Перейти к контенту
AnyTick

Маленькая спальня, 9 кв.м

Рекомендуемые сообщения

Начинаю ремонт своей комнаты, её и спальней-то трудно назвать. Т.к. я в ней не только сплю, но и частенько провожу вечера за ноутбуком, уединяясь от остального народонаселения нашей квартиры)))

1 этаж, темная, размеры 2,90 на 3,27, ну вообще комната кривоватая, и одна стена не 2,90, а больше, но я взяла по минимуму.

Вот планчик

post-75078-0-28703200-1364846004_thumb.jpg

на планчике я сразу поместила раскладной диван

его надо принять как данность))) диван основательный и удобный в качестве кровати, но совсем не красивый

вот такой (на картинке я его перекрасила ближе к реальному цвету), у моего боковины ровного цвета, размер спального места 1700 (с подлокотниками) на 2000

post-75078-0-31845100-1364842203_thumb.jpg

и теперь с этим как-то надо жить))) подбирать какой-то стиль и мебель.

ну вот первая очевидная мысль - сделать напротив дивана шкаф-купе на 4 (3-?) секции

тут я немного поигралась

post-75078-0-64580400-1364845845_thumb.jpg post-75078-0-60234000-1364846118_thumb.jpg

при глубине в 65 см он прям впритык помещается до двери.

а в углу рядом с диваном хочется туалетный столик или комод с зеркалом и у стены рядом с дверью может даже какую-нибудь этажерку (столик) для ноутбука и монитора с колонками (стационарного компа нет, просто люблю фильмы смотреть на экране побольше).

Мебель мне грезится в белом глянце, но даже не знаю как это можно будет увязать с моим невыносимым, в прямом смысле этого слова))), диваном (он очень тяжелый)

Из отделочных материалов у меня есть только картинка линолеума, который нравится

post-75078-0-49189600-1364843737_thumb.jpg

Потолок хочу просто белый под покраску, на стены готовые обои.

Написала много, теперь вопросы:

1. Мебель в каком стиле можно подобрать к дивану?

2. А если мебель будет белая/светлая?

3. Не будет ли комната казаться совсем клаустрофобной со встроенным шкафом-купе?

4. Стоит ли в такой комнатушке как-то выделять стену с диваном (при условии, что он даже не посередине). Может посоветуете цвет стен?

5. Как можно обустроить угол рядом с диваном?

Спасибо

P.S. Сейчас я вас еще "добью"))) - комнатная дверь такая

7.jpg

Чисто гипотетически, её можно покрасить, например в белый цвет так, чтобы слегка проступала структура дерева? А нужно ли?)))

Изменено пользователем AnyTick

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря вы свой диван критикуете )

Если играть от дивана, я бы стиль кантри сообразила.

Дерево натуральное, коврики ручной работы.

Обои однотонные, можно фактурные.

Над диваном можно шкуру прилепить. Неважно чью, главное, чтобы это был не квадрат и не прямоугольник, а именно шкура. Диван у вас не посередине стоит, с прямоугольным ковром или полкой, или картиной, это будет в глаза бросаться сильно. Можно не шкуру, а авторское панно повесить, какое-то. Главное, чтоб не было прямых углов у него.

На диван можно чехол купить, который его целиком закроет. Тогда никаких проблем с белой мебелью. Или можно его перекрасить. Не масляной краской, конечно, а такой, для мебели. В икее такая есть, кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря вы свой диван критикуете )

Если играть от дивана, я бы стиль кантри сообразила...

Спасибо, пошла смотреть кантри-картинки)

Почему не хотите диван на кровать поменять?

в этом диване меня устраивает все, кроме внешего вида)))

а если серьезно, это помещение - не совсем спальня, а скорее "комната подростка", только я не подросток)))

диван-кровать утром я почти всегда перевожу в состояние диван-диван

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой-ой-ой, начали ремонт в спальне и кое-как вытащили диван, он просто нереально тяжелый. Переезд перенес плохо, стоит в другой комнате, даже боюсь его раскладывать))). Возможно, диван в мою комнату уже не попадет, т.к. вряд ли я кого-то заставлю его затащить обратно :spiteful:

Сейчас всерьез рассматриваю вопрос, поднятый Minimi, о замене дивана на кровать.

Как думаете, если все-таки делать встроенный шкаф-купе, кровать располагать на месте дивана? Или может, изголовьем к стене с дверью?

При разложенном диване ставила коробки на месте предполагаемого шкафа, маловат проход получатся(((

Если отказаться от шкафа, как же организовать хранение?

напомню план комнаты

post-75078-0-27893400-1365194503_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что кроме шкафа и дивана Вам нужно в комнате?

и потом комната не может быть бесполой и вне возрастной ..

в Вашем городе есть Икеа?

покажите хоть одну картинку которая нравится ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комната для одного человека (пока :giri05029: ), молодой женщины

Икея есть в 3 часах езды, машины нет))) И для уровня доходов нашего города дороговата все-таки, если только декор или какие-то отдельные вещи. А в целом мне нравится так называемый "стиль Икеи", без излишеств, без "злата" и "багато"

В идеале в комнату нужны еще туалетный столик с зеркалом и какая-то приспособа для ноутбука и монитора с колонками, не прям рабочее место, скорее для интернета и развлечений.

Вот думаю, может выделить под это дело место в шкафе-купе.

По поводу картинок, сразу не сохраняла, в голове сумбур, колышит из стороны в сторону. теперь буду сохранять и показывать.

Комната темная, первый этаж. Хочется светлую мебель. Хотя до этого были довольно светлые обои бежевого цвета, но смотрелись грязными.

Сейчас хочу определиться с характером и расстановкой мебели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не стоит выбирать "просто" мебель...

все нужно выбирать в комплексе..

дверь, которая у Вас имеется годится для "прованса" и "легкой классики" и все..

шкафы купе в данный формат не вписываются, примите это как данность..

Изменено пользователем Аиша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не стоит выбирать "просто" мебель...все нужно выбирать в комплексе..

эх, да кто бы спорил))

по поводу двери - можно и поменять со временем

Прованс на картинках нравится, но плохо себя представляю в нем, да и умений его реализовать не хватит у меня.

Мне хочется такой универсальный интерьер, чтоб повесил шторы,постелил коврик, накидал подушек - вот тебе один стиль, надоело - поменял и получился другой стиль.

Ну допустим, шкаф-купе заменим на просто вместительный шкаф. Где его лучше ставить? Поместится ли кровать или смотреть в сторону дивана? Опять же где организовать это спальное место? Куда приткнуть тумбу (столик/комодик) с зеркалом и монитор с колонками

Всем спасибо за внимание!

Я, конечно, понимаю, что я задаю "неправильные" вопросы, что сама не знаю, чего хочу и имя нам таким - легион. Но мне кажется, что если я примерно определюсь, что где будет расположено и что именно - мне будет легче двигаться дальше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×