Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MashaKiev

Покритикуйте перепланировку 2 ком. квартиры (66,6 кв.м) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Если все равно делаете проходной кухню-гостиную, то сделайте санузел со входом из спальни, так место намного более рационально используется. Плюс появились рабочие места в спальне. Либо место под гардеробную. И кухня не проходная с видом на дверь в ванную комнату:

post-75908-0-58137900-1364919074_thumb.jpg

Тв привесить на колонну. Вокруг колонны можно сделать стеллажи под книги.

Вариант интересный, спасибо. Но все таки не хочется делать вход в ванную только через спальню.... а когда будут дети? когда подрастут? будут бегать в ванну через спальню?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балкон планируем потом присоединить к комнате и эта комната станет немного больше спальни. Потому и планируем здесь детскую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Talue, прости, что на твоем чертеже. Если получится туалет так развернуть, то душ можно сделать:

Да, он должен там влезть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант интересный, спасибо. Но все таки не хочется делать вход в ванную только через спальню.... а когда будут дети? когда подрастут? будут бегать в ванну через спальню?

Будет второй полноценный санузел со входом из коридора. Дети им прекрасно смогут пользоваться. А раз в неделю поплескаться в ванне под вашим присмотром смогут и в вашем санузле :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но все таки не хочется делать вход в ванную только через спальню.... а когда будут дети? когда подрастут? будут бегать в ванну через спальню?

У Вас в квартире второй расширенный с/у (гостевой или детский) с душевой кабиной...

Насчет прихожей... Вы, я посмотрю, полностью перенесли Ваш сезонный гардероб в общий тамбур, но стоит проработать варианты, когда в квартире есть куда повесить сезонную одежду, потому что:

1. Какие попадутся соседи ещё вопрос... не только по объединению, но и по площадке, могут быть против отгораживания (такие случаи были на практике и тамбур было не отгородить);

2. опять же из практики, однажды не оказалось в таком объединенном тамбуре шуб и дорогой обуви... вот и думай то ли соседи дверь забыли закрыть, то ли "отмыкали" дверь третьи лица...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делайте полноценные раб места в кабинете - будущей детской, вам до детской - года 3 - 4, за это время еще поменяться все может)

СУ при спальне - мнямка. я бы ухватилась с радостью, и тем более - пока лялька маленькая - у вас вся жизнь здесь проходить будет... и в то е время второй супруг/супруга может поработать в кабинете не мешая...

или выспаться))))

мне кажется, talue нарисовала вам мечту, а не планировку....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще в ее варианте есть прихожая))) вы так надеетесь на тамбур, а вдруг не сработает? а в вашем варианте ее просто нет(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас в квартире второй расширенный с/у (гостевой или детский) с душевой кабиной...

Насчет прихожей... Вы, я посмотрю, полностью перенесли Ваш сезонный гардероб в общий тамбур, но стоит проработать варианты, когда в квартире есть куда повесить сезонную одежду, потому что:

1. Какие попадутся соседи ещё вопрос... не только по объединению, но и по площадке, могут быть против отгораживания (такие случаи были на практике и тамбур было не отгородить);

2. опять же из практики, однажды не оказалось в таком объединенном тамбуре шуб и дорогой обуви... вот и думай то ли соседи дверь забыли закрыть, то ли "отмыкали" дверь третьи лица...

...3. А может быть и так: одни рассматривают тамбур для верхней одежды; шубы и дорогая обувь, а их соседи - для велосипедов,колясок, санок, мячей, удочек и другого уличного инвентаря.. Выгораживать тамбур лучше предварительно договорившись с соседями, для чего он будет предназначен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и мне кажется, слишком много "если" чтоб твердо на них рассчитывать....

я бы предусматривала прихожую в квартире все таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Алена Андреевна
      Это мой первый ремонт и мы хотим сделать перепланировку. Столкнулась со следующей ситуацией:
      1- многие компании берутся только с согласованием перепланировки под ключ, а они от 100 000 тыс. 
      2- нашла одну компанию, которая может сделать только план с документами, а ты уже сам там подаешь … стоимость примерно 40-45 тыс. 
      Вопрос в следующем … кто сам делал? На сколько это сложно и по цене примерно ( оплата пошлин, замерщиков и т.д. ) ?! 
      я вообще не понимаю ценообразования этих услуг, хочется услышать мнение людей кто делал, как делал, в чем ньюансы и к чему готовиться )) 
      Данные: панелька, первый жилой этаж, ремонт капитальный, несущие стены не трогаются, спб. Спасибо! ☺️ 
    • Автор: KristinaDavletshina
      Всем привет, покупаю квартиру с неоднозначной планировкой. Возможности поменять местами кухню и комнату нет, хоть и два стояка. Кухня должна остаться в своих границах. Что сделать с комнатой, чтобы она не была проходной??? Увеличить коридор? И в санузле не знаю, как расположить все узлы. Помогите, люди добрые) 
    • Автор: DasWer99
      Здравствуйте! Пожалуйста, предложите ваши варианты перепланировки. Не могу представить кухню и гостиную. Кухня изначально очень узкая и длинная. Вот что предложил нам дизайнер. Но это не то , что хотелось видеть . 
      https://disk.yandex.ru/i/pJiNzg3kDV5Sbw
      https://disk.yandex.ru/i/cHWQhEdXUobxPg
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
×
×