Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Светлое на темном, темное на светлом :)

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь красить шкаф - сил больше нет - видеть его темным :( Цвет хочу зеленый, светлый или молочный.

Шкаф - дсп и дерево, лакированное - все добротное и непокоцанное.

Спраишвала совета, стоит ли снимать лакповерхность, мне ответили, что НАОБОРОТ надо оставлять - хорошая основа для красок на маслянной основе - ляжет и держаться будет :) (а я думала шкурить-дрелить, снимать раствортелем :)

Подытожив, хочу получить совет: какую краску брать? (на масляной, акриловой) Нужна ли основа и какой-то закрепитель, чтобы не отслаивалось и не облезало? :)

Спасибо

зы: читала старую тему по поводу зеркальных дверей шкафа, там пумпончик, по-моему, предлагала что-то подобное... Что для зеркала подойдет, то и для лакированных поверхностей сгодится? :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по собственному опыту скажу следующее: масляная краска долго сохнет и противно пахнет, лучше акриловую. Лучше взять матовую, получаетс оч. даже неплохо. Для начала поверхность лучше мыльной тряпочкой промыть и вытереть до суха. Поверхность можно покрыть бесцветным лаком( лучше матовым) и если шкаф темный, то красить придется в несколько слоев. Для дерева краски по стеклу не подойдут, зато существует масса лругих красок, сходите по той же ссылочке, но по другим разделам.

Если интересно могу прислать вариант переделанного темного шкафа :)

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я перекрашивала полки старые. дсп. лаком никаким не покрывала. что слоев много - это да. главное дать хорошо высохнуть. и не бояться ярких цветов. я тебя поддерживаю :-) только лучше краску выбирать матовую - а то блестит противно, сопливо... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Если интересно могу прислать вариант переделанного темного шкафа :)
Удачи.

Мне очень интересно, пришлите, пожалуйста фотку на arcturus@bk.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×