Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Chandler

Трещины в стяжке (новостройка)

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Досталась нам квартира в новостройке. Когда подписывали акт приемки, то было в феврале, никаких проблем не было. Пару недель назад пустили отопление и вся стяжка стала покрываться паутиной трещин. Все бы ничего, но некоторые представляют собой уже отдельные куски цемента, наступая на которые ощущаешь небольшой люфт (на фото).

Гарантия на полы 5 лет по договору.

Был ли у кого-то опыт по устранению явных косяков строителей? Стоит ли писать им претензию или проще будет нанять мастеров и переделать все полы самим?

post-83057-0-81373200-1364802530_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, проблема тут в перепаде температур - с минуса достаточно быстро поднялось до нормальной комнатной. С одной стороны - это их косяк и они должны его исправить, бесплатно; с другой - сами мы сможем сделать всяко получше, но не хочется тратиться.

Фиг знает, какой тут вариант хороший...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, проблема тут в перепаде температур - с минуса достаточно быстро поднялось до нормальной комнатной. С одной стороны - это их косяк и они должны его исправить, бесплатно; с другой - сами мы сможем сделать всяко получше, но не хочется тратиться.

Фиг знает, какой тут вариант хороший...

Вызываете застройщика, актируете...... При отказе устранить - офиц договор со сторнней фирмой на работу, с последующим возмещением расходов застрйщиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... с последующим возмещением расходов застрйщиком.

нужно добавить, через суд....

поэтому решайте сами, что выйдет "дороже",

но попробовать "наказать" за такое качество стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулись с трещинами около стеклопакетов при приеме квартиры. Оттуда дует не по-детски. Здесь вычитала, что все надо вносить в дефектную ведомость, но как она выглядит. таки не поняла. Застройщик не хочет устранять эти дефекты, уговаривали, чтобы подписали акт приемки. Но ведь если я его подпишу, как потом стребую с них исправление недочетов. вообщем голова идет кругом, все не хочется потом все самой испавлять, если где-то ошибусь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно добавить, через суд....

поэтому решайте сами, что выйдет "дороже",

но попробовать "наказать" за такое качество стоит.

Естественно через суд. При наличии желания и немного времени 99% застройщик ИСПРАВИТ. Или вернет денежку за не качественно выполненную работу. Повторюсь при наличии ОФИЦИАЛЬНЫХ - ЧИТАЕМ БЕЛЫХ ПУШИСТЫХ актах, и правильно оформленных документах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело может решиться положительно и в досудебных решениях . Застройщик прекрасно знает , что в случае положительного решения ему придётся возмещать в РАЗЫ больше , чем просто цена работ и материалов )) Поэтому , когда видит что клиент явно настроен решительно , идёт на исправления не доводя дело до суда . Но сначала

Вызываете застройщика, актируете...... При отказе устранить - офиц договор со сторнней фирмой на работу, с последующим возмещением расходов застрйщиком.

Предупредите , В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ , что будете делать независимую экспертизу и обращаться в суд , в СРО ))) Но независимая стоит денег . Надеюсь , что до этого не дойдёт .

По суду , при положительном решении, застройщик возместит все эти расходы + моральный вред + адвокат или услуги юриста на консультации + судебные расходы + за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере 50% от суммы, присужденной судом в пользу потребителя (п. 6 ст. 13 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей", далее - Закон N 2300-I)

Так что суд застройщику тоже не интересен , т. к . расходы увеличиваются в разы ! Дешевле сделать новую стяжку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело может решиться положительно и в досудебных решениях . Застройщик прекрасно знает , что в случае положительного решения ему придётся возмещать в РАЗЫ больше , чем просто цена работ и материалов )) Поэтому , когда видит что клиент явно настроен решительно , идёт на исправления не доводя дело до суда . Но сначала

Предупредите , что будете делать независимую экспертизу и обращаться в суд , в СРО ))) Но независимая стоит денег . Надеюсь , что до этого не дойдёт .

По суду , при положительном решении, застройщик возместит все эти расходы + моральный вред + адвокат или услуги юриста на консультации + судебные расходы + штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя ))))

Так что суд застройщику тоже не интересен , дешевле сделать новую стяжку

В "нашем" случае мне НЕ ИНТЕРЕСНЫ переделки от застройщика. Т.к. - это будут "переделывать" те же дворники (как обычно - днем это стрАители - вечером дворники, ну или посменно))))))))) Мне был бы интересен "пакет ПЛЮШЕК" от застройщика. Про "пакет ПЛЮШЕК" отдельная тема)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но независимая стоит денег.

Стоимость экспертизы в Москве по отдельным видам работ ну 20тыр, может меньше

ИМХО

ФОТОГРАФИИ ВЫКЛАДЫВАЙТЕ, а то сейчас насоветуем Вам - застройщику будет выгодней "замуровать" вашу квартиру чем фасад дома переделать. :shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: zapashina
      Здравствуйте!Год назад вместе с паркетной доской купили пробку (в качестве подложки),так получилось что этот год ремонт не делали,а сейчас при распаковки пробки мне она показалась очень хрупкой. Я потянула ее за край и она порвалась. Это нормальное явление?Или нужно новую покупать?
    • Автор: Vavilon007
      Добрый день, имеется 3х- комнатная квартира с двумя лоджиями и раздельными санузлами в новостройке на этапе строительства, застройщик дает возможность согласовать перепланировку на этапе строительства.  

      Жить в квартире будут 2 человека, в основном работающие из дома. Детей нет (пока что).
      Очень хочется сделать кухню-гостиную,  но несущая стена не позволяет этого сделать (на изображениях выделена красным). Решений остается переносить в другое помещение.

      Дом кирпичный, 8 этаж из 8.
      Перегородки кирпичные 0,5 кирпича, несущая стена 1.5 кирпича (выделена красным)
       
      Планировка от застройщика

       
       
       
      Желаемая планировка 

       
      Подскажите на сколько реально согласовать эту планировку что бы все было узаконено? 
      Что можно поменять что бы планировка была ближе к желаемой и при этом в рамках закона?
      Спасибо.
    • Автор: дринкс
      Подскажите какой минимальной толщины должна быть стяжка по старой для выравнивания? Мне предлагают выравнивать смесью м150
    • Автор: Minatalya
      Добрый день!
      дано:
       
      новостройка (кирпич), 3х комнатная квартира, газовый котёл, 5 этаж (последний), 2 несущие стены, 2 взр + 2 детей (разнополые 3 года) и вот эта чудо-планировка. 
       
      Объединять кухню и зал совсем не хочется. Тк дети маленькие, таскается все и зал вечно будет грязный ))
      лоджии тоже думаю оставить. Там сделать Шкафы и тд. для хранения. 
       
      ??думаю, может, стену подвинуть. Или хотя бы обрезать и подвинуть. Или просто островок сделать??
       
      Подскажите. Реально, что сделать? На раздумье нам дали неделю. Брать/не брать. 
       
      Спасибо)
    • Автор: AnnaMonti
      Добрый день всем!
       
      Вот мы и купили нашу квартиру мечты. Два уровня, 4 (даже можно считать 5) комнаты. Последние этажи. 
      Единственный минус - небольшой первый этаж. Поэтому его нужно продумать особенно тщательно.
      Я прорисовала уже 17 вариантов ))) Выкладываю самые актуальные. Тем не менее, в каждом из них есть свои минусы, поэтому выбрать идеальный вариант пока не могу.
      Кроме того, все будет зависеть от лестницы, которой еще нет. Ее дизайн тоже под вопросом. Знаю точно, что под ней должна быть система хранения (для несезонный одежды и обуви, детских игрушек, бытовой химии и приборов для уборки).
      С/у на первом этаже хотим расширить, чтобы сделать там душ.
      Балкон планируем утеплить и присоединить (насколько это возможно).
       
      Состав семьи: муж, жена, ребенок 9,5 мес ( к моменту заселения будет около 2-х), в планах еще 1 ребенок, но не ранее чем через 2-3 года (но это не точно :) )
      Стиль: современный, минимализм; много белого и дерева, натуральные материалы.
       
      Второй этаж: большая комната - наша. В проходной части будет мини-кабинет и гардеробная. Возможно получится вместить диванчик, тогда это будет еще и зона гостиной на 2 этаже (вопрос - надо ли, при наличии на данный момент целой гостевой комнаты?). Комнаты по 11 кв.м - детские. Та, что ближе к спальне, сыну. Вторая пока гостевая/игровая. 
       
      Пока задача №1 - первый этаж и с/у на 2 этаже. 
       
      Еще вопрос - надо ли делать систему приточно-вытяжной вентиляции? Потому как я не понимаю, как разместить кондиционеры на 2 этаже. При этом, сколько раз мы не заходили в квартиру, жарко не было. Интересно, почему? Сторона юг, юго-восток.

×
×