Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Звенигород

Строительная бригада - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Ну по большому счету я спрашивал у автора темы, будет у него цокольный этаж или нет.

Меня ввело в заблуждение изображение дома, на котором явно нарисованы окна цокольного этажа.

Проект существует в нескольких вариантах. Конкретно у меня нет цокольного этажа. Однако я видел чертежи с цокольным этажом. На рисунке дом как раз с цоколем. Если кому-то интересно, то могу дать ссылку на фотографии реально построенного дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ну по большому счету я спрашивал у автора темы, будет у него цокольный этаж или нет.
Меня ввело в заблуждение изображение дома, на котором явно нарисованы окна цокольного этажа.

Проект существует в нескольких вариантах. Конкретно у меня нет цокольного этажа. Однако я видел чертежи с цокольным этажом. На рисунке дом как раз с цоколем. Если кому-то интересно, то могу дать ссылку на фотографии реально построенного дома.

А вы знаете, очень интересно! Спасибо за ответ и заранее спасибо за ссылки. :-)

P.S. To Евка: Продухи значит?? :-)

****************************
Что нам стоит дом построить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему так долго не можете найти бригаду?

Я могу передать знакомому прорабу на осмечивание, но имеет ли смысл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А почему так долго не можете найти бригаду?
Я могу передать знакомому прорабу на осмечивание, но имеет ли смысл?


Вы имеете ввиду, что первое сообщение было год назад? Тогда возникли проблемы с разрешением на строительство. Сейчас готовлюсь к строительному сезону. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Народ! Что, нет нормальных строителей??? :(


а что, разве есть кто за качество и нормальных платить будет?
или как обычно, дорого.. вот у соседа таджики...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За качество можно и заплатить. Но все в разумных пределах. Если разнорабочий (подай, принеси, пошел...) устанавливает себе зар. плату в 2000$ в месяц, то говорить не о чем. Если такие деньги хочет квалифицированный строитель (хотя и многовато)- то можно говорить дальше.

Сообщение было изменено автором Ср Фев 22, 2006 13:02.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
За качество можно и заплатить. Но все в разумных пределах. Если разнорабочий (подай, принеси, пошел...) устанавливает себе зар. плату в 2000$ в месяц, то говорить не о чем. Если такие деньги хочет квалифицированный строитель (хотя и многовато)- то можно говорить дальше.


Сообщение было изменено автором Ср Фев 22, 2006 13 :(2.


вот как раз с именно таким ценообразованием вы и найдёте уродов.
если вы думаете, что возьмёте людей на зарплату, то они будут тянуть время, им же идёт з/п в месяц? вот и будут вроде бы работать, а дело будет идти медленно.
И странное желание заглянуть людям в карман и проконтролировать уровень его дохода...
Я знаю одного демонтажника, который 1500$ зарабатывает и ещё у нас один человек работал "додельщиком недоделок" - это когда всё сделано, но нужно что-то подогнать, где-то подклеить, подмазать, почистить... работа вроде и не квалифицированная как может показаться, но человек получал 50$ в день...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот как раз с именно таким ценообразованием вы и найдёте уродов.

если вы думаете, что возьмёте людей на зарплату, то они будут тянуть время, им же идёт з/п в месяц? вот и будут вроде бы работать, а дело будет идти медленно.

Я не на зарплату людей брать хочу. Это расчет из стоимости работ по строительству, деленное на кол-во месяцев, деленное на количество человек

И странное желание заглянуть людям в карман и проконтролировать уровень его дохода...

Нет такого желания, просто не надо переоценивать свои услуги.

Я знаю одного демонтажника, который 1500$ зарабатывает и ещё у нас один человек работал "додельщиком недоделок" - это когда всё сделано, но нужно что-то подогнать, где-то подклеить, подмазать, почистить... работа вроде и не квалифицированная как может показаться, но человек получал 50$ в день...

С этим согласен. Сам нанимал "додельщика". Он у меня получил 200$ за три часа работы. Просто отделочники так достали, что я их видеть больше не мог. Вот и пришлось платить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×