Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lampiro

Комната 15 м. на двоих

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,уважаемые сообщники.

Назрел вопрос о переселении младшей ( скоро 3 года) в комнату к старшей (скоро 6 лет).Плюс школа в следующем году, а в этом будет подготовка к школе - т.е.нужно полноценное рабочее место для старшей с задумкой о будущем рабочем месте младшей в этой комнате)

Планировщик их меня никакой, художник тоже,так что извините заранее :giri05029:

Планчег:

0_b39cc_aee40a4_L.jpg.jpg справа дверь,слева окно)

Сейчас она выглядит вот так. Вид от входа:

0_b39d2_7800978a_L.jpg.jpg

От окна:

0_b39ce_ae0f567b_L.jpg.jpg

Обычная квадратная комната с большим,несимметричным окном. 2 года назад когда ремонт делали, нас бес попутал :giri05027: - сделали фигню гипсокартоновую на потолке, хотя она в мои плане не входила, но и так были большие проблемы с рабочими и электрикой, в итоге что есть,то есть.

Ломать потолок не хотелось бы - заденем стены, а они отштукатурены под покраску. И грязи будет.... :sadd08007:

На полу пробка,она меня устраивает+коврик кинем для уюта.

Нужно разместить: 2 кровати (или 1 двухярусную), письменный стол для школьника (потом добавится 2), шкаф для одежды (с комодом,лучше сразу 2 шкафа,чтоб не путать одежду)), книжный шкаф-стеллаж для игрушек, шведскую стенку (желательно) и еще бы маленький диванчик...Эх...маловато 15 кв.м.( Наверное,надо пожертвовать шведской стенкой....

Как-то в квартирном вопросе была похожая квадратная комната, для двух мальчишек.

Там ее зонировали на спальную и рабочую зону.

0_b39df_1e8568e7_M.jpg.jpg0_b39de_5d34ecea_M.jpg.jpg0_b39e4_f509f5c_M.jpg.jpg

Что нравится...

Пересмотрела в инет-магазинах мебельных кучу аляповатой мебели из дсп-мдф и поняла,что хочу деревянную мебель спокойных оттенков. С цветовым решением не определилась, но совершенно точно детская должна быть теплых тонов,т.к. окна выходят на северо-восток, чего не было учтено,когда выбирала голубой цвет для стен - он холодит еще больше :fool:

Поэтому желтый-охра-салатовый теплый,оранжевый,коралловый.

Поскольку мебель выбрать сложнее,чем покрасить стены, сначала подобрать надо мебель, потом оформление.

Про кровати..

Не люблю двухъярусные, но старшая просит, говорит,что будет спать сверху+экономия пространства вынуждает брать это нагромождение. НО что-то подобное на приведенных фотках,т.е. со смещением, чтобы внизу можно было присесть:

0_b3a40_30cc48b4_L.jpg.jpg хотя эти шкафы надо головой - :spiteful:

0_b3a42_f3243e45_L.jpg.jpg0_b3a43_f4e390c5_L.jpg.jpg

0_b42e3_3fee2106_L.jpg.jpg0_b42de_9b733ed_L.jpg.jpg[/url]

Нравится в таком варианте,что под верхней кроватью можно шкаф сделать.

Или нижняя кровать перпендикулярна стене:

0_b3a41_9f9a37fc_L.jpg.jpg0_b42e4_47fb167b_L.jpg.jpg

Вот такая кровать клевая, но займет всю комнату,если ее так поставить( И на заказ придется делать, нижняя какая классная, со смещением.Это с ПоттериБарна кидс картинка:

0_b42e2_9fec634a_L.jpg.jpg

Этот вариант очень функционален, но не подходит из-за окна:

0_b42e1_e0276dab_L.jpg.jpg

Может,кто посоветует насчет мебели?Фабрики-явки-пароли...Или мебельщика адекватного.

Куда в Москве можно проехаться, дабы посмотреть на мебель живьем?

И еще вопрос-стены в комнате холодные( Хочу стену,где будут кровати, поклеить обоями. Слышала,что есть поглощающие тепло обои, может,их? :giri05027:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще вариант планировки:

0_b3a46_ba60ee1f_L.jpg.jpg0_b3a45_699fe6ef_L.jpg.jpg

Но эти столики - :sadd08006:

Нравятся такие,с надстройкой:

0_b39d9_83f1831c_M.jpg.jpg0_b39d8_6bcf7c1_M.jpg.jpg

Белорусская мебель ООО ММЦ Милано нравится (сосна,воск):

0_b39e2_fafba46d_L.jpg.jpg

0_b39e0_63272b6_L.jpg.jpg

Интересно,как качество.

И двухъярусных они не делают(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потолок даже не особо смущает, а вот цвет стен очень аргессивный на мой взгляд.

Да,с цветом мы промахнулись(Но это он такой кричащий при дневном освещении,при искусственном мягче.Летом перекрасим.

Никто не подскажет сайт, где краски Бенджамин Мур есть в интерьере и номерами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду беседовать сама с собой...Может,кому пригодится.

Начала мониторить мебель.

В Деткамебели (крашеная сосна) 2-ярусная кровать со смещением, без прибамбасов (героев там разных), внизу открытые полки и место для игр - 60 тыс., шкаф для двоих МДФ - 90 тыс.. парта 16 тыс. Столешницу они сделать не могут на двоих. Это еще без стеллажа для игрушек. :shok: Да, московские фабрики обнаглели совсем.

Написала Сергелину насчет вот такой модели детской:

445e53442071.jpgdf2a74ac1cb9.jpg

Он озвучил сумму в 180 тыс. :search: Неподъемно. Да и с нашим большим окном (придется эту конструкцию нижней кроватью к окну ставить) не очень удобна.

Были вчера с Румянцево с мужем, зашли в Аккосту, которая торгует калининградскими фирмами Прагматика и Дедал.

Посмотрели детскую Тезоро бежевого цвета:

d7ba81128c14.jpg

Вот в таком исполнении:

6ce16b973918.jpg

Левый шкаф можно угловым сделать-больше вещей разместишь так. Немного не функциональный шкаф под верхней кроватью - глубокий слишком. Пюс добавится 1 секция прозрачная для книг и письменный стол угловой.На двоих они сделать не могут,увы(

ДСП итальянское, на ощупь приятное, но громыхают дверцы шкафов, а про доводчики я не спросила...Мужу не понравилось - говорит,старовато для детей)А я люблю классику и чтоб лет на 10 хватило детям.

Зато цена отличная - за все около 130 тыс. И на Еве есть закупка этой мебели со скидкой 40%.

У этой же фирмы скоро выйдет новая серия Радуга, там фасады на ощупь как лен, шероховатые:

a154aead8823.jpg16ac3bdd05b1.jpg

Нам по фото понравилось - есть со смещением кровати, столы для двоих,преимущественно МДФ, крутые ручки...

Договорились,как появятся в магазине,мы подъедем,посмотрим фасады вживую. Насколько они ярко-кислотные.

В синем мне нравится больше-видна фактура, но синий для девочек,хм...:

b485896e7ea6.jpg290d5ed583ad.jpg

Еще салатовый есть,но он яркий очень на фото,режет глаз:

cd356444efa8.jpg

Чуть дороже,чем Тезоро,потому что новинка,но в 150 тыс.уложимся. предоплата 30%.

Потом зашли в ReForm - сайт http://www.shkafov.n...ry?picturecat=4 .

Картинки оттуда не запостить. Но по предложенным проектам - все яркое и пестрое до невозможности.

Там тоже ДПС эггер, делают в Твери. Сделать можно все,что хотите, доводчики на двери,шкафы любые...Но предоплата уже 70%.

Дали свои размеры - по предварительным подсчетам (шкаф угловой,кровати со смещением, внизу шкаф-полки, столешница на двоих внизу тумбочка, фасады дсп-мдф матовое (глянец дороже), доводчики)..тока не падайте - похожий проект у одних клиентов обошелся в 260 тыс. :sadd08007: Не понимаю,за что????? Не бук,не дуб,не береза...опилки...

В общем,мы ушли в шоке,девочка-дизайнер будет нам рисовать и считать по нашим размерам,но мы уже мысленно с ними попрощались - лучше за те же деньги сосну взять в деткамебели.

Еще планирую в Армаду на Пражской съездить - там Фелипе Гранди, Манн-групп, польская мебель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюда сохраню себе домики для кукол из соседней темки :g_6:

ed5c4de34161.jpgbf19dbd322d7.jpg

Думаю над цветовым решением для стен.Думаю в сторону лимонного,желтого и поиска компаньонов к нему.

1. Pale Sea Mint 2147-50 (бледная морская дымка):

2cc71d3164eb.jpg

Акцентами к ней будут розовый и коричневый.

2. Еще вариант - теплый желтый наверху, холодный внизу:

8bb099668953.jpg

3. Это моим бы понравилось,думаю - и ярко,и сиреневый и зеленым прекрасно сочетаются в декоре с такими стенами:

e22df9564351.jpg

Цвета Golden Honey 297 и Butterfly Wings 090.

Компаньоны - Purple Easter Egg 2073-50, Spring Lilac 1388, Springhill Green 412.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мебельщики прислали проект расстановки по моим задумкам:

019882ba7f54.jpg

951d1c9b305e.jpg

3b0e722eed6f.jpg

167 тыс. против 200 тыс. у других товарищей за то же самое (дсп+мдф).

Все думаю насчет сделать мебель на заказ из сосны-березы. Жаль такие деньги за опилки (пусть и красивые отдавать) :sadd08006:

Такой вариант нравится (нижнюю кровать можно выдвинуть совсем):

2b4dac69a5de.jpg9017d183f0a0.jpg

aba1f7c68735.jpg

Можно без рабочего места,просто с полочками.Мне кажется,очень уютно внизу спать.

Это вообще мечта:

39e1a1924e5c.jpg

Надо ее отослать березовых дел мастерам, прицениться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lampiro, Добрый вечер! Белая двух-ярусная кроватка - отличный выбор!!!

Наша компания специализируется на производстве детской мебели и кроваток, изготовляем мебель из березовой фанеры. У нас есть похожие модели на выбор, и можем изготовить по Вашему проекту. Звоните: 8-926-521-47-70 Марина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×