Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

YUKON

Реечный потолок

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, утро!

Хотелось бы услышать мнение народа о реечном потолке. Хочу такой на потолок в ванной. Многие применяют в этих целях панели ПВХ. Но мне почему-то кажется, что реечный лучше (дизайн + практичность).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реечный потолк выглядит значительно "дороже" панелей ПВХ. Но лично мне и он не нравится, советую натяжной потолок.

Кстати реечный потолк может визуально изменить размеры ванной. Если вы хотите "удлинить" ванную то направление монтажа реек должно быть вдоль "удлиняемой" стены. Хорошо "увеличивает" площадь ванной также дигональный способ монтажа потолка (диагональ "от двери")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По дизайну мне понятно, а что с практической точки зрения (долговечность, уход, ремонтопригодность, совместимость с влагой и электричеством)? И кстати, какой уровень цен на сей продукт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"долговечность, уход, ремонтопригодность, совместимость с влагой и электричеством" у всех выше перечисленных материалов на высшем уровне (вот только на "зеркальных" рейках очень видны высохшие капли, ну как на зеркалах).

Сообщение было изменено автором Пнд Май 16, 2005 11:47.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натяжной лучше, спору нет. Единственный недостаток - стоимость. Если же выбирать между ПВХ и реечным, то практичней ПВХ. Что касается внешнего вида - на вкус и цвет... На мой взгляд, реечный потолок в маленьких ванных как-то не смотрится (не хочу никого обидеть), да и к плитке проще ПВХ подобрать - больший выбор оттенков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё видел (не работал) потолок очень похожий на Армстронг, только направляющие по-аккуратнее, и панели прозрачные, между панелями и потолком устраеваем свет и получается потолок-светильник (только направляющие по диагонали надо). Кто знает как называется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×