Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Logic

American Dream

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Меня зовут Аня, и, к сожалению, мне остается только завидовать большинству форумчан, которые легко и эмоционально описывают свои ремонтные приключения. В силу профессии и склада характера я скорее привыкла последовательно и четко излагать факты, Т.ч. заранее прошу прощения, если мои сообщения будут казаться слишком занудными.)) Не буду оригинальной, сказав, что не один год наблюдала за жизнью форума. Несколько раз порывалась создать свою тему: сначала – чтобы посоветоваться по поводу планировки, потом – по поводу ремонта и отделки, но всё никак не решалась. Короче, дотянула до последнего – в данный момент в квартире уже устанавливают двери. ))

Но сначала, как здесь принято, о квартире и её будущих жильцах.

123 метра в новостройке. Потолки, увы, невысокие – получились 2,65 в чистовой отделке. Конечно, мы с мужем мечтали об уютной квартире в каком-нибудь милом дореволюционном домике, но, увы, финансы позволили вложиться только в новостройку на этапе строительства, завершения которого мы мучительно ждали два года. А в августе 2012 мы, наконец, приступили к ремонту.

Теперь о названии темы. Так вышло, что ожидание этой квартиры совпало с «американским» периодом в нашей жизни. Впервые я побывала в Нью-Йорке благодаря неожиданной командировке. Этот город просто вскружил мне голову, и я поняла, что обязана показать его на тот момент еще будущему мужу. Кстати, тогда же я успела купить там обручальные кольца и свадебное платье мечты (за 25 долларов – такие чудеса возможны только там!). Через полгода мы поженились и провели свадебное путешествие объезжая западное побережье Америки. Спустя еще полгода мы снова вернулись туда, но уже с друзьями, заразившимися от нас америкоманией, и проехали почти всё восточное побережье от Ки-Веста до НЙ. За это время мы побывали в нескольких десятках гостиниц и ресторанов, и как-то само собой мы решили, что постараемся воплотить наши впечатления от американских интерьеров в своей будущей квартире.

Для меня как неспециалиста, американский стиль – это сочетание добротной и возможно даже несколько старомодной основы с некоторыми современными элементами. А еще это:

- симметрия (например, две тумбы с одинаковыми лампами у кровати);

- стены, выкрашенные глубокими сложными цветами;

- пестрая плитка на полу и однотонная на стенах;

- многоплановое освещение (т.е. обилие торшеров и ламп, помимо люстр);

- уютные диваны и кресла;

- зеркала и стекло с фацетом.

Вот как-то так.

<продолжение следует>

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня аж дыхание замерло, когда читала, продолжайте!!!Очень интересно , как получится у вас реализовать эти задумки!!!Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ladies, спасибо за ваше внимание. Сейчас попытаюсь всё выложить. Такой квартира была по плану post-87731-0-57169300-1364813698_thumb.jpg (Кстати, это только я не могу нажать здесь кнопку enter? Т.е. я нажимаю, но строка не переносится. В чем секрет?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень, очень интересно. что же у вас получается. Анечка, жду продолжения. Думаю, не одна я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот что получилось в итоге.

Вначале мы начали работать с девушкой-архитектором, чтобы продумать внутреннюю планировку и расположение основных элементов. Поэтому с тех времен у меня остались красивые картинки. Я чуть-чуть подправила план в соответствии с тем, как это выглядит сейчас (имею ввиду стены, а мебели пока что нет). Указанные размеры не совсем точные, т.к. это рисовалось еще до окончания стройки.

post-87731-0-69345600-1364818612_thumb.jpg

К сожалению, наше дальнейшее сотрудничество не сложилось, т.к. мне казалось, что она никак не могла прочувствовать те настроение и стиль, которые мне хотелось создать. А еще предлагала только дорогую итальянскую мебель и метлахскую плитку по 15 тысяч за метр (позже я нашла аналогичную испанскую по цене около двух тысяч).

Собственно поэтому я и решила создать эту тему, чтобы вы помогли мне не наделать ошибок, в спешке заканчивая этот ремонт, и не испортить ту основу, которая уже есть и которая мне очень нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

планировка просто великолепная, вам очень повезло! поддержу Бианку, что очень по-американски все - и встроенные шкафы, и симметрия, и отдельные хоз помещения. ужасно интересно посмотреть фото, что у вас там уже получилось! сама люблю Америку нежно, т.к. родители много лет в иммиграции там

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сбилась считать скоко у вас дверей :fund02035:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сбилась считать скоко у вас дверей :fund02035:

Обратила внимание на раздвижные. Таковая в санузел не есть гуд - элементарно, не запереться на защелку :) Плюс плохая звукоизоляция и неудобство пользования. В постирочную простительно, а в сан.узел нехорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×