Перейти к контенту
AnyTick

Маленькая спальня, 9 кв.м - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Съездила сегодня в ИКЕА)) В основном, смотрела диваны и шкафы. Диваны понравились дорогие типа Лотторп))

Я так рассчитывала на Хагалунд, а он чего-то не впечатлил, малюська такой, в детскую подошел бы. Он был представлен в интерьере и в зале, чехлы плохо натянуты и сразу вид не тот.

Зато насмотрелась на Бединге в различных интерьерах и чехлах, как же он мне понравился!!! и вроде смотрится небольшим, но блин 2 метра...В экспозициях даже мерила бумажным метром стену за диваном для сравнения)))

Неожиданно понравился как выглядит в реальности Ликселе, но снимать-натягивать каждый раз чехол :nea: , так и будет стоять разобранный - это проще кровать поставить

Еще присмотрела на будущее диван в гостиную Монстад, не знаю уж как по качеству, но соотношение цена-вид радует, особенно понравился оранжевого и светло-зеленого цвета.

Про шкафы буду думать, т.к. 1,5 метровый Пакс я насчитала выходит дороже, чем нам оценили встроенный почти 3-х метровый шкаф-купе до потолка. В смысле того, что можно будет, если надумаю, 1,5 также на заказ сделать

Зашла в Леруа поглядеть обои, че-то там вообще полный швах((( Среди метровых ничего не понравилось, узкие - еще более менее.

Я хочу что-то типа таких, белые или светлые с ненавящевой фактурой

-aspq_I89gY.jpg

на фото, как я выяснила, некрашенные обои под покраску

Изменено пользователем AnyTick

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато насмотрелась на Бединге в различных интерьерах и чехлах, как же он мне понравился!!! и вроде смотрится небольшим, но блин 2 метра...В экспозициях даже мерила бумажным метром стену за диваном для сравнения)))

Бединге по-моему очень хорош для ежедневного сна - там и основание ортопедическое, и матрас можно выбрать хороший, и раскладывать легко, и сидеть удобно (спинка высокая)

и если вдруг его выберете, то возьмите сразу и ящик под него - очень вместительный - удобно

обои - а правда, вы не хотите под покраску? и недорого, и цвет покраски модно выбрать любой, и захочется перемен - легко перекрасить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В обоях под покраску как раз и привлекает, что можно перекрасить, если надоест или не понравится цвет.

Для бединге я уже и матрас подобрала под себя :fund02043:

Но боюсь, что он в моей комнате громоздким будет смотреться

Хотя в экспозициях он вроде и не такой большой выглядит, т.к. нет подлокотников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если шкаф ставить вдоль стены с дверью, а на перпендикулярной стене - бединге, то не будет доступа к шкафу

post-75078-0-30503600-1366048784_thumb.jpgpost-75078-0-18397300-1366048862_thumb.jpg

делать в одну линию шкаф шириной 80 см и бединге? но еще не решено с коридором, там, чтобы нормальный шкаф встроить, надо смещать два проема

Может диван вдоль окна поставить?

post-75078-0-80886600-1366049032_thumb.jpgpost-75078-0-04940000-1366049066_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для начала я бы все же измерила количество своей одежды, которой нужны плечики, прямо в см, с учетом того, что блузки-жакеты-юбки -брюки вешаются в 2 этажа, потом уж решать исходя из необходимых размеров

если шкаф ставить вдоль стены с дверью, а на перпендикулярной стене - бединге, то не будет доступа к шкафу

ну, в большой мере есть, в углу - пальто, до которого добираться редко

но 150- да, плохо смотрится, угол мешает, диван кажется зажатым, комната скособоченной

делать в одну линию шкаф шириной 80 см и бединге? но еще не решено с коридором, там, чтобы нормальный шкаф встроить, надо смещать два проема

надо все же все решить прежде, чем заказывать свой шкаф, а то загромоздишь свою комнатку, а потом окажется - зря, или наоборот

Может диван вдоль окна поставить?

мне нравится

спать возле батареи только не очень комфортно, а в остальном хорошо, прямоугольно, нет торчащих углов

можно еще в середину шкафа рабочее место спрятать

если спать одной, то батарея не мешает - проверено на себе

Изменено пользователем listok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, я чуть-чуть (на самом деле, не чуть-чуть) в шоке

нам как-то очень хреново сделали черновые работы, а так как я бестолковая, то все косяки я увидела только после поклейки обоев :shok: они как-то показали все неровности, да и поклеили их, прямо скажем, бе

потолок, если не присматриваться - вроде нормально, но если освещать лампой - тоже бе

на полу пока только цементно-песчанная стяжка, боюсь даже предположить, как напортачат с укладкой линолеума

пока буду отходить и готовиться предъявить претензии, а также думать как где что исправить

извините за нытьё

и вопрос: обои у меня под покраску, Марбург Лазер, я их предполагала не красить, т.к. все равно хотела белые стены.

Теперь, чтобы скрыть не совсем аккуратные стыки между обоями, между обоями и потолочными плинтусами, скорее всего придется красить. Думала про Тиккурилу Джокер, но мои "специалисты" сказали, что эта краска еще больше подчеркнет неровности стены (спрашивается, что же они делали, если даже под обои стены не подготовили как следует)

Может покрасить Тиккурилой Евро 2? Кто, что сможет сказать про эту краску?

upd А не, Евро 2 - не пойдет, она к мытью не устойчивая(( Может тогда Евро 7?

Изменено пользователем AnyTick

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джокер в любом случае для стен лучше , чем Евро7,

Евро используют для потолков, где нет нагрузок и мыть не надо, у нее: "Стойкость к мытью - Выдерживает легкое мытье щеткой. После мытья допускается небольшое изменение блеска покрытий"

Джокер вообще-то матовая, ничего подчеркнуть больше, чем уже есть, не может,

некоторые дефекты стыков скроются за счет рельефа обоев (он же вертикальный?) и выравнивания цвета

Подозрительные какие-то у вас рабочие, не умеют ни стену ровнять, ни обои клеить, сочувствую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вести с полей

потолок подделали и еще раз покрасили - выглядит лучше

Обои покрасили Евро 7, о чем уже пожалела. Во время укладки линолеума рабочие попачкали стены, с трудом оттерла, а где не отмыла - прошлась кисточкой. Ну ладно, когда надумаю перекрашивать - возьмем Джокер.

Швы краска, конечно, закрасила, в глаза не бросается.

Еще печаль: когда заносили линолеум в квартиру, рулон перегнулся пополам. И теперь по середине пола заломы на линолеуме :sadd08008:

В общем, комната выглядит так, будто ремонт мы в ней делали сами :fund02043:

Я даже слегка всплакнула, потом решила - фигня все это, лишь бы все были здоровы!!

Впереди еще ремонт прихожей, коридора и "зала", покупка мебели и прочее - так что моральные силы еще понадобятся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×