Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NATA1978

Великое объединение ( 1+ 2 =4)

Рекомендуемые сообщения

Доброго здравия всем! Мне опять понадобилась помощь коллективного разума. ОЧЕНЬ рассчитываю на вашу помощь.

Итак. Имеем две квартиры, которые нужно объединить в одну.

Этаж 7 из 24.Плита- электро.

Надо: отдельная кухня, две детских и спальня и конечно же побольше мест для хранения.

План исходный и то, что я придумала. Конечно же, все очень "сырое", потому как делаю бегом и на скорую руку. На днях надо обсуждать с архитектором перепланировку, чтобы возвели стены по нашим "хотелкам", а я , собственно говоря, других вариантов и не вижу. Может, вы чего подскажете, или покритикуете... Скажу сразу, перенос стены спальни в "мокрую зону" согласуем у нас.

post-40629-0-85942700-1364992021_thumb.jpg

post-40629-0-37192200-1364992986_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением

Дом каркасный? А то как-то лихо вы стену между квартирами убрали.

А в остальном, имхо, ваш вариант на самом деле самый лучший. Большая прихожая (есть куда шкафы поставить или даже гардеробную, отжав немного места у большого с/у), спальни в глубине квартиры (только в коридоре около спален сделать поменьше углов).

межквартирная стена несущая или нет? выглядит она толстой , но стерли вы ее :)

Тоже показалось что стерли несущую стену

Этаж 7 из 24.

Надо: отдельная кухня, две детских и спальня и конечно же побольше мест для хранения.

Скажу сразу, перенос стены спальни в "мокрую зону" согласуем у нас.

Простите, но Питер уже не в России с её СНиПами и нормами... да и зачем из за 1.5 метров такой "геморрой"...

Дети возраст и пол?

Ну, это совсем не Питер. Совсем- совсем. И даже не Россия. Это Украина, а у нас со снипами гораздо проще...

Геморрой- для того, чтоб дверь "поместить".

Дети- пока один, но в перспективе- еще один. Пол пока не знаем, но чую, будет девочка. (Первый- мальчик. 5 лет.)

Стена- которую стерли- не несущая , это межквартирный газоблок ( ширина- 25 см). Застройщик разрешает сносить все, кроме несущих колонн и вентиляций :fund02060: . Не стесняйтесь- рассмотрю любые предложения :fund02018:

. Большая прихожая (есть куда шкафы поставить или даже гардеробную, отжав немного места у большого с/у), спальни в глубине квартиры (только в коридоре около спален сделать поменьше углов).

Прихожая- муж считает, что чем больше, тем лучше. Да и я с ним согласна. А гардеробная у входа, да , там я планирую у санузла кусочек "оттяпать". Только вот еще надо уточниться- на плане этажа есть вентиляция между с. узлом и кладовкой. А на архитектурном плане ее нет.

Завтра буду встречаться с архитектором застройщика- спрошу.

А может, если стена всё таки несущая, выделить "детскую зону", ну пока во второй детской кабинет...

post-84333-0-31172600-1364999913_thumb.jpg

Спасибо за предложение. Я его, конечно же, покажу мужу. Но, боюсь, он не одобрит... Он у меня мальчик немаленький и сейчас ему маловато в прихожей места для разворота :fund02013: . Так что за прихожую он будет бороться ))))). А стена не несущая, во всяком случае, по словам застройщика :fund02006: . Несущие- только колонны. У нас сей такие все новострои.

ну межквартирные все таки часто несушками бывают)

• Создать...