Перейти к контенту
AnyTick

Маленькая спальня, 9 кв.м - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Обои покрасили Евро 7, о чем уже пожалела. Во время укладки линолеума рабочие попачкали стены, с трудом оттерла, а где не отмыла - прошлась кисточкой. Ну ладно, когда надумаю перекрашивать - возьмем Джокер.

я бы сразу, пока мебель не стоит, прошлась джокером в 1 слой, вам небольшой банки с лихвой хватит, как раз евро в качестве грунтовки послужит, а сверху будет прочный слой

это очень быстро, сами валиком за час управитесь

Я даже слегка всплакнула, потом решила - фигня все это, лишь бы все были здоровы!!

конечно, держитесь!

только на остальной ремонт лучше, наверное, другую бригаду подыскать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно сначала делают пол, а потом красят стены. А то так конечно легко стены испачкать. А линолеум может еще растянется со временем и не будет этой складки? или может у вас коврик будет.

а вообще в глаза бросается, когда вы знаете куда смотреть, а занесете шкафы, диван, все ошибки не так заметны будут ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку)

Сегодня заходила в комнату несколько раз, да ниче так - чистенько))

Listok, бригаду однозначно менять, у нас городок только маленький - будем искать

Gab, на линолеуме не одна большая сладка, а по одной из "досок" вмятины и заломы

вот так, здесь не в масштабе, конечно

post-75078-0-76999900-1367044909_thumb.jpg

вот думаю, может утюгом через тряпку прогладить. Только я боюсь, вдруг растянется и будут пузыри

С другой стороны, немного вроде разгладился, а может от освещения зависит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвлекусь немного от комнаты

У нас вход в "зал" из длинного коридора, они разделены между собой тонкими стенами (ДСП-?) и высокими двустворчатыми дверями.

post-75078-0-54766600-1367178903_thumb.jpg

У нас была идея объединить их и в коридоре встроить шкаф-купе. Но это осложняется тем, что глубина шкафа получится всего 45 см (вместе с дверьми)

Если делать нормальный шкаф-купе (60 см), то в коридоре нужно смещать проемы, с одной стороны наращивать 15 см (что не страшно), а с другой стороны - убирать часть стен (что уже страшно)

Либо делать распашные двери (но это ж сколько дверей получится?) и антресоли, и то см 5-7 глубины ниши все равно не хватает

В интернете попалась такая картинка

post-75078-0-15813500-1367179076_thumb.jpg

Может не объединять коридор с комнатой, а сделать шкафы в самой комнате, а межкомнатные двери установить поуже и пониже?

Только вход получается как в тунель, с двух сторон боковины шкафов и сверху антресоль ещё :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для чего вам нужен шкаф? разная глубина удобна для разных вещей.

У вас дома есть шкафы? вы можете походить с рулеткой и сами понять, какие полки удобные, какие нет. Измерить все, и понять, хватит ли вам 45 см.

Если для верхней одежды, то маловато 45 см. Но можно сделать выдвижные штанги. Хотя тогда тоже кажется нужно мин 50 см.

А идея с распашными дверями мне кажется не так страшно. Распашные двери меньше места крадут и у вас появится дополнительная глубина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До ремонта у нас была стенка с антресолями в зале, самодельный шкаф до потолка в прихожей, угловой шкаф в комнате (он останется), две тумбочки. Вещей много

Если сделаем шкаф в коридоре, то в моей комнате будет небольшой шкаф и комоды, как посоветовала Listok. А если в коридоре не решимся - то шкаф "переедет" в мою комнату

В шкафе-купе хочу хранить верхнюю одежду: у меня самой одной только зимней одежды 7 наименований, а нас 4 человека, правда один ребенок, племянник, но у него одежды больше, чем у нас всех вместе взятых)))

Также в шкафу хочу разместить чемодан, коньки, обувь в коробках, сумки, выделить место под пылесос, гладильную доску и возможно купим стремяночку. Еще у нас много подушек, гости не вот прям часто, но стабильно 2 раза в год неделями с ночевкой))

Ну то есть шкаф пустовать точно не будет, а может и не все еще поместится)))

Делать неглубокий шкаф (где штанга перпендикулярно плоскости дверей) мне кажется нецелесообразно, т.к. потратимся на двери шкафа, а вместимость будет небольшая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выстроить ниши под шкафы, дверь перенести к краю ниш, вглубь комнаты

антресоль над дверью - со стороны коридора

в коридоре - неглубокие шкафы хорошо встают

post-30492-0-88589600-1367326264_thumb.jpg

Изменено пользователем listok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классная ветка! Маленькие комнаты - это всегда так интересно, хотя и сложно! :)

По поводу линолиума: не надо его гладить, оставьте его в покое пока :) У нас тоже была слегка криворукая бригада, когда в кухне положили линолиум, в некоторых местах были волны - то ли не достаточно натянут, то ли это места заломов. Мы очень переживали по этому поводу, но бригадир филосовски заявил, что "оно выровняется". И действительно, где-то через полгода я внезапно вспомнила, что когда-то была такая проблема. Посмотрела - а нет уже волн :) Но пару месяцев они точно мозолили глаз. Главное, чтобы основание было ровным, а всё остальное должно улечься.

По поводу дивана вдоль окна - я поставила так в новом ремонте, но потом оказалось, что окна, хоть и пластиковые и брендовые, достаточно хорошо пропускают холод. Когда спишь - проблемы нет, потому что спинка дивана блокирует холодные потоки. А вот если на нём сидеть днём - очень ощутимо холодно. А т.к. вы собираетесь использовать диван и как посадочное место, это может стать проблемой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Еще у нас много подушек, гости не вот прям часто, но стабильно 2 раза в год неделями с ночевкой))

их в вакуумные мешки, сразу куча места освобождается. Я так теперь со всеми вещами так делаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

listok, спасибо, интересный вариант. Но пока вроде решили встраивать в коридоре шкаф (но у нас так быстро все меняется :fund02040: )

Nataly_ru, спасибо, буду иметь в виду

Raduza, про вакуумные мешки давно думаю, но все руки не доходят заказать на Ebay, а магазинов FixPrice в нашей глуши пока нет ))

Дела пока приостановились, нашли бригаду, но они освобождаются после праздников, а у нас как раз отключат горячую воду до конца мая, наверное перенесем работы на июнь.

Пока есть время подумать про мебель в моей комнате (вот меня колышет из стороны в сторону, из комнаты в комнату).

Заезжала в Икею, смотрела шкафы. Те, которые шириной до 80 см и низкие, мне как-то не приглянулись. Такой шкаф можно было разместить, как советовала Листочек, в один ряд с диваном, а напротив комодик, столик.

Паксы больше понравились. Но метровый пакс с диваном Беддинге (он 2 метра) в одну линию не поместится (стена 2,90).

Может, по одной стене диван, по другой стене по бокам Паксы по 50 см, а между ними комодик?

А вообще какие икеевские шкафы подходят под беддинге?

Вот, мне понравились Паксы Биркеланд (особенно со стеклом), но мне кажется, с диваном они по стилю совсем не подходят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×