Перейти к контенту
AnyTick

Маленькая спальня, 9 кв.м - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

я лично оставила бы диван, а не кровать

шкаф купе поставила бы сбоку, чтобы в глаза не бросался, ни в коем случае не напротив дивана, там только низкую мебель, чтобы было куда смотреть

(бывала я в комнатах, где шкаф напротив, они у меня вызывают жуткую тоску, прямо депрессию)

post-30492-0-82553200-1365528168_thumb.jpg

Изменено пользователем listok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, спасибо

вот ведь совсем такой вариант не рассматривала, т.к. не умею взглянуть со стороны!!

Единственное, мне как раз не очень нравится вид боковины шкафа при входе (в другой комнате так же)

диван я все-таки заменить хочу на другой диван поменьше или на кровать

По-моему, у вас на лоджии икеевский Хагалунд или я путаю? Не знаете, как он в качестве кровати?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, мне как раз не очень нравится вид боковины шкафа при входе (в другой комнате так же)

диван я все-таки заменить хочу на другой диван поменьше или на кровать

По-моему, у вас на лоджии икеевский Хагалунд или я путаю? Не знаете, как он в качестве кровати?

вид боковины при входе конечно не ахти, но в другом месте шкаф еще хуже, поэтому я бы так поставила, как меньшее из зол, если нужен широкий (1.5 м) шкаф

Я бы наверное сделала белые стены и белый шкаф особо не будет выделяться

Хагалунд для ежедневного разбирания и сна - не очень хорошо, но и не самое плохое, смотря с чем сравнивать, французкие раскладушки, у которых всегда сквозь матрас чувствуются поперечные железные ребра, на мой вкус еще хуже.

Вообще удобнее на мой взгляд диван, который раскладывается в ширину - можно при желании спать не раздвигая, основание матраса ровное без всяких ребер, можно выбрать с хорошим пружинным матрацем - т.е. по комфорту приближается к кровати.

А кровать я бы не стала ставить, потому что широкая 2спальная съедает полкомнаты, а узкая - тоже нехорошо - может ведь понадобиться место и на двоих. Да и комната -не только спальня, а жилая - и самой посидеть, и с гостями пообщаться удобнее на диване.

Еще можно оценить свое количество вещей, лично я бы поставила длинный диван без подлокотников (для экономии места), скажем 200 см, и рядом распашной шкаф 80 см, при наличии комодов мне бы этого хватило

Изменено пользователем listok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для такой маленькой комнаты прекрасно подойдет идея комнаты-шкатулки.

пол выбрала бы нейтральный светлый, с текстурой под дерево, без всяких полосок, которые делят помещение и уменьшая площадь.

стены активные, с рисунком, можно даже гипер большим, это прием хорош как раз в маленьком пространстве ..

идея со шкафами видна на коллаже

и хранение и рабочий стол. 2900 вполне хватит для реализации.

из выбора кровать -диван советую тахту... полноценное спальное место и удобный дневной вариант ( белье вниз, быстро и удобно)

post-7462-0-49687500-1365537710_thumb.jpg

Изменено пользователем Аиша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

французкие раскладушки, у которых всегда сквозь матрас чувствуются поперечные железные ребра

да, как-то я спала на французской раскладушке, сам диван слишком мягкий и в то же время чувствушь на себе все его внутренности, и почему-то голова запрокидывалась

Еще можно оценить свое количество вещей

я хотела запихнуть в этот шкаф весь свой (и только свой) гардероб, включая верхнюю одежду и постельное белье, вот думаю - может сделать шкаф для всего и всех в длинном коридоре (3,5 м), а в комнате - только для необходимого

мне всегда кажется, что я не смогу разместить все нажитое непосильным трудом)))

я бы поставила длинный диван без подлокотников (для экономии места), скажем 200 см, и рядом распашной шкаф 80 см,

в одну линию, вы имеете в виду? а 80 см - ширина шкафа?

по поводу боковины шкафа, если его делать шириной 1,5 м, то до проема остается 25-27 см, может сделать угловую полку, правда я их не люблю))

2.jpg

Изменено пользователем AnyTick

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хотела запихнуть в этот шкаф весь свой (и только свой) гардероб, включая верхнюю одежду и постельное белье, вот думаю - может сделать шкаф для всего и всех в длинном коридоре (3,5 м), а в комнате - только для необходимого

в одну линию, вы имеете в виду? а 80 см - ширина шкафа?

да, в одну линию и 80 ширина, у меня такие были, даже 2 - вполне вместительные, если использовать их почти только только для плечиков

если удастся сделать шкаф в коридоре и при наличии 2 комодов, вы должны поместиться :fund02030:

по поводу боковины шкафа, если его делать шириной 1,5 м, то до проема остается 25-27 см, может сделать угловую полку, правда я их не люблю))

угловую полку - ни в коем случае, без нее вполне терпимо, с ней - гораздо хуже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы должны поместиться

в свой-то комнате я хотела шкаф только для себя, а в коридоре его придется делить еще с 4-мя))) так что не факт))

и в коридоре, если не мудровать, то глубина шкафа будет маленькая

куплю надувную кровать и большой чемодан - и будет мне счастье))) и никакого ремонта))

в выходные поеду на перекладных в ИКЕА - может идею какую подсмотрю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnyTick

а вы не рассматривали вариант с диваном на стороне двери?

по длине комнаты вроде подходит, и на окошко гораздо приятнее смотреть будет))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sone4ka, кровать рассматривала

мне кажется, при сложенном диване пропадает много свободного места, т.к. уже ничего не поставишь, либо что-то мобильное, что можно было убрать и разложить диван

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в свой-то комнате я хотела шкаф только для себя, а в коридоре его придется делить еще с 4-мя))) так что не факт))

и в коридоре, если не мудровать, то глубина шкафа будет маленькая

много места занимает верхняя одежда, если ее удастся в коридор сплавить, то с остальным легче справиться, в 2 этажа, комоды можно выбрать побольше, поглубже

Еще в икее есть шкафы хенсвик и морвик с раздвижными дверцами 120 см, но правда низкие

Если брать паксы, то тогда лучше высотой 236 - сверху много всего помещается - постельное белье например и пр.

А то, что в боковушку при входе упираешься - не самое страшное - она может восприниматься просто как лишняя стенка, выступ, люди вон вообще гардеробные в спальнях выстраивают. Важно только, чтобы эта боковушка была не темная. Если стены не белые, то и боковушку можно выкрасить или даже оклеить как прочие стены, можно на нее и повесить что-нибудь как на стену

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×