Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Welly

Детская для девочки (расстановка)

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

Давно читаю Ваш форум, нашла здесь много полезного. У нас затянувшийся ремонт уже двухлетней давности. Дошла очередь до приобретения мебели в детскую. Необходимо определиться с расстановкой. Хозяйке комнаты 8 лет, занимается рисованием и танцами, очень активная, подвижная девочка. Из мебели необходимы в комнате кровать, шкаф, письменный стол и стул, хотелось бы еще уютное кресло для чтения и возможно камод или что то подобное для хранения игрушек. Прикрепляю план комнаты, с расстановкой на данный момент. Хотелось бы услышать ваши мнения, как правильнее и удобнее расставить мебель в комнате.

План комнаты:

На данный момент:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На обои не смотрите, это розовое безумие дочка очень хотела два года назад, т.к. находилась под воздейтвием различных фей из мультфильмов. Все это будем переклеивать, т.к. ко всему прочему за 2 года обои обтерлись в местах использования дивана, и в зоне стола. Пол на фото выглядит темнее, чем в жизни (Квик степ беленый дуб).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Моя супруга выше описала ситуацию, мне на ум приходит только вот это:

с единственной поправкой, может вместо шкафа поставить шифоньер с тумбой, над тумбой зеркало.

Заранее спасибо за предложения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько просмотров и ни одного совета...жаль... продолжу разговор с мужем :giri05009: Попробовали поставить кровать как в последнем варианте, оказалось что места очень мало, комната стала совсем маленькой. Просто меня немного смущает стандартная расстановка вдоль стен, хотя наверное в детской это наименее травматичный вариант, ведь дети очень подвижные, а наличие лишних углов будет создавать синяки. Есть какие нибудь мнения по поводу расстановки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас с вами очень похожие планировки детской комнаты. Только окно у нас одно большое. Та же проблема, как расставить мебель...

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=102184 моя темка

А вы про подиум не думали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас с вами очень похожие планировки детской комнаты. Только окно у нас одно большое. Та же проблема, как расставить мебель...

http://forum.ivd.ru/...howtopic=102184 моя темка

А вы про подиум не думали?

Добрый день,

у нас комната более вытянутая, подиум не рассматриваю, т.к. дочка у меня очень подвижная, на месте не сидит, для нас лишние ступеньки и выступы - это возможность получить травму. Так и не получив отклика на форуме поехали в Икею в Польшу и купили шкаф Пакс Биркеланд белого цвета. На этих выходных поедем за кушеткой Хэмнэс. Остался один актуальный вопрос: с какой стороны все таки разместить стол?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

80a15d7bbf50362aaa32d9102e6729a5.jpgДобрый день шкаф и кровать красивые, а почему Вы не рассматриваете вариант постановки стола около окна? Т.е. ребенок будет смотреть в окно когда уроки делает а не в стену.

Просто я своей планирую стол около окна ставить, фото из интернета но общий смысл понятен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто подумали, что стол выше подоконника и это не очень красиво, на подоконник будет все валиться. И в нашем случае, если ставить стол к окну, то ребенок будет сидеть спиной к двери, что тоже не очень комфортно.

P.S.: Я вообще ЗА, чтобы стол стоял по окну, супруга ПРОТИВ )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×