Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

favirit

Выбор и перепланировка 3-х комнатной квартиры

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!

Планируем купить квартиру в новом доме. К сожалению, все имеющиеся планировки неидеальны и имеют существенные недостатки.

Прошу вас рассмотреть все три варианта и посоветовать нам, на каком варианте остановиться. Т.е. какой вариент является интересным с точки зрения дизайна.

Семья состоит из супругов среднего возраста.

В квартире хотелось бы иметь в наличии:

1)три изолированные комнаты (гостиная, кабинет, спальня),

2)кухню,

3) 2 санузла, в которых: в первом (гостевом) - унитаз, раковина; 2 - ванная,раковина, душевая кабина (лучше - душевой угол), унитаз, биде и (очень желательно!) - сауна.

4)гардеробную или встроенные шкафы для одежды.

5) прихожую.

1 вариант

post-88345-0-57003500-1365008756_thumb.jpg

Здесь большой недостаток - длинный извилистый коридор, который велик (по площади) даже для такой большой квартиры. К тому же, в ванной нет вывода в канализацию (на чертеже отсутствует унитаз). Поэтому с размещением саноборудования придется помудрить, даже если задействовать помещение рядом с ванной и часть коридора.

2 вариант

post-88345-0-94128500-1365009733_thumb.jpg

Этот вариант портит длинный коридор. Здесь комнаты и кухня правильной формы. Но что делать с длинным коридором?

3 вариант

post-88345-0-69885300-1365009089_thumb.jpg

Здесь есть место и для сауны в санузле, и для просторной душевой (помещение рядом с ванной), и гардеробная в наличии. Но комнаты неправильной формы и кухня с "коридором" - не нравятся. Конечно, можно слегка расширить кухню за счет соседней комнаты.

Конечно, из любого варианта можно сделат красивую квартиру. Но все-таки хорошая, удачная планировка очень облегчает работу.

Прошу вашей помощи, жду предложений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй вариант. Два санузла в разн конц квартиры ( этого нет в первом варианте). Сауну можно сделать на территории комнаты - там где окно на балкон.

Третья квартира вообще безобразная. Коридор выглядит поменьше только потому что часть его попадает в углы комнат - но реально в этих углах ничего толком не разместить... Даже у кухни ухитрились сделать внутри маленький коридорчик изза санузла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К тому же, в ванной нет вывода в канализацию (на чертеже отсутствует унитаз). Поэтому с размещением саноборудования придется помудрить, даже если задействовать помещение рядом с ванной и часть коридора.

2 вариант

Этот вариант портит длинный коридор. Здесь комнаты и кухня правильной формы. Но что делать с длинным коридором?

3 вариант

Здесь есть место и для сауны в санузле, и для просторной душевой (помещение рядом с ванной), и гардеробная в наличии. Но комнаты неправильной формы и кухня с "коридором" - не нравятся. Конечно, можно слегка расширить кухню за счет соседней комнаты.

1. Насчет канализации в 1вар. ничего мудрить не надо в смежном помещении вывод есть.... но треть метров - коридор - чересчур

2. Пример перепланировки в приложении...

3. Кухню за счет жилой расширить нельзя. Комнаты неправильной формы неудобны для размещения мебели... но возможно обыграть см. пример

post-84333-0-65393600-1365014927_thumb.jpg

post-84333-0-55205500-1365014940_thumb.jpg

post-84333-0-21975800-1365014948_thumb.jpg

post-84333-0-67854900-1365015291_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне больше нравится второй вариант. Повесьте по правой стене коридора картины с подсветкой - коридор оживет:

post-75908-0-59082900-1365016381_thumb.jpgpost-75908-0-66555600-1365016390_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за 2-й вариант - классная квартира!

Только учтите, что у сауны большая потребляемая мощность. Уточните, хватит ли выделенной мощности на квартиру

с учетом включенных параллельно других бытовых приборов.Коридор можно правильно зонировать и отделить входную зону

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Мы тоже склоняемся ко второму варианту. Тогда возникает вопрос, как изменить планировку, чтобы разместить рационально все требуемые помещения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отдам "голос" за тритий вариант.

В "приватной зоне " кроме проходной библиотеки и отдельного кабинета, большая спальня со своей Гардеробной и Ванной комнатой, дополнительно Сауна и отдельная прачечная с С/м и Суш.маш. колонной.

Кухня и ОГРОМНАЯ гостиная формирует "гостевую зону". На мой взгляд, я объединил бы кухню с Гостиной, но Собственник разделяет эти помещения..

В расширенной прихожей гардеробная для сезонной одежды и гостевой с/у.

Как то так...

post-84333-0-57870300-1365060993_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант 3-1

С объединением Кухни и Гостиной в 50 квадратов, выделение Кладовки (со стороны кухни) и добавление Душ.каб. в гостевой с/у...

post-84333-0-22383000-1365061444_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отдам "голос" за тритий вариант.

В "приватной зоне " кроме проходной библиотеки и отдельного кабинета, большая спальня со своей Гардеробной и Ванной комнатой, дополнительно Сауна и отдельная прачечная с С/м и Суш.маш. колонной.

Кухня и ОГРОМНАЯ гостиная формирует "гостевую зону". На мой взгляд, я объединил бы кухню с Гостиной, но Собственник разделяет эти помещения..

В расширенной прихожей гардеробная для сезонной одежды и гостевой с/у.

Как то так...

Ваши предложения очень интересны. И взглянули вы совершенно по-новому. Спасибо. Особенно понравилось расположение библиотеки и прачечной. Но смущает выступ капитальной стены посреди гостиной.

Кроме этого, решительно не нравится кухня. Я много "крутила" ее, т.к. больше всего в этом варианте не нравится кухня. В других вариантах она около 20кв.м. А здесь, если отнять "коридор", получается совсем маленькая площадь. Неужели ничего нельзя сделать? Может быть, санузел сдвинуть в коридор? (Там есть кусочек около входной двери) и расширить кухню за счет санузла? (К сожалению, не могу нарисовать, но, думаю, что понятно.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×