Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lukeria

Цвет и форма, жду советов

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Уважаемые Форумчане! С удовольствием читаю Ваши темы, пришла очередь попросить советы. Ситуация такая. Имеется кухня (7,2 кв.м.), соединенная с соседней комнатой - будущей гостиной. Вот мой план всей квартиры:

post-83457-0-02665900-1364975338_thumb.jpg

Муж сломал стены между кухней и комнатой, а также между прихожей и комнатой, санузел объединён и увеличен за счет коридора. Вход на кухню из гостиной.

Место под кухню 160 на 284. Первоначально планировали Икеа Абстракт светлый, но скорее всего будем делать на заказ. Освоила только планировщик Икеа, вот что вышло:

post-83457-0-60877200-1364975657_thumb.jpgpost-83457-0-82611700-1364975669_thumb.jpg

Газовый стояк и счетчик занимают 67 см от стены с окном, отросток трубы и счетчик переварили вниз. Мойка планируется на другой стороне ближе к углу так, что её крыло будет заходить в угол. Из техники всртоенные духовка и плита, микроволновка невстройка, холодильник невстройка. Вобщем, мой план мне не очень нравится, жду советов.

Забыла, потолки в зоне кухни 230 см. Как будут смотрется ящики в потолок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вопрос по цвету кухни. Вот что имеем. Холодильник и микроволновка нержавейка, остальной техники нет.

Обои, ламинат, дверь:

post-83457-0-49888800-1364976243_thumb.jpgpost-83457-0-68665100-1364976267_thumb.jpgpost-83457-0-91541000-1364976280_thumb.jpg

Я думаю белый с теплым розовым оттенком или же бледный теплый розовый или кремовый. Что лучше подойдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторю еще вопросы (и новые задам), чтобы все в одном месте были. Кухня типа Икеа Абстракт.

1) Как будут смотреться шкафы в потолок при высоте потолков 230см?

2) Цвет кухни?

3) Место для микроволновки хорошо выбрано или её перенести в шкаф у окна?

4) Очень хочется стеклянные дверцы, в какие шкафы их можно поставить?

Пожалуйста, советуйте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне ваш проект нравится

Стеклянные дверки не делала бы.

цвет надо вам выбирать, какие цвета вы любите, можно белые, или серые, или черные, или цветные

Место микры удачное, считаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mirsvetl, спасибо за совет. Да, всё-таки стеклянные дверцы не в тему получаться. А может в угловой шкафчик стеклянную дверцу?. Цвет хочу близкий к белому, может кремовый или бледно-розовый. Вопросы:

1) А вот то что, сушка для посуды не над раковиной, а на другой стене? Это как, нормально будет?

2) Верхний шкаф справа от вытяжки: может две дверцы сделать?

post-83457-0-23454400-1365160884_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже Ваш проект вцелом нравится. Попробую ответить на Ваши вопросы:

1) благодаря узким вертикальным дверцам, шкафы в потолок должны как раз визуально увеличить высоту потолка

2) советую белый

3) место для микроволновки - удачное, за исключение высоты (мне было бы высоко)

4) стеклянные дверцы я бы не делала (не люблю)

5) если сушка планируется в прилегающем к вытяжке двухстворчатом шкафу, тогда, думаю, неудобно

6) какой ширины шкафчик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaM, спасибо за участие!!!

1) благодаря узким вертикальным дверцам, шкафы в потолок должны как раз визуально увеличить высоту потолка

Это хорошо, на всякий случай "примерила" шкафчики 70 см. высотой:

post-83457-0-89005400-1365168420_thumb.jpg

5) если сушка планируется в прилегающем к вытяжке двухстворчатом шкафу, тогда, думаю, неудобно

Тогда её надо переносить в шкаф над раковиной и следовательно спускать микру вниз на столешницу или куда её приткнуть?

6) какой ширины шкафчик?
Все трубы с счетчиком там занимают 70 см, значит и шкаф примерно такой будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На столешнице рядом с окном планировала со временем расположить мультиварку, также имеется электрочайник.

Если микру спустить просто вниз, то между ней и раковиной получается 15 см, Как вы думаете это будет удобно? Вобщем, теперь основной вопрос: куда пристроить микроволновку. Жду Ваших добрых советов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При такой ширине шкафа две дверцы однозначно лучше. У меня на кухне есть подобный шкаф шириной 73 см и высотой 1 м с двумя дверцами шириной 40 и 33 см, смотрится хорошо и удобно пользоваться. Насчет микроволновки, по идее 15 см должно быть достаточно, тем более, что она не на всю глубину столешницы. Но чтобы быть уверенной, наверное стоит провести полевые испытания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю вопросы.

1) Если сушку для посуды делать в шкафу над мойкой (справа от холодильника) во всю ширину, до углового шкаа, она получается 100 см. Это не многовато в техническом плане? Что туда поставить-то мы найдем.

2) Шкафчик над холодильником какой глубины лучше сделать? 30 см. как верхние шкафы? или 60 см. на глубину холодильника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×