Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mus

Санузел

Рекомендуемые сообщения

Может немного странный, но актуальный для меня опрос :-)

Многие ли объединяли свои санузлы?

Сейчас стоит альтернатива - делать из пространства коридор+ ванная+туалет - большуую ванную комнату или все-таки небольшой туалет и не такую большую, но терпимую ванную (вроде, входит кабинка, ванна, стиральная машина и раковина).

Нужна ли ванная бальная зала? Понимаю, что это очень субъективно, но все же - у кого какой опыт? А то совсем в тупик зашли...

Поделиться этим сообщением

Пожил в двух вариантах. Совмещённая всё таки удобнее. И не только из-за бОльшего пространства, а чисто функционально- после туалета ТАК хочется хотябы руки помыть.

Если в квартире постоянно живет больше, чем 1 человек, то лучше 2 с/у, но в туалете обязательно маленькую раковину с гигиеническим душем. И еще сейчас жалею, что нет подвесного сушильного аппарата над стиральной машиной.

всем привет! Знаете, пока дожили с мужем до ремонта нашей двухкомнатки, извела кучу бумаги и "изобрела" порядка двадцати пяти проектных вариантов. За это время ободранные стены нашего дома своими пожеланиями исписали десятки друзеи, и как вы понимаете, они же сотни раз наведывались в наш санузел. И я пришла к выводу, что друзей я люблю, и своих, и мужа, и наших общих. И так же, как иногда мечтаю оставить мужиков наедине и удалиться в спальню (а стен в нашем доме, кроме санузла - никаких), мечтаю о том, что буду наслаждаться тёплой ванной, или проводить элементарные санпроцедуры в гордом одиночестве, не опасаясь вторжения моих великовозрастных детей, и не утомляя ожиданием в коридоре выпившего три банки пива друга. Вот так. Кстати, у нас квартирка по меркам России просто миниатюрная для двухкомнатной, но поверьте, можно сделать раздельный санузел, уместить всё и ещё сохранить кучу свободного места. :-)

;-)Раковину в туалете мы планируем делать.

Наверное, все-таки сделаем раздельный санузел, хотя это дороже :-) - лишняя дверь, стенка, плитка.

Я долгое время жил с раздельным с/у, считал что так действительно лучше, потом больше года жил с совместным с/у, проблем не возникало, теперь опять у меня раздельный- очень бесит.

...имел много вариантов с/у,но предпочтение отдаю раздельному с/у,хотя семья из 3-х человек.В туаллете не задерживаюсь,но ванну

принимаю как минимум по 30 минут , а был бы совмещенный...

Поверьте, это непередаваемые ощущения: 10 м2 сплошных водно-гигиенических процедур. На чертежах это выглядело прекрасно, а в жизни просто великолепно: родственники и друзья высказывают пожелания непременно прийти искупаться. Влезло все, что только можно впихнуть, а дети еще маленькие - умываться не любят ;-). После такого размаха раздельные каморки выглядят пугающе, хотя в некоторых ситуациях я своим заказчикам наоборот советую выделить непременно второй с/у: куча детей, друзей, животных(их тоже иногда купают) и грязной обуви.

SONIA. Все будет красиво!

Имеем туалет размером 115х70, дверь на короткой стороне. Хочу кроме горшка, разместить маленькую раковину. Как все это втиснуть, поделитесь опытом. Заранее благодарен.

По-моему, никак.

Зато легко можно повесить гигиеническую лейку со смесителем с настенным креплением + настенный дозатор для жидкого мыла + кольцо для полотенец.

• Создать...