Перейти к контенту
Bagira568474

Гостиная-спальня со шкафом-кроватью и диваном - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

место для застолий разве не рядом с диваном должно быть?

Ну, вы же не с утра до вечера и с ночи до утра будете за столом сидеть. Поставили к дивану и застольничайте, потом уберете и в туалетный столик превратите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: kostochka
      Здравствуйте.
      Есть прямоугольная комната 23кв.м. (397*580см) 270см высота. На самом деле будет меньше, так как стены кривые, надо выравнивать. Это большая комната в 2-комнатной квартире. Требуется сделать из нее гостиную и спальню.
      Постоянно живём вчетвером: я, муж, 2 сына. И кошка. К нам 2-3 раза в год приезжают в гости родственники, обычно длительно, от 3 до 7 недель. Хочется так организовать пространство, чтобы всем было комфортно в это время (некая приватность), но кроме этого, в остальное время чтобы было уютно жить. И всё это в ограниченном бюджете.
      Долго думали над вариантами зонирования и поняли, что цветовое, декоративное разделение и различные шторы не обеспечат желаемый уровень приватности; но и глухо перегораживать комнату стеной не хочется, а перегородка из стекла во всю ширину очень дорогая.. Поэтому решили остановиться на чем-то среднем: широкий проём из пеноблоков и 2-створчатые раздвижные двери, наверное, стеклянные.
      Из мебели хотим видеть: 2-спальную кровать, рабочее место для ноутбука, платяной шкаф, диван, тв консоль, пианино, журнальный столик.
      Я кручу-рисую-думаю уже 2 недели и, кажется, нашла оптимальный вариант расстановки (в приложении). Но, может, я что-то не вижу? Нюансы, подводные камни? Пожалуйста, если есть советы - буду рада выслушать. Может быть, другие варианты расстановки?
      Из-за ограничений бюджета хотим по возможности использовать существующие предметы. А это:
      1) Пианино
      2) Диван. Икея. Сейчас он темно-зеленый, но можно поменять чехол.
      3) Шкаф. Икея. Огромный черный. Для маленького пространства он слишком велик, но - как думаете - может, его перекрасить в светлый или наклеить что-то, чтобы визуально уменьшить? Он вместительный и удобный.
      4) Дверь обязательно оставить. На картинке она как белая, но она светло-светло серая под дерево "белый палисандр".
      5) Очень желательно ламинат использовать как в коридоре. Он серо-бежевый. Тут проблема: не было возможности сразу положить ламинат и в коридоре и в зале. И сейчас под дверью в зал он обрезан по прямой. Надо будет стыковать доски. Как это правильно сделать? Какая-то прослойка между ними должна быть? Есть ли вариант стыковки без использования металлического накладного порожка, как обычно?
      6) Кресло. Икея. Ему точно надо менять чехол и, видимо, красить, потому что неокрашенная береза никуда не вписывается, по-моему.
      7) Гитара, телевизор, настенные часы (черно-серые, 25*25 с силуэтом города), еще есть черные полки разных форматов: тонкая 122см, толстая 110, толстая лесенка 130.
      Пыталась сделать коллаж. Пока только зоны гостиной. Мда... Сразу видно, что не дизайнер... Но, может, всё равно посмотрите и конструктивно покритикуете? :)
      И еще 3 вопроса бывалым:
      - стеклянные двери тяжелые, крепятся только за верх к стене. Из чего лучше сделать верх проёма для раздвижных дверей?
      - сейчас подоконник выступает от стены на 15 см. Возможно ли его убрать, уменьшить своими силами без смены окон?
      - знаю, что для увеличения пространства хорошо бы использовать зеркала. Прочитала, что вместо настоящих зеркал можно использовать какие-то панели, плёнки... Но так ли это и где такие панели/плёнки продают? В привычных максидоме-оби-леруа не нашла.
      Спасибо за ваше время!




    • Автор: Augusta
      Здравствуйте! Скоро с сестрой переедем в однокомнатную квартиру))) Комната совсем небольшая и там нужно разместить 1 кровать, диван, телевизор и шкаф под телевизор. Шкаф для одежды кажется не поместится, хотя может можно было бы что то придумать, если отделить как то спальню зону (все таки 2 девушки, а это куча одежды и обуви). Очень нужен Ваш совет, как все обставить так чтоб было уютно, чтоб зона спальни как то отделялась. Прикладываю план квартиры

    • Автор: kramcd
      Привет всем !
      Построили мансардную крышу, теперь идут внутренние отделочные работы.
      Проект примерно таков

      Ванну-туалет пока не трогаем, до нее доберемся только в следующем году.В этом году планируем завершить гостиную и спальню.
      Из-за особенностей мансардной крыши пришлось делать скос между потолком и стеной(шириной примерно 40см, угол примерно 45 градусов), а так же под потолком остались балки(строители конечно накосячили, а мы проглядели, придется теперь самим выкручиваться), на фото ниже все это будет видно.
      Пока определились с несколькими вещами, а именно:
      Из мебели по мимо того что на плане планируется самодельная мягкая мебель(как в камеди клаб :))
      Потолок будет покрашен белой матовой краской
      Плинтуса напольные, межкомнатные двери, диван, а так же стол в рабочей зоне будут цвета венге
      На стене где висит телевизор(белого цвета) будут фото-обои вот такие http://gubdaily.ru/w...hotooboi_02.jpg (будет на перегородке м-ду спальней и гостинной)
      Сами стены будут обклеены обоями под покраску и окрашены в светло фиолетовый цвет(оттенок как на фото-обоях)
      И остается куча вопросов !
      Какого цвета стелить ламинат?
      Нужен ли потолочный плинтус или может наш скос выделить обоями и будет выглядеть как широкий плинтус, как думаете хорошая идея?
      Как обработать балки? У меня в голове вариант покрасить низ балки в белый цвет, а саму балку в какой-нибуть яркий цвет(опять же взять оттенок с фото-обев), а жена говорит что нужно покрасить в белый в цвет потолка, чтобы меньше выделялись.
      Стены в гостиной, где окна(то есть короткие стороны) хотим сделать поярче чем основной цвет стен, жена где-то прочитала, в принципе я не против, но не знаю как это будет смотреться !
      В спальне хотим что-то в светлых тонах, но еще даже не знаем в каких, тут пока еденственный вопрос, дверь - купе напротив кровати сделать с зеркалом, хорошая ли это идея?
      Прилагаю несколько фотографий чернового ремонта

    • Автор: AnAn
      Добрый день, форумчане!
      Поговорите со мной про варианты расстановки мебели в пятиугольной спальне и гостиной-кухне...Ничего толкового не получается :((.
      Немного о квартире - дом пока строится, мы пытаемся придумать что-нибудь красивое, уютное и удобное. 19-й этаж из 20ти, монолитно-каркасный со свободной планировкой. Извиняюсь за план, крупнее не прикрепляется... Размеры спальни: 4450х4000, гостиной: 5440х3300, кухни: 3175х3840х5185 (вместе с удлиненным хвостом).Высота потолков - 2.7
      В семье муж и я (пока что)).
      Что касается предпочтений - нравятся скандинавско-шведские мотивы, может быть легкий прованс в спальню (хочется кровать с кованым изголовьем, никакой состаренной мебели - страшненько как-то выглядит).
      Что хотелось бы вместить в комнаты:
      в спальню кровать надо как-то вписать длиной 2.20, тумбочки (пока получается только одну вписать), столик с зеркалом, шкаф для одежды, телевизор. Еще очень нравятся широкие и низкие подоконники с подушками, но вот наверно это будет перебор.. и комната получится перегруженной мебелью.Картинку с подоконником, как нравится, прикреплю ниже. Цвет хотим выбрать крем-брюле в оформлении, цвет стен посветлее наверно. Вариант перенести кухню в пятиугольную спальню не получится, уже советовались со строителями, а было бы хорошо.
      Что касается оформления - стены будем красить, возможно, та стена, где будет изголовье кровати - поклеем в что-нибудь цветочное либо яркое контрастное...чем больше смотрю фото в стиле прованса, тем больше хочется чего-то более легкого, стильного и простого. Пол будет ламинат, наверно бело-серый.
      Гостиная - кухня - сначала думали поставить стенки и разграничить эти комнаты, но хочется пространства. Может быть арку или частично поставить стенку, чтобы лучше вписывалась мебель?
      Цвет стен будет светлый, пол в гостиной ламинат под дерево, будто покрытое маслом. Нужны в гостиную диван, кресло, телевизор и низкая полка под ним, какой-нибудь шкафчик невысокий для мелочей, стол - тут либо круглый поставить на кухню или прямоугольный... ну и кухня. Оформление - стены под покраску в светлые тона, наверно не белый, светлые шкафчики, фартук и диван - цвета морской волны (что-то как на картинке), пол на кухне - ярко-рыжая плитка. Еще надо куда-то вписать рабочее место - длинный стол, чтобы сидеть вдвоем рядом.
      Получилось сумбурно...прикрепляю фото. Еще прикрепляю фото ванны - сама ванна будет не на ножках, но понравилась эта яркая синяя плитка на полу и стены - простое и белое.
      Помогите расставить мебель на этом пространстве. Свои варианты пока не прикрепляю, тк хотелось бы увидеть что-то свежее сначала.
      Спасибо!!








    • Автор: Valshteyn
      Здравствуйте, форумчане!
      Снова я к вам за помощью ))) и пообсуждать
      У нас 2-комнатная квартира, новая, сделана отделка (т.е. стены оштукатурены, на полу стяжка).
      Сделали мы ванную комнату и туалет, на полу в коридоре и в кухне - плитка, бежевой плиткой выложен "фартук" в кухне. И теперь приступить бы к комнатам, а тут оказалось, что идеи не оформляются особо. И вот я к вам за помощью!!!
      Направление мысли в интерьере такое: нравится бежевый цвет, но и цветовых (ярких) акцентов хочется добавить. Ламинат для комнат купили (фото прилагаю). Вокруг окон в гостиной и спальне скорее всего будем делать конструкции из стеллажей и увеличивать подоконник (он сейчас узкий, как в панельных домах, а мы любим широкие). И главное хобби нашей семьи - аквариумы и горшечные цветы.
      Оговорюсь, что речь не идет ни о каких других конструкциях, кроме "подоконных", стены тоже остаются на местах, потолок, возможно, будет натяжной.
      Очень надеюсь, что вы предложите какие-то интересные идеи декора стен и расстановки мебели! Идеи выделения зон в гостиной и какие-то "изюминки" для спальни В кухне очень хочу круглый стол - как это обыграть стильно?!
      P.S. Буду рада и вопросам, и критике, и предложениям )))
      Изображения:
      план квартиры
      и ламинат для комнат
×
×