Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

cveto4ek

Очередная маленькая кухня с большими проблемами! - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Помогите определиться в цветовой гамме, кухня взята за образец, будет либо так же в эти два цвета (молочный+коричневый) либо вся коричневая. Ремонт немного застрял, пока только выложили плитку светло серая фартук и пол (как стеновая панель на рисунке)Понравилась ткань в икеи с яблоками, хочу римскую штору сшить, но она в двух вариантах. Исходя из этих двух коллажей мне надо будет подобрать краску для стен.

post-34251-0-77263300-1374008702_thumb.jpg

post-34251-0-40905300-1374008720_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите определиться в цветовой гамме

У нас в маленькой кухне стояла коричневая Икеа Эдель,

там как раз все такие же проблемы были решены за счет крыла глубиной на 40 и сделана планка уголок снизу между основным шкафом с мойкой и крылом ( шкаф 80см глубиной на 40 3 выкатных ящика, в которых все уместилось) ну и соответственно сверху планку сделали для симметрии

от холодильника у нас до варочной всего 8 см это макс минимум, ничего не мешало все отлично проф сборщики собирали нам в свое время эту кухню да и дизайнер тогда хороший попался посоветовал такое крыло на 40 и место в кухни сэкономили и вся утварь влезла, а под столовые принадлежности так вообще красота с разделителями 80 на 40 скажу я вам, впрочем как и сушка на 80см сверху, так что подумайте все таки о шкафах навесных не отказывайтесь от них

у нас только не было посудомоечной машинки в нашем варианте, так как совсем маленькая кухня была 5,5 от стены до стены в аккурат стояла, там всего то 205см по длинной стороне, а крыло вышло на 145см. Так, что вам добавить с вашими размерами не проблема посудомойку по длинной стороне на 45. И ПММ желательно поставить рядом со шкафом который с раковиной чисто из технических соображений и подвода воды и стока

post-95667-0-45823200-1374065332_thumb.jpg

Надеюсь мой опыт владения маленькой кухней вам поможет))

Более подробно я писала о своей буквально сегодня утром тут: http://forum.ivd.ru/...c=83444&st=4710

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в маленькой кухне стояла коричневая Икеа Эдель,

там как раз все такие же проблемы были решены за счет крыла глубиной на 40 и сделана планка уголок снизу между основным шкафом с мойкой и крылом ( шкаф 80см глубиной на 40 3 выкатных ящика, в которых все уместилось) ну и соответственно сверху планку сделали для симметрии

от холодильника у нас до варочной всего 8 см это макс минимум, ничего не мешало все отлично проф сборщики собирали нам в свое время эту кухню да и дизайнер тогда хороший попался посоветовал такое крыло на 40 и место в кухни сэкономили и вся утварь влезла, а под столовые принадлежности так вообще красота с разделителями 80 на 40 скажу я вам, впрочем как и сушка на 80см сверху, так что подумайте все таки о шкафах навесных не отказывайтесь от них

у нас только не было посудомоечной машинки в нашем варианте, так как совсем маленькая кухня была 5,5 от стены до стены в аккурат стояла, там всего то 205см по длинной стороне, а крыло вышло на 145см. Так, что вам добавить с вашими размерами не проблема посудомойку по длинной стороне на 45. И ПММ желательно поставить рядом со шкафом который с раковиной чисто из технических соображений и подвода воды и стока

post-95667-0-45823200-1374065332_thumb.jpg

Надеюсь мой опыт владения маленькой кухней вам поможет))

Более подробно я писала о своей буквально сегодня утром тут: http://forum.ivd.ru/...c=83444&st=4710

А между холодильником и варочной 8 см внизу они тоже из планки?

И правильно я поняла шкаф который мойка он не угловой? Просто мне на полюбому в углу шкаф под мойку на 70 и затем посудомойка на 50, поэтому как перейти на 40 я не пойму

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы хорошо если бы вы точно померили от подоконника +- надо оставить на открывание холодильника тоже надо учитывать этот момент и батарею под окном если есть, а то холодильник не до конца будет открываться

А теперь по теме пока из того что есть)) Смотрите судя по чертежу выше, который вам насчитали 60+15+60+450+75 по длинной стене, у вас что-то такое по размерам получится

post-95667-0-52780300-1374084444_thumb.jpg

Итак по порядку слева направо низ:

Холодильник 60

Потом планка (отпилится на месте если сборщики то ровно сами отпилят из декоративной панели ( которая обычно по предназначению своему прикручивается сбоку на каркас в тон фасадам, чтобы не было видно белый каркас, вам надо будет на низ взять высотой на 70 чтоб только в длину и отрезать (если будут и навесные на 70, то 1 декоративной вполне можно обойтись выбрав только по ширине или на 60 или на 37, в зависимости от того на сколько полосок она порежется и по сколько сантимов будет каждая))

так вот а если сами собираете лобзиком пользоваться не советую для напилки, криво уйдет и будет видно неровность, тогда лучше в магазин большой где все для ремонта и там вам распилят ее по вашим размерам за очень дешево (мы когда эту кухню временно ставили в новую квартиру муж поменял стеновую панель (просто купили лист в домоценте и его нам распилили на 3 части 2 стеновые панели и под вытяжку которую просто наставили на длинную стеновую панель отдали то ли 100 то ли 200р)) и все ровно ровно так как пилят на больших станках))

А теперь по делу о размере этой самой планки (которая между холодильником и варочной, за которой просто пустота внутри между каркасами напольных шкафов для этой бытовой техники) размер лучше смотреть по месту так как у нас хотели 10 см но получилось 8см по факту.

Начали сборку от угла шкаф под мойку на 80 потом прикрутили дверку потом приставили сбоку на 80 глубиной на сорок (на сорок он кстати только номинально, по факту 37 (ведь это по сути тот же навесной шкаф шириной на 80 высотой на 70 и глубиной на 37 только поставленный на ножки и укомплектованный ящиками (а столешница у меня свисает почти на 41 см сейчас специально сходила померила (как раз есть еще время пока не разобрали её ) т.е. эти 5 см мы выйграли как бы за счет той дверки на 40 (правой но которой нет понимаете) а шкаф на 80+40 крыло которое просто отодвинули на 5 см и к каркасу белому встык соединили под углом в 90 градусов с 5 см планкой шкафа на 80*60 под мойку который и получился как бы внутренний уголок, вот в Икеи на выставочных образцах щас есть примеры если хотите наглядно посмотреть

Сейчас еще раз все промерила бумажной рулеткой с икеа и вот рисунок для наглядности у меня даже 4 см получилось))

post-95667-0-92542100-1374088610_thumb.jpg

от ручки плясать надо...

А вообще если просто будут обе открываться друг на друга двери в углу без ящиков выдвижных хотя бы на одной из сторон то такой уголок вообще делать не нужно

Но с выдвижными лучше в вашем случае функуиональнее

А насчет фасада на ПММ то да в икеи они только на 50см на 45 есть только нержавейка но она по стилю должна под всю кухню подходить

Вообщем пишите точный размер (от и до с учетом батарей подоконников и прочего (слив и трубы на какой высоте от куда торчат)) а я вам если текстом не понятно фото накидаю понаделаю со своей пока стоит еще и уже точно просчитаем все Еще если накладную сбоку на торец холодильника делать в тон фасадам то это тоже сантим съест точно померю сколько она завтра если что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы хорошо если бы вы точно померили от подоконника +- надо оставить на открывание холодильника тоже надо учитывать этот момент и батарею под окном если есть, а то холодильник не до конца будет открываться

А теперь по теме пока из того что есть)) Смотрите судя по чертежу выше, который вам насчитали 60+15+60+450+75 по длинной стене, у вас что-то такое по размерам получится

post-95667-0-52780300-1374084444_thumb.jpg

Итак по порядку слева направо низ:

Холодильник 60

Потом планка (отпилится на месте если сборщики то ровно сами отпилят из декоративной панели ( которая обычно по предназначению своему прикручивается сбоку на каркас в тон фасадам, чтобы не было видно белый каркас, вам надо будет на низ взять высотой на 70 чтоб только в длину и отрезать (если будут и навесные на 70, то 1 декоративной вполне можно обойтись выбрав только по ширине или на 60 или на 37, в зависимости от того на сколько полосок она порежется и по сколько сантимов будет каждая))

так вот а если сами собираете лобзиком пользоваться не советую для напилки, криво уйдет и будет видно неровность, тогда лучше в магазин большой где все для ремонта и там вам распилят ее по вашим размерам за очень дешево (мы когда эту кухню временно ставили в новую квартиру муж поменял стеновую панель (просто купили лист в домоценте и его нам распилили на 3 части 2 стеновые панели и под вытяжку которую просто наставили на длинную стеновую панель отдали то ли 100 то ли 200р)) и все ровно ровно так как пилят на больших станках))

А теперь по делу о размере этой самой планки (которая между холодильником и варочной, за которой просто пустота внутри между каркасами напольных шкафов для этой бытовой техники) размер лучше смотреть по месту так как у нас хотели 10 см но получилось 8см по факту.

Начали сборку от угла шкаф под мойку на 80 потом прикрутили дверку потом приставили сбоку на 80 глубиной на сорок (на сорок он кстати только номинально, по факту 37 (ведь это по сути тот же навесной шкаф шириной на 80 высотой на 70 и глубиной на 37 только поставленный на ножки и укомплектованный ящиками (а столешница у меня свисает почти на 41 см сейчас специально сходила померила (как раз есть еще время пока не разобрали её ) т.е. эти 5 см мы выйграли как бы за счет той дверки на 40 (правой но которой нет понимаете) а шкаф на 80+40 крыло которое просто отодвинули на 5 см и к каркасу белому встык соединили под углом в 90 градусов с 5 см планкой шкафа на 80*60 под мойку который и получился как бы внутренний уголок, вот в Икеи на выставочных образцах щас есть примеры если хотите наглядно посмотреть

Сейчас еще раз все промерила бумажной рулеткой с икеа и вот рисунок для наглядности у меня даже 4 см получилось))

post-95667-0-92542100-1374088610_thumb.jpg

от ручки плясать надо...

А вообще если просто будут обе открываться друг на друга двери в углу без ящиков выдвижных хотя бы на одной из сторон то такой уголок вообще делать не нужно

Но с выдвижными лучше в вашем случае функуиональнее

А насчет фасада на ПММ то да в икеи они только на 50см на 45 есть только нержавейка но она по стилю должна под всю кухню подходить

Вообщем пишите точный размер (от и до с учетом батарей подоконников и прочего (слив и трубы на какой высоте от куда торчат)) а я вам если текстом не понятно фото накидаю понаделаю со своей пока стоит еще и уже точно просчитаем все Еще если накладную сбоку на торец холодильника делать в тон фасадам то это тоже сантим съест точно померю сколько она завтра если что.

Ой спасибо))) Вобщем вроде читаю понятно, но представить не могу, точный размер 258x160. Батареи встроенные в стене так что они не помешают. Подоконник мы отпили он тоже не будет мешать открыванию. Единственное теперь, мы вытяжку уже сделали вырез в гипсокартоне 120 см от стены где мойка, правда у нас варочная будет на 2 комфорки я не знаю может не обязательно её по центру тогда стола, либо вытяжку можно сместить я просто не в курсе как она крепиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А эта маленькая вставочка которая у вас 8 см она в глаза не бросается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если варочная будет на две комфорки это вообще здорово места больше будет. По размерам должно все встать хорошо а где крыло можно поиграть можно и на 60 глубиной поставить а в угол на 90 на словах не объяснишь, но у меня у мамы мы так сделали и на 90 в угловой врезали раковину с крылом и при этом карусель внутри работает))) хотя в теории вроде как это не возможно)) просто у нас сборщики икеа очень опытные и хорошие были и консультант помогал искать решения а не отговорки типо так не делают так не получится. Все же от человека зависит правильно. Даже сейчас в новой у нас опять идея сделать выдвижной ящик там где его быть не может но он там будет потому что мне надо столовые приборы складывать поэтому нашли выход уменьшали фасад духовку подняли на сантим и вуаля все ок и все в ровненькая с другими фасадами ( проконсультировались при планировке не только с менеджерами но и со сборщиками)

А у вас вполне стандартно там все будет сходите в икеа посмотрите у них прям на образцах там есть как ваш вариант и угол заодно посмотрите как выглядит и планки доборные ( 8 см которые в глаза кстати не бросаются вообще но у нас еще сам фасад как бы в рамке так что сочетается, хотя думаю и гладкие фасады норм будут смотреться с такой планкой)))

Главное не стеснятся а делать как можно больше вариантов и потом выбирать делать у разных консультантов и найти своего который реально поможет обычно я в планере дома идеи накидаю 2-3 а потом там зайду под своим паролем дождусь по номеру консультанта и обсужу с ним каждый вариант что как.

Когда будете составлять спросите а где наглядно посмотреть это у вас на выставке вас сводят или покажут каталога с фото с выставочного зала чтоб не бегать например ( вспоминая например

про ручки или столешку на похожей как у вас по цвету на проекте но у них на выставке в большем объеме чем как на верх низ рядом с ноутами которые стоят разные фасады)

У вас четко встает холодильник потом добор потом духовой шкаф потом пмм потом на 80 мойка и сбоку уже как душа пожелает либо на 80 "30 с выдвижными (тогда и сверху можно на 80 поставить и снизу много чего влезет) либо несколько шкафчиков один из которых может быть распашной тогда вообще планка добор уголок в углу не надо ( на выставке тоже есть наглядно примеры попросите консультантов и тот и тот показать и + - рассказать. Можно вообще глубину крыла сделать на 60 но пока не обсуждаем вдруг не хотите категорически

Но вот еще один момент у моей мамы тоже на 2 комфорки так духовой стоит впритык без планки как у меня на 8 по низу, но там пенал с этой стороны с выкатными элементами а сама варочная по середине

Фото с айпада не грузятся если что потом с Ноута добавлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем не стали мудрить с икеей, заказали белорусскую из массива по цене получилась не намного дороже икеевской

post-34251-0-04330900-1374789024_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×