Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

visann

Объединить 2 квартиры в 1 большую - Страница 12

Рекомендуемые сообщения

Если стены не несущие, то расширить можно. Кухня с газом должна обязательно иметь дверь.

тогда будем думать варианты с дверью, только вот все что-то не так...

А еще вот все хотелось с кухни сделать на балкон окно с дверью на всю высоту, но возможно ли это? мечтаю прям об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если стены не несущие, то расширить можно. Кухня с газом должна обязательно иметь дверь.

Где написано что можно?

Расширении кухонь с газом за счет жилых Запрещено в принципе. А вот объединение кухонь с газом с жилой комнатой возможно при наличии хотя бы раз движений перегородки..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда будем думать варианты с дверью, только вот все что-то не так...

А еще вот все хотелось с кухни сделать на балкон окно с дверью на всю высоту, но возможно ли это? мечтаю прям об этом.

Эти вопросы вы не здесь сарафанному радио должны задавать, а тем с кем собираетесь согласовывать перепланировку, и архитекторам дома в частности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где написано что можно?

Расширении кухонь с газом за счет жилых Запрещено в принципе. А вот объединение кухонь с газом с жилой комнатой возможно при наличии хотя бы раз движений перегородки..

Извиняюсь. Вы правы. Нельзя газ над и под жилой.

Окно с дверь на всю высоту - это имеется в виду остекление до пола? Теоретически можно. Но согласование этой процедуры идет уже на уровне города. Не факт что согласуют. Болкон и лоджию присоединить - 100% отказ. А вообще, рисуйте разные варианты и на прием в исполком к архитектору. Он и скажет что можно, а что нельзя. Консультация бесплатная)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В панелях вроде как нельзя выбивать порожек между комнатой и балконом , тк он держит плиту пола.. Но опять же не могу утверждать за все панели. В итоге - все равно к архитекторам идти :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

visann, что-нибудь решили?

извиняюсь, давно не заходила.

Живем и одновременно делаем, так уж получается, что со съемной нам уже не оставалось как уехать, хозяевам нужна была квартира...

Сделали в однушке 2 детские комнаты: с кухни - для старшего и с комнаты - погодкам, кто-то очень переживал, что маленькие дети и слишком далеко я не услышу - поверьте, за столько лет я ночью слышу каждый шорох в их комнате :fund02043: .правда в детской погодкам еще ниша не доделана под игровую лазательно-развлектельную зону, в процессе.

Утепляем тамбурные стены и пол.

Спальню на эту же сторону в двушке, сейчас мелочами заканчиваю "обвешивать-обставлять".

Вот руки потом дойдут до кухни-гостиной, в процессе пользования поняли, что ванная очень неудобная и надо ее чуть увеличить за счет коридора, а коридор просто огромен и практически все место бесполезное, ни шкафа, ничего там не планируется, просто выкинутые метры в бесполезной площади, будем урезать по максимуму в пользу кухни-гостиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла, что Вы решили не заморачиваться с официальной перепланировкой?

нет, почему же. просто процесс пересчета квадратного метра и получения документов затянулся уже не на 1 месяц, и не по нашей вине. Официально сейчас ничего не сделать, неофициально пока не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова. здрасьте). Давно не заглядывала. Сдвинулось у вас с мертвой точки? нам уже сделали проект и сейчас он проходит госстройэкспертизу. Так вот нарисовалась проблема, которую и не предполагали. мы хотели оставить 2 электросчетчика, как и сейчас есть. А экспертиза уперлась - не положено. 1 квартира= 1 счетчик. Я ведь и не против. Но! На каждую квартиру выделено 10кв мощьности. Вполне закономерное мое желание и пользоваться сумарной в 20кв. Но в таком случае на квартиру должно быть выделено три фазы, а это также запрещено. Замкнутый круг (. А у вас ведь еще и на газ 2 счетчика имеется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×