просто. Вообщем, нужно искать своего мастера, которому тоже очень нравится делать не шаблонные двери, а что-нибудь интересное и они сами с таким удовольствием все делают и при том не затягивают с исполнением, им самим хочется увидеть, что получиться.Имхо наблюдения мои и в моем ремонте двери , самый дорогой товар, да и холодильники еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что ж, поеду за миниралкой, никто не критикует, не отговаривает, буду декорировать стены пока

Миниралку не купила..тут же подумала, возможно, что у вас это по другому называется, у нас местных производителей это декоративная штукатурка с натуральными камушками. Зато купила акриловый матовый лак, буду кирпичи пробовать покрыть. А это вид из окна моей кухни, где сижу сейчас и любуюсь закатом

Изменено пользователем Giza

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, мне нужно обсудить и выслушать критику и советы, выкрасила в один слой пока стену в прихожей, хотела глубокий синий, много с коллировщиками говорила, свои картинки показывала, то что показывала, сказали будет ну очень темным и пришли к этому . Моим всем нравиться, но я все же видела его не таким , хотя честно, тоже нравиться, но есть шанс подлечить, подправить, нужно еще вторым слоем покрыть.

Ориентировалась на эти картинки

post-37604-0-71218500-1385888922.jpg

post-37604-0-32790000-1385888941_thumb.jpeg

post-37604-0-87393400-1385888964_thumb.jpg

post-37604-0-54396400-1385888977_thumb.jpg

post-37604-0-02807900-1385888996_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стена конечно требует еще декорирования, и я постараюсь это довести до конца, как мне Aplion предложила. Сейчас с цветом синим бы разобраться и проситься этот цвет на другую сторону ,вот на фото видно, отражение в зеркале. Там оно висит временно, может и правда туда зеркало, тока другой до пола, в раме ,

post-37604-0-02965900-1385889474_thumb.jpg

post-37604-0-21898300-1385889487_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сейчас в таком состоянии хожу, пока краска не закончиться :sadd08006: может во входной группе кусочек потолка выкрасить и в шкафу для обуви стены?Образумьте меня , покритикуйте , пжл...да и светильник я там подвесила пока...для кладовочки предназначался, но честно не знаю что туда повесить, фонари у меня все разные в коридоре...может их заменить на три одинаковые :sadd08008:

post-37604-0-91346200-1385890059_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×