Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

marusechka74

И поспать и гостей принять

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Купили однокомнатную квартиру с большой площадью, порадовались удачному соотношению цены и качества, а потом начали ломать голову что-же с ней делать!Дом 9-ти этажный, кирпичный, кварира на 9 этаже. Очень хочется иметь спальню (ну или, как минимум, отдельную зону для двухспальной кровати) гостинную с мягким уголком и большим телевизором и большую кухню. Прокомментирую для ясности план: 10,2 - это холл (с окном), 9,2 - это кухня (плита и мойка располагаются под стеной напротив входа), из кухни выход на лоджию 3,5, между холлом и кухней можно ломать стену (т.к. она не несущая) и как-то планировать кухню студио, 5,3 - это совместный санузел (он меня более, чем устраивает), 26,9 это гостинная (сразу уточняю, что между холлом и гостинной несущая стена). И вот тут "засада"! Как разделить гостинную на две зоны, чтоб отделить кровать? Может с помощью какой-то перегородки? Из-за нестандартной формы комнаты я ну никак не могу придумать, не хватает у меня фантазии! А ещё и гардеробную хочется! Вот такая вот задача. ПОЖАЛУЙСТА, у кого хорошо развита фантазия, помогите.

post-87848-0-25353700-1365065368_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первое что приходит в голову - тупичок коридора с выходом на лоджию сделать подиумом-кроватью. Экстремально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или так например....угол комнаты можно срезать гардеробной... единственно что диванчик в гостинной сильно большой не получится....

post-80236-0-36020900-1365068670_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первое что приходит в голову - тупичок коридора с выходом на лоджию сделать подиумом-кроватью. Экстремально?

ОЧЕНЬ экстремально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, вот ещё что бы хотелось (вернее НЕ хотелось): не хочется, чтоб от входа сразу просматривалась кухня-студио, я думала может можно и там какую нибудь перегородку построить (может быть даже декоративную, не до потолка).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кухню в коридор

6b3ecd41786e.jpg

Я думаю кухню переносить нельзя, там, во-первых, газ и вода, а во-вторых, в пространстве мы выигрываем минимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас газ то по правилам вам никакую студию делать нельзя, то есть кухня с газовой плитой должна обязательно закрываться дверью от остального помещения!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×