Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

moltek

Помогите сделать красивым и функциональным совмещенный санузел. Мозаика + плитка + покраска - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Ох и не говорите! :giri05029:

Но лужи на полу меня бесят еще больше!

Мне вообще нравятся цельные стеклянные (шир. 800, высота 1500), но в нашем случае не вариант: к смесителю не добраться :(

Другие шторы со "сложениями" (есть еще в 2 и в 3, кроме 5-ти) не нра, т.к. эту хоть можно "убрать" — в сложенном виде чуть больше 20 см шторка получается.

Из альтернатив только тканевая штора?

ЗЫ: простите мой узкий кругозор — а 115 нижний край — это где? :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

115 нижний край — это где?
Расстояние от пола до нижнего края зеркала.
выложить ряд над умывальником (или весь ряд от пола) из мозаики?
Забудьте и никому не рассказывайте. :sadd08011:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расстояние от пола до нижнего края зеркала.

Забудьте и никому не рассказывайте. :sadd08011:

:giri05003: забыла. На самом деле, конечно, бредовые идеи периодически "залетают" ))) Их было значительно больше до того, как я решилась создать тему ) Публичность помогает думать лучше, а несколько светлых голов — это вообще прекрасно!

Благодарю-с :fund02052:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плитка закуплена (и назад дороги нет :search:)!

6 кв.м. на пол и 10,56 кв.м на стены.

К сожалению, фактурная плитка (поделенная на 4 части) уже снята с производства и купить ее не получится.

Т. е. вся стеновая плитка будет белая гладкая глянцевая.

Как думаете, нужны ли "карандаши" по горизонтали или другие декоративные элементы? Не будет ли чисто белая плитка монотонной и неинтересной?

По-прежнему думаю, вводить ли цвет на "плиточном" уровне?

post-76228-0-37546200-1365108525_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новые приобретения для ванной (все Hansgrohe):

пара смесителей (для ванной и для умывальника 2 в 1 с бидеткой) из серии Focus E2, а также душевой гарнитур:

hg27139_dushevaya-stojka-hansgrohe-croma-showerpipe-160-27139000.jpg

В квартире готовятся полы, потом будем облицовывать ванну плиточкой. Приехала - очень красивая: напольная матовая, не сильно скользкая; настенная глянцевая, тоже хороша! Цвет молочный белый. Эхх, пусть ее хорошо уложат и пусть она будет смотреться, как мы придумали :)

Снова нужна ваша помощь )

Как я говорила в старт-посте, в "короткой" части ванной будет организован многофункциональный шкаф: для сантех-коммуникаций, стиралки и бойлера.

По задумке и бюджету, дверцы планируются жалюзийные, выкрашенные под цвет а) стен или б) плитки, в) вскрытые лаком.

Ширина стены, в которую нужно вписать шкаф - 1280 мм.

Высота помещения - 1,72 м, планируется натяжной матовый потолок без точечных светильников.

Дверки все имеют стандартные размеры.

По ширине тютелька-в-тютельку вписывается 294 х 4 шт.

Из чего сделать каркас? варианты: а) гипс; б) МДФ; в) дерево.

в обоих планируемых "стойках" шкафа нужно будет сделать отверстия: слева внизу - выпуск канальи, справа - отводы полотенцесушителя. Макс. ширина каркаса шкафа - 7 см (иначе не удастся вписать дверки).

Какую выбрать высоту дверок? 2422 мм (одна дверка) или 1100+1100 (2 в высоту).

Планируемый механизм открывания - "гармошка", 2 двери слева и 2 справа будут соединены рояльными петлями.

Внутренее "убранство" пока не принципиально — нужно построить каркас до облицовки стен плиткой. Скорее всего, там будут металлические корзины для гардероба (типа таких) и несколько полок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! :yahoo: Начали укладывать плитку на пол. Показать пока нечего (выложили примерно половину). Делаем сами, тщательно и не торопясь.

До окончательной укладки еще пройдет время... Возможно, закончим только на майских :unknw: Се ля ви.

Нужно в течение периода вынужденной паузы определиться:

1. Делать ли "карандаш" по линии настенной плитки? Напомню, переход будет на окрашенные стеклообои. Толщина плитки - 8 мм (материла — красная глина).

2. Из чего сделать плинтус? Одна стена целиком будет окрашенная (та, на которой расположен полотенцесушитель). Считаю, необходим напольный фриз-плинтус (и защита дополнительная стен, если вдруг протечка воды будет, и нравится, как выглядит).

На фото ниже, как я понимаю, он сделан из напольной плитки, и цвет ее однороден по всей глубине...

d5c6c6aa64fc0b84a94a4da2d5c89b88.jpg

Если использовать нашу напольную плитку, то сразу возникают вопросы:

— можно ли порезать точно обычным плиткорезом (у нас ручной)?

— как скрыть цвет плитки (красная глина)?

— плитка 31,6х31,6. Какого размера делать плинтус?

Искала в магазине альтернативные варианты. Скажу, выбор не велик. Плинтуса есть только в "обойных" плиточных коллекциях — вычурные, дорогие (1 штука в полцены от стоимости квадрата нашей плитки) и далеко не белые.

Наткнулась на новую коллекцию стеклянной мозаики Mosaico De Lux. По сути, "мозаичина" — это стеклянная плитка 7,6х15,2 см, толщиной 8 мм (без закруглений, прямоугольная со всех сторон).

Постараюсь сделать фото и показать, в интернете не нашла ее.

Мне подумалось, что это может быть вполне вариант плинуса. Особенно, если тему стекла поддержать в аксессуарах или светильниками, к примеру...

Вопрос:

— будет ли сочетаться стекло и керамика (настенная плитка - белый глянец, мозаика чуть поярче белого цвета, чем стены, и гораздо ярче матовой напольной плитки). Если использовать его, то думаю делать его по всему видимому периметру комнаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сегодня наткнулась на вашу тему, хочу примерно такие же материалы использовать как у вас. Буду следить за вашей темкой. Не увидела как называется плитка на пол, которую вы купили..........не TOP CER случайно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плинтус из плитки, ручным плиткорезом режется, цвет глины замазывается шпаклёвкой и красится

На картинке неудачно вырезан, швы должны совпадать с половой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lilya73, рада видеть вас в своей темке!

На пол купили плитку Aparici Sincro Blanko. Поверхность приятная и достаточно не скользкая, цвет молочно-белый, матовая, 31,6 х 31,6 см.

К сожалению, которую я хотела изначально (под метлахскую), на складе в Украине не оказалось.

Санузел будет на "плиточном" уровне белым.

Bomali, благодарю за совет! Возможно, мы именно так и поступим — пока поиск готовых альтернатив не увенчался успехом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плиточка на полу уложена!

Делали сами, процесс занял почти 5 дней (примерка, укладка частями, подрезка).

Как я говорила выше, размер плитки мы подобрали, считай, идеально: на 95% пол состоит из целых плиток.

(Бумажки на полу — это чтобы не наступать на свежеуложенные плитки. :giri05048: )

Нашла цеховиков, которые порежут напольную плитку на 7-мисантиметровый плинтус, с кромкой, как положено.

Плинтус будет только на стенах с обоями — до линии шкафа (на рисунке красным).

На противоположной стене решили обойтись без плинтуса.

До того, как начнем укладку стеновой плитки, нужно смонтировать профиль для шкафа. Ломаем головы, как это сделать лучше.

Продолжение следует...

Всех с наступающим Светлым праздником Пасхи! :fund02052:

post-76228-0-70386900-1367657017_thumb.jpg

post-76228-0-32822100-1367657018_thumb.jpg

post-76228-0-84156800-1367657018_thumb.jpg

post-76228-0-39998700-1367657019_thumb.jpg

post-76228-0-60097200-1367661943_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: svetlana_el7778
      Распродаю остатки мраморных панно для пола по сниженной цене 🙂
       
      Карарский мрамор из Италии, есть готовые панно 60 на 60 и кусочки мраморной мозаики всевозможных форм и размеров.
       
      Разные узоры и расцветки, идеально подойдут для ванной и гостиной для создания яркого цветового акцента на полу или стене, будут хорошо смотреться на камине. Смотрите примеры на фотографиях 👇
       
      Примеры узоров:
      - Есть такие узоры :) 
      - Есть такие варианты для яркого акцента в центре пола или вот ещё вариант узора. 
      - А вот примерный набор камушков для мозаики, которые сейчас в наличии  ♦️
       
      Пишите по номеру вотсап +7 915 241 44 74, вышлю больше информации о расцветках и наличии + примеры, как использовать такие узоры в интерьере.
       
      П.С. В Москве такие напольные панно сложно найти, только под заказ, я проверяла. 👌Так что, лучше поторопитесь 💥
       
       
    • Автор: ilya111
      Кто-нибудь использовал стеклянную мозаику для отделки ванной?
       
      Какие у неё плюсы и минусы, какие подводные камни?
    • Автор: IrinaVolkova
      всем привет!
      имею вот такой фальшкамин (задняя стенка оргалит, все остальное - дуб, цвет - слоновая кость)


      т.к. камин предполагается использовать довольно регулярно (в качестве источника огня, разумеется, свечи), хочется дополнительно защитить внутренности конструкции. Ну и вдобавок - сделать это крррасиво. Общий тон комнаты - молочный, голубой, слоновая кость, акцентами - темно-синий. Декор планируется с легким ориент-уклоном.
      вопросы по порядку: раз ориент, то украшать камин мозаикой?
      крепится ли плитка на дерево? Буду очень благодарна за ссылки на мастер-классы (рыла много форумов, и наших, и ненаших). вот так чтобы прям на деревяное основание - не нашла
    • Автор: Veraoka
      Доброго времени суток!
      Как же я долго ждала этого момента, когда создам собственную темку о собственном доме!
      Дом, а точнее квартира, весьма скромных размеров, чуть позже наверно сподоблюсь создать отдельную темку и о ней, но сейчас хочу просить ваших советов для ванной комнаты!
      Ванная комната 3 кв.м.(3,135), в ней необходимо разместить ванную (прямоугольную), раковину, унитаз и стиральную машинку. Вот единственный вариант по размещению, который придумала сама:

      Очень сильно извиняюсь за мои художества
    • Автор: mariii
      Добрый день, уважаемые форумчане!
      Уже пол года делаем ремонт сами с нуля. Встал вопрос о ванной и туалете. С ванной вроде разобрались. А вот туалет... Он маленький. Габаритный размер оштукатуренных стен без плитки 120х73см. Надо туда разместить: (уже куплены) приставной унитаз GSI Panorama Big (55х37х42), гигиенический душ, смеситель с термостатом,
      (не куплены) держатель для туалетной бумаги, для бумажных полотенец, ершик и по возможности маааленькое мусорное ведерко...По задней стене должен быть люк или дверной проем от потолка размером 120х60(примерно). В шкафу будет располагаться накопительный водонагреватель.
      А самое интересное с плиткой. Нравится либо очень большая 30х90 либо мозаика-растяжка Еще нравится фактурная плитка типа такой
      Но цена.......совсем не нравится. Если только на бордюр хватит. Может есть аналоги подешевле?
      Вообще хочется сделать туалет максимально светлым. Высота потолка 2.60 плитку я так понимаю лучше класть горизонтально. Очень нравиться белоснежная плитка, но компаньоны не всегда...
      Может у кого-то возникнут идеи как это все разместить??? Пожалуйста, помогите! Голова распухла, а собрать воедино не могу. А муж требует плитку Спасите!!!
×
×