Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Начинает доставать

Рекомендуемые сообщения

круглосуточный гул непонятной природы на месте просмотра телевизора(зал).Телевизор выключал - не помогает. Явно не с улицы.

Крыша(у меня) в порядке.

Дом панельный. Встаешь с дивана - чуть ослабевает.В других комнатах почти не слышно.

Вроде непрерывно работающего холодильника.Похож на самолетный.Аж на уши давит.И не столько шум, сколько вибрация.Что за хрень?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такое было. В одном месте - гул, в другом вроде и нет. Потом выяснил- гудел трансформатор (от подзарядки для телефона). Видимо его гул как-то странно отражался от стен фокусируясь в одном месте (как назло на моем любимом месте справа на кровати). Перенёс телефон в др. место- гул исчез.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте выключить полностью электричество в квартире,

в принципе шум похож на работу вентилятора,зал не граничит с вент.

шахтой от кухни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне знакомая сказала, что они с мужем 2 дня искали источник шума (весь дом облазили). Оказалось, нечаянно задели кнопку гриля на плите. Вот он им 2 дня и шумел. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...я и говорю WERT-у : отключи для начала полностью электричество в квартире...а потом поочередно и соседям, с ихнего разрешения/и без/!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...это не параноя,а решение проблемы!

В аналогичном случае определил /методом отключений/,что у соседа

по лестничной площядке в ванной комнате был установлен вентилятор

с большими нарушениями/ без реиновой прокладки на облицованную кафелем стену,криво и работающим непрерывно/,я все сам ему отремонтировал и шум уже не докучает!!! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана:"Мне знакомая сказала, что они с мужем 2 дня искали источник шума (весь дом облазили). Оказалось, нечаянно задели кнопку гриля на плите. Вот он им 2 дня и шумел".

Вот и объединяйте гостиные с кухнями ! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А провода за окном не могут от ветра гудеть?

Я у сестры какое то время жила, так там постоянно (ночью) стоял какой то непонятный гул (то нарастал, то затихал иногда тишина и все сначала).

Как я умучилась, пока не поняла, что это такое. В квартире были не стеклопакеты, а обычные окна днем этот звук заглушался шумом с улицы, а вот ночью :(…………….

Я точно чуть сума не сошла, а оказалось все обыденно и просто.

Пока писала еще одна идею пришла в голову, а трансформатор (может не трансформатор, в общем у нас в доме есть помещение, где агрегат стоит для подачи электрического тока) случайно не под вами живет? Он еще монотонно так гудит (соседи жаловались которые над ним живут)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно часто для электроснабжения ванных комнат (розеточной цепи) в типовых домах применяли разделительные трансформаторы. Такой трансформатор устанавливался рядом с выключателем света в ванной в специальной монтажной коробке. Очень часто такой транс. является причиной шума частотой 50 Гц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×