Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nadenbka

темная мозаика (фартук)! помогите с остальной цветовой гаммой на кухне!!!!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! уже сломала голову думать.. куча вариантов в голове, но в тоже время не могу определиться.

У меня кухня 19 м кв. Фартук - темная мозаика (черно-серо-беж), на полу - молочная плитка.

Относительно кухни. Хотела светлую столещницу и темные фасады.. теперь сомневаюсь по поводу темных фасадов... говорят, что не практичн, но нравится же! не хочу красный, синий, зеленый.. тоесть хочется чего-то ближе к классике, чтоб не надоело и не вышло с моды через пару лет.

Стены? каким цветом лучше. Хочу обои, но не могу определиться ,какие. Просто однотонные - скучно, хочется с какой-то изюминкой.

В прочем наговорила всего всякого... голова идет кругом :mega_shok:

может подскажите что-то? буду очень признательна :fund02018: !

post-88306-0-30184600-1364987708_thumb.jpeg

post-88306-0-38402700-1364987833_thumb.jpeg

post-88306-0-61837900-1364987842_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему темный фасад непрактично? Это если однотонный, тогда на нем всякую грязинку видно, а если с разводами, или рябой, то вполне себе.

Если фасады темные, тогда стены лучше светлые. А то темно на вашей кухне очень будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фасады кухни сделать в цвет самой светлой мозаики, столешку в цвет самой темной. Если хочется добавить другие цвета, то вводить шторами, стульями, скатертью и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у тети такая же мозайка на кухне. Кухня белая низ глянец вверх матовое белое стекла , кухня ИКЕа, столешница светлая по камень. Кухня просто сказка получилась. Обои шведские светлые с рисунком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо б учесть какая сторона. Если света много падает, то можно больше темного/меньше светлого. Если кухня темная, то лучше больше светлого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столешку лучше в одной цветовой гамме с полом делать. А вот фасады мне тоже черные нравятся, но на них каждое пятнышко видно, особенно на солнце. К Вашей мозайке подойдут и светлые и темные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем ,кто откликнулся. Комната светлая, солнечная сторона.

может есть у кого-то варианты кухни? (фоточки желательно, весь нет перерыла уже.. может со стороны веднее, как лучше бы было)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у тети такая же мозайка на кухне. Кухня белая низ глянец вверх матовое белое стекла , кухня ИКЕа, столешница светлая по камень. Кухня просто сказка получилась. Обои шведские светлые с рисунком.

а нет у Вас случайно наглядного примера обоев и кухни вашей тети? может фото?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фасады кухни сделать в цвет самой светлой мозаики, столешку в цвет самой темной. Если хочется добавить другие цвета, то вводить шторами, стульями, скатертью и т.п.

отличная идея! спасибо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня темная мозаика на фартуке, верней конечно не такая темная, а смесь шоколадно-кремовая, но может вам пригодится. Обои немецкие моющиеся однотонные цвет кремовый. Столешница светлая, мебель белый глянец и венге.

3174409m.jpg

3154953m.jpg

3189768m.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×